Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 23:28   #4661
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Берендей, Вы , во многом правы. Но не учли, ещё категорию любители. Я например буду держать пчел, даже если мёд будет дешевле сахара. И скажем так, продать пару бутыльков, даже по 150 гр. мне не жалко - хватит чтобы к примеру заправить авто чтобы проверить ловушки. Плюс эко сэм, для себя и друзей, что останеться могу и сдать, по той цене, по которой примут. Пчеловодство для меня хобби, как охота, или рыбалка ( посмотрите какие там затраты, и не разовые). А если хобби окупиться , хотя бы частично - уже хорошо.
Сейчас посыпяться несогласные...
Хотя мое мнение , есть моё, а их... Каждому своё
P.s. Пчеловодство бизнесс? У нас? Моё мнение, максимум самозанятость.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexN (22.02.2020), gardener (22.02.2020), pit999 (22.02.2020), верес (22.02.2020), Кудлянин (22.02.2020), МЭД (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 23:38   #4662
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Берендей, Вы , во многом правы. Но не учли, ещё категорию любители. Я например буду держать пчел, даже если мёд будет дешевле сахара. И скажем так, продать пару бутыльков, даже по 150 гр. мне не жалко - хватит чтобы к примеру заправить авто чтобы проверить ловушки. Плюс эко сэм, для себя и друзей, что останеться могу и сдать, по той цене, по которой примут. Пчеловодство для меня хобби, как охота, или рыбалка ( посмотрите какие там затраты, и не разовые). А если хобби окупиться , хотя бы частично - уже хорошо.
Сейчас посыпяться несогласные...
Хотя мое мнение , есть моё, а их... Каждому своё
P.s. Пчеловодство бизнесс? У нас? Моё мнение, максимум самозанятость.
Любители на рынки сидеть не пойдут, максимум это реализуют со двора по знакомым. Так было есть и будет.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (22.02.2020), Vorobeyko (22.02.2020), Кудлянин (22.02.2020), МЭД (21.02.2020)
Старый 22.02.2020, 00:28   #4663
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Любители на рынки сидеть не пойдут, максимум это реализуют со двора по знакомым. Так было есть и будет.
За рынки согласен, а вот опт, по большей части с любительских пасек. Несмотря на то, что некоторые любители мнят себя промышленниками.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 07:29   #4664
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Любители на рынки сидеть не пойдут, максимум это реализуют со двора по знакомым. Так было есть и будет.

Согласен на 1000% . Сейчас пчеловоды попали в цугцванг ( по шахматной терминологии ) - позиция сильная ( мед есть , уверен что он качественный ) , но нет оптовой цены . И все наши перебранки , хватания за " петельки " , обрыв пуговиц , разговоры про плохой китайский , индийский и вьетнамские меда денег в карман не принесут . Цены на мед нет и не светит она и в этом году ( дай Бог , чтобы я ошибся ) . Картина Репина " Что делать ? " . Мое мнение - нужно немного рогом пошевелить . Да , нужно временно садится " на табуретку " . Но здесь не так все просто . Вернемся на шаг назад ( в прошлый сезон ) . С августа 2018 меда на рынке было много , но постепенно до начала февраля его на стихийных рынках , за территории крытого рынка ( на отведенном для меда месте ) его практически не было . Что мы наблюдаем в этом году . Прохожу по центральному рынку - человек 10 стоят пчеловодов и торгуют медом ( не считая постоянных продавцов в крытом рынке ) . В каждой третей палатке , помимо трусов , носков , колбасы , конфет , семян , крысиной смерти и тд. - стоит расфасованный мед ( в баночках , скляночках , пластиковых ведерках от 250гр. до 5 литров ) . На данный момент в продаже практически подсолнечник ( видать гречки и шалфея уже нет , чтобы " сделать " разнотравие . Цена стабильна - 100грн за литр ( но каждый приглашает поторговаться ) . Разговаривал с товарищем , который торговал на улице с июня месяца медом . Категорически нужен АССОРТИМЕНТ разных медов плюс пыльца , воск , прополис , забрус , сотовый мед ( даже медовые рамки на 145 продавались ) . Очень хорошо продавался мед на овощных ярмарках ( хотя медовиков было очень много ) . И все это балачки , что в основном берут " бюджетный " дешевый подсолнечниковый . Внимание вопрос : Где взять время на торговлю ??? Далі будє .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (22.02.2020), bvv (22.02.2020), tigor (22.02.2020), Vorobeyko (22.02.2020), Алексей Гапон (22.02.2020), анна сергеева (02.03.2020), Берендей (22.02.2020), Владимир Татомир (22.02.2020), игорь 72 (28.02.2020)
Старый 22.02.2020, 08:15   #4665
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Прохожу по центральному рынку - человек 10 стоят пчеловодов и торгуют медом ( не считая постоянных продавцов в крытом рынке ) . В каждой третей палатке , помимо трусов , носков , колбасы , конфет , семян , крысиной смерти и тд. - стоит расфасованный мед ( в баночках , скляночках , пластиковых ведерках от 250гр. до 5 литров ) . На данный момент в продаже практически подсолнечник ( видать гречки и шалфея уже нет , чтобы " сделать " разнотравие . Цена стабильна - 100грн за литр ( но каждый приглашает поторговаться )
Михайлович. Позавчера был на Вашем центральном рынке. Видел немного другую картину. Многие предлагают не только сонях, но и разнотравье по цене 60 грн поллитра и майский по цене 65-70 грн поллитра. Баночки в основном поллитровые. У некоторых мед не закристализованный (возможно прошел термическую обработку). Мелькнула мысль что же я буду делать если получу весной майский мед ведь пчеловоды имеют остатки его с прошлого года и с ценой могут получиться непонятки.

Последний раз редактировалось bvv; 22.02.2020 в 08:32.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 08:37   #4666
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Мелькнула мысль что же я буду делать если получу весной майский мед ведь пчеловоды имеют остатки его с прошлого года и с ценой могут получиться непонятки.
Никаких непоняток не будет . До 10-15 июня так называемого майского старого уже и след остынет . Так что наш " майский рапс " улетит на ура .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bvv (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 11:19   #4667
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Никаких непоняток не будет . До 10-15 июня так называемого майского старого уже и след остынет . Так что наш " майский рапс " улетит на ура .
Растопят свой старый подсолнух и под видом майского вынесут медок на рынок раньше чем вы подумаете медогонку достать.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (22.02.2020), Валерьевич (23.02.2020)
Старый 22.02.2020, 13:06   #4668
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Так что наш " майский рапс " улетит на ура .
А "мой" рапс, обещали задисковать. Плохо взошёл, да и первые заморозки его придавили. Придётся довольствоваться остатками недопиленной акации...
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
игорь 72 (28.02.2020), Кудлянин (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 13:20   #4669
Игорь_Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 26.11.2018
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: >50
Ульи: 20-ти рамочный лежак с надставкой на 145 рамку ,МК на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район
Возраст: 48
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 987
Поблагодарили 893 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 215
Игорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Везёт же людям , а мой рапс чудесно перезимовал и из-за него придётся уезжать из села (два поля от села в 3-3,5 км) на безопасное расстояние , так как мои постоянные оптовые покупатели акации просят чтобы мёд был без примеси рапса ну и без его пыльцовых зерен(((
Игорь_Харьков вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анна сергеева (02.03.2020), Кудлянин (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 15:12   #4670
LLS14
Бывалый
 
Регистрация: 26.01.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 100+
Ульи: Паливоди рутовские
Адрес: Украина г.Кировоград
Возраст: 43
Сообщений: 2,105
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 720 раз(а) в 147 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 290
LLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Игорь_Харьков Посмотреть сообщение
так как мои постоянные оптовые покупатели акации просят чтобы мёд был без примеси рапса ну и без его пыльцовых зерен(
А мой постоянный оптовый покупатель даже крышку с бочки не снимает при покупке. на вопрос, а почему так, говорит - експортеры которые у него покупают всеравно делают продукт который им необходим и будь там у меня елитный мед с колод или сироп цена ему одна и в конечном итоге весь мед будет одного качества.

пришлось сдать по 25 ждать уже немогу

Последний раз редактировалось LLS14; 22.02.2020 в 15:15.
LLS14 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (22.02.2020), tigor (22.02.2020), анна сергеева (02.03.2020), игорь 72 (28.02.2020), Кудлянин (24.02.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ