Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 09:04   #1531
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну и кредит я прошу не в деньгах, но под проценты.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Жду. .... на диване
Неплохо было бы получить кредит в долларах, не вставая с дивана
Юра, ты бы взял кредит сейчас под пасеку в Украине в долларах, 250 тыс. под 5% годовых?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (24.09.2019), Vorobeyko (29.09.2019), Юрий Мартов (24.09.2019), Юрий Нефёдов (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 09:19   #1532
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

прикольно.. приходишь ты так на предприятие у которого 30% прибыли, и заявляешь директору...
- дай мне 50% предприятия за 5% годовых, и будем партнерами
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (24.09.2019), Vorobeyko (29.09.2019), Юрий Мартов (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 09:33   #1533
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
прикольно.. приходишь ты так на предприятие у которого 30% прибыли, и заявляешь директору...
- дай мне 50% предприятия за 5% годовых, и будем партнерами
А, директор, такой - иди ты... К владельцу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 10:09   #1534
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,767 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

А Вы друзья как не садитесь
Все в компаньоны не годитесь....
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 14:02   #1535
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Неплохо было бы получить кредит в долларах, не вставая с дивана
Юра, ты бы взял кредит сейчас под пасеку в Украине в долларах, 250 тыс. под 5% годовых?
50-100 тысяч бы взял. С равной выплатой от 3 до 5лет. Плюс проценты. Не вижу огромных рисков.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
прикольно.. приходишь ты так на предприятие у которого 30% прибыли, и заявляешь директору...
- дай мне 50% предприятия за 5% годовых, и будем партнерами
Предприятие которого нет. Которое нужно создать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра земля это инвестиция а пчеловодство в данном случае это лотерея. Поэтому в инвестиции и вкладываются основные средства потому что земля в отличии от пасеки это ликвидный товар. Покупать малые клаптики - а кому они потом в случае неудачи с пасекой и дальнейшей реализацией земли будут нужны? Если там основной интерес это большие угодия для для большого стада. Эти земельные калаптики будут как твои улья из горбыля скрепленные волшебной глиной то есть и нафиг не кому не нужны. Грамотные люди начиная любой бизнес в первую очередь думают о том как минимизировать потери в случае если бизнес не пойдет а не сидят с калькулятором мечтая о будущих миллионах. Земля говоришь не нужна а что ты будешь делать в стране где нет безхозных ветропорок и вся земля в частной собственности куда ты своих пчел будешь ставить? К людям попросишся? А ты уверен что тебя туда пустят???? Знаешь почему оберегом пасеки считается лошадиный череп да потому что он обозначал путнику что в этом месте можно лишиться лошади и проезжая под этот знак путник считался предупрежденным о том что пчелы могут зажалить лошадь, и в случае гибили лошади с пчеловода снимали за это ответственность. А теперь представь как будет легко разместить пчел с африканезированной кровью возле в близи больших пастбищь. Да и к тому же ты что знаешь что прописано в законе о пчеловодстве Парагвая? Есть ли вообще этот закон какие нормативные акты регулируют занятия пчеловодством, какие есть требования по размещению пчел и тд. и тп.
Эд, о че то ты тут вообще говоришь? Я не против. Пусть Мартов ивестирует в землю. Но при чем тут земля к пасеке? Землю под точок можно орендовать в устной форме. Платить 100 долларов в год. Можно купить 10-30соток. И все, дальше действует совсем другой вид бизнеса. Если Мартов собирается окупать покупку земли из пасечной прибыли, то вы меня извините. Значит я дурак а вы все умные, покупаете землю под посевы медоносов а потом ноете что пчеловодство не рентабельное дело. Афигеть....
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2019, 15:53   #1536
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
50-100 тысяч бы взял. С равной выплатой от 3 до 5лет. Плюс проценты. Не вижу огромных рисков.
Так а где проблема-то? Я думаю вы знаете где ближайший к вам банк.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Землю под точок можно орендовать в устной форме. Платить 100 долларов в год. Можно купить 10-30соток.
Вы так уверены? Да еще и в устной форме да и за 100 долларов в год. Вы сделали мой день. Как можно быть таким безалаберным-не зная страны, не зная законов что-то еще и с уверенностью утверждать. А ничего, что 10-30 соток можно купить только в черте города? За городом отсчет идет с 10 гектар минимум да это еще и поискать нужно-может какой бедняк из-за безнадежности и будет продавать. Но это редкость.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Но при чем тут земля к пасеке?
Действительно. Цех же по обработке можно в спальне поставить. А пасеку на балконе.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (25.09.2019), Vorobeyko (29.09.2019)
Старый 24.09.2019, 16:54   #1537
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение

Действительно. Цех же по обработке можно в спальне поставить. А пасеку на балконе.
Не спрыгивайте. Речь шла о посевах медоносов. Аренда точка в 100 долларов в год, нормальная цена даже для Парагвая.
Я не был в Австралии, но я знаю как выглядит кенгуру. Юрий, не ставьте из себя исключительного знатока. Вы же человек, людям свойственно ошибаться или чего то не знать
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 17:05   #1538
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Аренда точка в 100 долларов в год, нормальная цена даже для Парагвая.
Я не был в Австралии, но я знаю как выглядит кенгуру. Юрий, не ставьте из себя исключительного знатока. Вы же человек, людям свойственно ошибаться или чего то не знать
Бесполезно что-то вам доказывать.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 24.09.2019, 18:07   #1539
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Так а где проблема-то? Я думаю вы знаете где ближайший к вам банк.


.
Знаю. У нас в Украине нет таких процентных ставок. С залогом можно было бф что то решить. А Вам выгодно дать такой кредит пчеловоду победителю под залог вашей совместной пасеки.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 19:36   #1540
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Сижу читаю, как всегда весело, всем кому не лень тут советы дают, дай, думаю, и я на огонек зайду
Про землю. Считаю что Нефедов ошибается. Земля нужна, конечно, и чем больше ее, тем лучше. Это земля под базу. Может, придется на зиму пчел на домашний точек свозить, кто знает? Вон даже в Канаде многие свозят, хотя преступность на уровень ниже чем в среднем по миру. Так удобно. Да и помещения потребуют много места, удобные подъезды, дома работников...
Потом, возможно, потребуются медоносы для безвзяточного периода. Немного, но кто знает, сколько ульев будет в итоге водить Мартов? Может, там десятки гектар потребуются.
В -третьих, Мартов уже писал, что рассматривает медоносы, которые можно использовать по прямому назначению. Например, клевер, люцерна, подсолнух. Навредит ли пасеке наличие рядом пару сотен гектар этих культур? Нет (прошу не обсуждать, что пойдет или не пойдет - я лишь привел пример).
Поэтому, конечно, было бы глупо, чтобы землю, которую Мартов купит за свои деньги делить с кем-то еще хоть на каких условиях.
Да я вообще не понимаю, с чего тут взяли, что некий управляющий должен владеть чем-то на общих началах. Да, на Западе существует такой способ премирования, как наделение управляющего процентами от дохода. В иных случаях могут дать и долю в предприятии. Но это же всегда мизер, допустим до 10% от дохода или 2-3% от всего предприятия. Спросите у Кости, сколько ему % от пром. пасеки продали? В производстве везде так, никто не будет брать и отдавать кому-то что-то просто так.

А по поводу кандидатов. Тут писали про деда Котэ, вот я и решил тоже черкнуть. Как и многие тут считаю, что для пром пасеки в первую очередь все-таки стоит позвать какого-нибудь мексиканца с опытом работы на пром. пасеке, потому что практически никто в Украине просто на такой не работал. Потом идут пчеловоды с сотнями семей, которые сумели ввести на пасеке хоть что-то из промышленного опыта. Если не ошибаюсь, это упомянутый дед Котэ, Борец, Андрей Андреевич. Хотя я не знаю точно, что и как они делают, но вроде как по паре сотен семей имеют...
Но такие люди вряд ли куда-то поедут, причины, я думаю, понятны.
Потом идут люди с сотней семей. Среди них попадаются и опытные, и 50-летние, всякие. Кто-то наловчился торговать на базаре, кто-то ушел в столярку, но объединяет их одно: они не сумели создать у себя пром. пасеку несмотря на весь свой опыт и вряд ли смогут создать. Но с такими людьми, конечно, приятно иметь дело, они достаточны умны для того, чтобы впарить человеку то, что он хочет. Еще и пообщаться будет с кем.
Потом идут те люди, кого я когда-то рекомендовал: Зевс, Нефедов, может. еще кто-то. Люди с небольшим опытом на пром. пасеке, в принципе, готовые пахать, но не создавшие у себя пром. пасеки, что настораживает. Еще Нефедов вечно все усложняет, что с отводками, что каким-то кредитом, при всем к нему уважении.

А вообще, обращаюсь к Нефедову и Владимиру@ : вы бы лучше начали договариваться с будущим управляющим, а не терять время на какие-то чудные условия
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (24.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ