Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Что будет с ценой на мед в 2021 году?
Цена будет продолжать расти в течение года с небольшими колебаниями 6 14.63%
Рост цены временный и к новому урожаю цена будет ближе к уровню последних лет 10 24.39%
Цена на мед нового урожая будет ниже, чем в начале года, но выше предыдущих лет 16 39.02%
Не знаю, не думаю об этом 4 9.76%
Пчеловоды могут влиять на цену в условиях повышенного спроса 8 19.51%
Пчеловоды не могут влиять на цену 3 7.32%
Розничные цены значительно расти не будут 11 26.83%
Розничные цены на мед вырастут 2 4.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2021, 19:20   #11
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,483
Сказал(а) спасибо: 14,977
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1840
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогнозы цены на мед в 2021

Цитата:
Сообщение от <Юра> Посмотреть сообщение
Не сдавать мед в августе-сентябре и цена будет!
Ох уж эти лозунги . Ситуации бывают разные . Сахар нужно купить для закорма , дети-внуки учатся - платить нужно и за учебу и за проживание . И еще море проблем , которые возникают . А кто всегда первый кричит : " Держите вора ! " ?Будте скромней и народ к вам потянется .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Татомир (03.02.2021), Волкотрубенко (03.02.2021), Сергей Херсон (06.02.2021), ЯроБа (05.02.2021)
Старый 03.02.2021, 22:44   #12
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогнозы цены на мед в 2021

Дан, а какая цена в России? на подсолнух. что б так 20ть тонн сдать. я не спрашиваю про майонезную баночку
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 11:58   #13
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогнозы цены на мед в 2021

Юрий Нефёдов, сам я подсолнухом не занимаюсь, по ценам могу ответить "по объявам да слухам".
В среднем 27 грн (это без проверок), есть дороже и дешевле. Чем южнее тем дешевле. Чем севернее и больше доков требуется - дороже. Я конкретно про подсолнух. А так нередки объявления, когда перечисляются сорта меда, которые покупают, или просто пишут "закупаем мед, рапс и подсолнух не предлагать". Я уже как-то раз писал, структура рынка другая, основа - внутренний спрос, и, как я понимаю,идет в натуральном виде а не на "кондитерку". Ну и % пчеловодов которые берут только подсолнух тоже ниже.
Только не надо как в прошлый раз начинать про политику, мне самому многое не нравится и бла бла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
что б так 20ть тонн сдать
Вот сейчас глянул, есть объявления, мол, "ищем предпринимателей, готовых ежемесячно поставлять мед туда-то". Или "закупаем 20 тонн". Если надо кину ссылку в лс, звони и спрашивай сам.
Рынок меда очень разный по областям, тут как устроишься.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 18:22   #14
Валерьевич
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 30+
Ульи: Дадан
Адрес: Юг
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 609 раз(а) в 111 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 169
Валерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогнозы цены на мед в 2021

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вот сейчас глянул, есть объявления, мол, "ищем предпринимателей, готовых ежемесячно поставлять мед туда-то". Или "закупаем 20 тонн". Если надо кину ссылку в лс, звони и спрашивай сам.
Рынок меда очень разный по областям, тут как устроишься.
Можно мне ссылку
Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 20:27   #15
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогнозы цены на мед в 2021

Валерьевич, кинул
Вот я хочу еще привести пример. Одно объявление, на подсолнух 28 грн, на кориандр 48 грн. Эспарцет нашел 55 грн. То есть выходит, у вас сейчас мед как у меня эспарцет стоит) Но эти цены плюс-минус стабильны последние года, каких-то рывков я не замечал. Одним словом, все, что можно перепродать в банках на рынках, стоит терпимо, подсолнух же стоит мало. Да, были времена, стоил 2$, но это было давно.
Дотациями даже не пахнет, а ветеринар уже пугает "чипами" - бирками на ульи за свой счет.
А у вас сколько стоят сортовые меда оптом?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакеты 2021 Димас Пчеловодческий рынок 83 11.07.2023 09:49
Сейчас на пасеке 2021 МЭД Пасека-online 1529 03.01.2022 22:02
Цены на сахар Димас Пчеловодческий рынок 563 30.09.2021 22:18
С наступающим Новым годом 2021! Димас Поздравления 2 31.12.2020 22:47
Цены на прополис Димас Пчеловодческий рынок 45 27.08.2019 09:10


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ