Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 15:37   #311
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
У мене стандартна петля, яка і була на на цьому тракторному причепі і тягну тросом, але все думаю зробити трубу з шарнірним накінечником з обох боків. З цим варіантом можно буде спускати з невеликих ухилів і не думати, що причеп дожине трактора .
Насамперед це стосується ТБ,жостка сцепка,і ніяких тросів,пошкодуйте техніку і людей.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:47   #312
Володимир Jos
Бывалый
 
Аватар для Володимир Jos
 
Регистрация: 28.05.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 17
Ульи: Дадан 10-12 рамок.
Адрес: Україна, Херсонська обл. Самий південь...
Возраст: 55
Сообщений: 3,633
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 396 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 531
Володимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

В нас практично немає ні схилів, ні підйомів. Хіба що десь виїзд на насип на дорогу. Все рівне. Для ознайомлення, скільки в нас грузять в легкові авто селяни. Приклад буде мій особистий, і це не максимальна вага. Без прицепа: Москвич 2140 -1100 кг, Уаз 452-2700кг, ЗАЗ 968 - 500кг, Москвич 2141 -800 кг, Волга 31029-1000кг, Волга 2412 1200 кг, Таврія - 600кг... В Форд Сієру теж запхав був кількасот кг. Але "буржуйська" техніка, офігіла, що то не автобан, і лягла на міст. З прицепами набагато більше... Краї в нас засушливі, якщо літом буає зранку дощ, то ввечері вже й сліду нема. вітер пилюку ганяє. Почитав на форумі, що в людей 66 газон в лісах закопують, і крім трактора нічого не їде... Тут правда теж так буває іноді. Минулого року, хто стояв на рапсі, метрів 400-500, витягувались трактором. Канал поряд, і йде підтоплення, і трохи дощів весною було.
Володимир Jos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (14.03.2017), Шавлюк (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 19:26   #313
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 507
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Насамперед це стосується ТБ,жостка сцепка,і ніяких тросів,пошкодуйте техніку і людей
Ворон, Ви , напевно, не зрозуміли - те, що я писав про трос - це перевезення платформи на декілька десятків метрів максимум і звичайно я при цьому уважний, бо техніка моя і я сам за кермом . Здається я бачив фото вашої платформи (або павільону - не пам'ятаю) на одній осі. Мене цікавить як Ви робили підвіску ( ресори, амортизатори або жорстка ) ?
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:40   #314
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Ворон, Ви , напевно, не зрозуміли - те, що я писав про трос - це перевезення платформи на декілька десятків метрів максимум і звичайно я при цьому уважний, бо техніка моя і я сам за кермом . Здається я бачив фото вашої платформи (або павільону - не пам'ятаю) на одній осі. Мене цікавить як Ви робили підвіску ( ресори, амортизатори або жорстка ) ?
В мене павільйон,і підвіска жорстка,я також сам тягаю вагончик,і головна моя спеціальність механізатор,але тягнути на тросі механізм без тормозів ніколи небуду,шкода тягач і своє здоровя.о
Изображения
Тип файла: jpg YlSPKEe0iNU.jpg (71.3 Кб, 79 просмотров)
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 14.03.2017 в 20:09.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Женя Д (14.03.2017), Юрий Вл. (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 20:14   #315
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 507
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Зрозуміло. Питаю, бо є бажання зробити ще одну, цього разу невелику ( біля 3 м ) одноосну платформу . Все є, окрім ресор і скоріше за все теж буду робити жорсту підвіску, бо раніше, поки не мав платформи, мені допогав знайомий вивозити пасіку на причепі без амортизаторів, все проходило нормально. Тим більше, у мене будуть колеса досить великого розміру - ГАЗ-53.
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
але тягнути на тросі механізм без тормозів ніколи небуду
Не зрозуміли, ну і ладно .
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:28   #316
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Все є, окрім ресор і скоріше за все теж буду робити жорсту підвіску, бо раніше, поки не мав платформи, мені допогав знайомий вивозити пасіку на причепі без амортизаторів, все проходило нормально. Тим більше, у мене будуть колеса досить великого розміру - ГАЗ-53.
Робіть з ресорами!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 20:35   #317
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 507
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Робіть з ресорами!
Понимаете, появилась красивая придумка конструкции платформы, вот только рессоры туда красиво пока не придумал, как вставить, получается с большим утяжелением. Кроме этого, для 2-осной там без рессор нельзя, т.к не везде дорога, как стол гладкая, а вот на одноосных с этим проще ( мне так кажется ).
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:47   #318
Володимир Jos
Бывалый
 
Аватар для Володимир Jos
 
Регистрация: 28.05.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 17
Ульи: Дадан 10-12 рамок.
Адрес: Україна, Херсонська обл. Самий південь...
Возраст: 55
Сообщений: 3,633
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 396 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 531
Володимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутациюВолодимир Jos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Зовсім без ресор, чи пружин, мабуть буде дуже жорстко... Скати нівелювати удари від ям зовсім не зможуть. А дорог без ям, в нас практично немає... Хіба що тягати потихеньку трактором. Але потихеньку виходить тільки перші кількасот метрів, потім "траса вогонь".

Хто на якій швидкості тягає платформи? Перепитавши деяких людей, хто цим займається, прийщов до висновку, що практично всі платформи, які буксируються легковими авто, біля 60 км час, починають виляти

Последний раз редактировалось Володимир Jos; 14.03.2017 в 20:50.
Володимир Jos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (14.03.2017), АНД (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 21:06   #319
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
вот только рессоры туда красиво пока не придумал, как вставить, получается с большим утяжелением. Кроме этого, для 2-осной там без рессор нельзя, т.к не везде дорога, как стол гладкая, а вот на одноосных с этим проще ( мне так кажется ).
Была у меня кочевая будка без рессор, колёса низкого давления(задние с комбайна Нива), так когда переезжал на новое место в будке всё перемешивалось- картошка в банке с салом, а сало- в ведре с картошкой!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivas (14.03.2017), tigor (14.03.2017), АНД (14.03.2017), Вадим Попов (05.10.2020), Володимир Jos (14.03.2017), Шавлюк (14.03.2017), Юрий Вл. (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 21:15   #320
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 507
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Володимир Jos Посмотреть сообщение
Зовсім без ресор, чи пружин, мабуть буде дуже жорстко...Хто на якій швидкості тягає платформи?...
Дальше 20 км от дома не уезжаю . Скорость 20-25 км/час , так шо...

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Была у меня кочевая будка без рессор, колёса низкого давления(задние с комбайна Нива), так когда переезжал на новое место в будке всё перемешивалось- картошка в банке с салом, а сало- в ведре с картошкой!
Вот будка у меня всегда была на рессорах, но что не закрепил ( не сложил в ящики), после переезда находится тогда, когда оно уже не нужно .
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (14.03.2017), бігунець (15.03.2017), Володимир Jos (14.03.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ