Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Будете ли Вы оформлять дотацию на пчел в 2020 г
Да 16 30.77%
Нет 36 69.23%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2020, 22:38   #121
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Владимир какие людям рекомендуете для этого оформлять документы
Я вообще никому советы не даю, у каждого своя голова на плечах.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
настроит простых людей против пчеловодов.
Пчеловоды, это особая каста

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
дотацию и без того неплохо зарабатывающим пчеловодам будут платить из моих налогов.
По мне, так лучше снизить налоги, чем выдумывать кому дать, а кому нет.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (10.03.2020)
Старый 09.03.2020, 23:27   #122
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
А, вообще, у меня знакомый таксует, из машины бывает не вылазит, сомневаюсь что в нашем городке имеет больше 100 штук в год, но налоги исправно платит...
Какие налоги?
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 23:50   #123
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Какие налоги?
Например в пенсионный фонд. Мало?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 11:50   #124
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,059
Сказал(а) спасибо: 8,318
Поблагодарили 7,283 раз(а) в 1,315 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1305
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
После потрав- это совсем другой компот, отвечать должны отравители! За болезнями нужно следить, а не надеяться на дотации!
И по второму Вашему пункту- категорически не согласен! Зачем поддерживать убыточные предприятия за счёт других, работающих в той- же отрасли!?

Полностью согласна, что за потравы должны нести ответственность виновные, но этот форсмажор может случится с каждым, а какое получишь возмещение убытков от виновного агрария - заранее известно и именно в таких случаях кстати была б дотация, а её Вы предлагаете отдать пчеловоду который накачал мёд - получил прибыль, за которую и без дотации может развивать свою пасеку.
Я привела лишь отдельный пример, а их немало - пчеловодство наиболее рискованная отрасль животноводства, где уровень производства продукции и рентабельность зависит от условий и факторов очень часто неподвластных пчеловоду. Поэтому и считаю, что дотацию целесообразнее платить за пчелосемьи, а не за мёд.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 12:32   #125
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Все. что приносит людям доход- это бизнес. В развитых странах люди не живут за счет подсобного хозяйства. И не имеют его вообще. В Германии, кроме цветов, и газонной травы- ничего не разрешают выращивать на приусадебном участке. И это правильно. Сколько ядохимикатов используется в наших селах? Наверное много. Чтоб быть самозанятой особой- нужно оформлять ФОП. Очень даже правильно. И скорее всего, скоро так и будет. Это первые шаги. И от этого все только выиграют.Пчеловод, оформивший ФОП , будет платить Единий внесок-сможет получить больничный, заработает себе пенсию. Хорошие перспективы. Так что,господа пчеловоды, НЕ нужно бояться перемен.

Последний раз редактировалось Alla; 10.03.2020 в 12:35.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (10.03.2020), Юрий Вл. (10.03.2020)
Старый 10.03.2020, 13:46   #126
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Больничный получить можно, а вот мед.помощь, да ещё квалифицированную, это очень редко... Пенсии у нас тоже получают единици, а большинство пособие для выживания... Со всем остальным изложенным Аллой, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 13:58   #127
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Мед помощь уже очень скоро будет доступна не всем. Знакомый попал в больничку в феврале. Сказал мне следующее- "Первое, что я сделал, после приезда из больницы- подал документы на изготовление загран.паспорта".
Alla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (11.03.2020), LLS14 (10.03.2020), Андрей29 (10.03.2020)
Старый 10.03.2020, 15:26   #128
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Мед помощь уже очень скоро будет доступна не всем. Знакомый попал в больничку в феврале. Сказал мне следующее- "Первое, что я сделал, после приезда из больницы- подал документы на изготовление загран.паспорта".
Он прав, 80 процентов бездарей в медецине надо разогнатью На них тратятся огромные деньги впустую.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 15:54   #129
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Он прав, 80 процентов бездарей в медецине надо разогнатью На них тратятся огромные деньги впустую.
С первого апреля разгонят всех бездарей. Останется народ наедине со своими проблемами. Знахарство будет процветать. Расскажите мне через пару лет, как классно стало, когда бездарей разогнали, на которых огромные деньги тратили. Кстати из бюджета на медицину тратится 1.5%.

Добавлено через 5 минут
Если бы у нас общество уважительно относилось к врачам, то и такой жо** в медицине не было.

Добавлено через 7 минут
юта-а., Вы настолько не уважительно относитесь к врачам, что у меня нет никакого желания продолжать разговор.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 16:13   #130
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
С первого апреля разгонят всех бездарей. Останется народ наедине со своими проблемами. Знахарство будет процветать. Расскажите мне через пару лет, как классно стало, когда бездарей разогнали, на которых огромные деньги тратили. Кстати из бюджета на медицину тратится 1.5%.

Добавлено через 5 минут
Если бы у нас общество уважительно относилось к врачам, то и такой жо** в медицине не было.
Посмотрел бы я на Вас, если бы Вы или Ваши близкие попали к этим бездарям ... Я согласен, розогнать полностью, больше чем купить больничный, они не нужны... Лучше сразу ехать к нормальному доктору, чем потом после мясников... Не хочу больше это обсуждать...
Оставить в крупных городах...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
С первого апреля разгонят всех бездарей. Останется народ наедине со своими проблемами. Знахарство будет процветать. Расскажите мне через пару лет, как классно стало, когда бездарей разогнали, на которых огромные деньги тратили. Кстати из бюджета на медицину тратится 1.5%.

Добавлено через 5 минут
Если бы у нас общество уважительно относилось к врачам, то и такой жо** в медицине не было.

Добавлено через 7 минут
юта-а., Вы настолько не уважительно относитесь к врачам, что у меня нет никакого желания продолжать разговор.
Алла, я уважительно отношусь к докторам, а к " врачам", и рвачам, однозначно плохо, а других на переферии и нет...

Последний раз редактировалось юта-а.; 10.03.2020 в 16:15.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Якою має бути бджолосім'я на продаж? Leo1956 Пчеловодческий рынок 8 13.09.2011 21:44


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ