Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2021, 19:38   #10
Viktor56
Бывалый
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Украинские лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл. с.Нестеровцы
Возраст: 67
Сообщений: 4,256
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 913 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 386
Viktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Дан, я любитель а не промышленник или коммерческий пчеловод. Это как ловить рыбу удочкой удовольствия больше чем сетями тягать. Поэтому у меня все примитивно. Единственная приблуда это усиленный апилифт которым я ниразу не пользовался.
Если бы я рассматривал более серьезно пчеловодство с коммерческой точки зрения, то начал бы тиражировать свою пасеку используя наемных рабочих. Из расчета один человек на 70-100 зимовалых пчелосемей. С круглогодичной зарплатой. В зимний период меньшей в летний больше, суммарной за год, на сегодняшний день, около пяти тысяч долларов за год. При достижении более 400 семей серьезно подумал бы о линии для откачки меда, так как это самое узкое место место в моем методе. И по этой причине я не раширяюсь.
По правде говоря, бизнес план у меня давно готов. Но есть опасения, что человек проработает сезон, научится и потом будет работать на себя.
Коля,нехай працює,це краще як буде писатися в магазині.Почати пасіку,потрібно крепко вкластися.
Viktor56 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ