Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 22:57   #1
Ласунчик
Бывалый
 
Регистрация: 28.06.2018
Пчелостаж: 1+
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежаки, б/к
Адрес: майже Київ
Возраст: 49
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 392 раз(а) в 142 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 136
Ласунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутациюЛасунчик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Якість меду в продажу: свіжий зріз

Сьогодні по ТБ. Що німець не з'їв, доїсть українець:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В порівнянні з імпортним бразильським "медом" з апельсинів, український все ж таки справжній, хоч і є ще над чим попрацювати.
Ласунчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vasilews (24.03.2020)
Старый 24.03.2020, 21:27   #2
academic
Участник
 
Регистрация: 10.09.2016
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 110
Ульи: МК
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 102
academic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Меня пугает тот факт, что прошло уже двое суток с момента выхода этого безобразия в ТСН, а пчеловоды на данном форуме практически никак не отреагировали на тему.

Добавлено через 6 минут
Это во-первых.

Во-вторых, для меня очевидным является то, что данное "исследование" является заказным. И заказали его крупнейшие перекупы Украины.
В нем просто сквозит следующая тема: "Мед который продают у нас в стране в розницу - сплошь некачественный и фальсифицированный, особенно у пасечников. А вот у наших доблесных экспортеров, которые отправляют мед за границу, он сплошь качественный. Это главный посыл этого "исследования" для обывателя.

И судя по результатам этих "анализов" у меня чешутся руки показать пальцем на заказчиков.

Уже несколько лет, я неоднократно натыкался на подобную тему.
Так в одном "авторитетном" издании, очередной доблестный экспортер снова рассказывал, что мед, тот что за границу - качественный, а тот что у нас на рынке - антибиотики да сахар с патокой.
Лично для меня ситуация ясна.
Нашим некоторым перекупам все мало. И они очередной раз занялись недобросовестной конкуренцией. Говоря по сути - гадят в силу своих финансовых возможностей на своих конкурентов, как мелких (пасечников) так и крупных (других перекупов). Цель ясна, как можно сильнее пригнуть производителей (пчеловодов) под свое ярмо. Подмять под себя как можно больший объем розничных продаж меда.

Ну что ж.
Скажу следующее.
В Священном Писании сказано: "Кто роет другому яму, тот сам в нее попадет".
А Слова Божьего, как известно, еще никто не отменял. Так что, господа-перекупы, успеха в вашем деле я пожелать вам не могу. Поскольку с моей стороны это дело пустое.

Последний раз редактировалось academic; 24.03.2020 в 21:43.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 21:54   #3
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
А вот у наших доблесных экспортеров, которые отправляют мед за границу, он сплошь качественный.
А Где они его берут?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
Меня пугает тот факт, что прошло уже двое суток с момента выхода этого безобразия в ТСН, а пчеловоды на данном форуме практически никак не отреагировали на тему.
Это говорит о том, что в самом огромном большинстве своем, форумчане понимают, какая это заказуха и бредятина.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:21   #4
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Тема хоть и заказная но от этого враньём не становиться. Весь мед с антибиотиками не идет чито на кондитерку а оседает на рынках нашей страны. Например Казацкий мед для Украинских ярмарок скупает исключительно мед с антибиотиком и это не для кого не секрет. Если бы вы знали сколько мне поступало предложений о покупке дешёвого меда с антибиотиком то вас бы эта статистика не удивляла. Но ладно я пчеловод и у меня есть свой мёд но я же даже по своему городку знаю что 40% людей торгущих медом не пчеловоды и даже не знают каким они медом торгуют. Многие кто торгуют медом КРУГЛЫЙ ГОД это простые реализаторы и они вообще не в теме, им что дал хозяин тем они и торгуют. Так что статья 100% правдивая, хоть и заказная.
И да лично я за ужесточение контроля продукции реализуемой на рынках.

Последний раз редактировалось Берендей; 24.03.2020 в 22:26.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (26.03.2020), Andruhan (26.03.2020), arbutr (25.03.2020), gopher (26.03.2020), Vorobeyko (29.03.2020), Юрій Чугай (25.03.2020)
Старый 24.03.2020, 23:28   #5
Сергей Херсон
Бывалый
 
Аватар для Сергей Херсон
 
Регистрация: 15.10.2016
Пчелостаж: 1+
Пчелосемей: 20+
Ульи: лежак с 145 надставкой
Адрес: Херсон
Возраст: 57
Сообщений: 8,383
Сказал(а) спасибо: 7,698
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 408 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 692
Сергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутациюСергей Херсон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Результати досліджень меду, отриманого в рамках медіапроекту «СТОП фальсифікат. МЕД»
23.03.2020 13:09
в этой таблице присутствует и анализ Казацкого меду

таблица
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

источник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
С Ув. Сергей Херсон.
Сергей Херсон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mur (26.03.2020), Vorobeyko (29.03.2020), анна сергеева (25.03.2020), Берендей (24.03.2020), Владимир Татомир (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 10:58   #6
academic
Участник
 
Регистрация: 10.09.2016
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 110
Ульи: МК
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 102
academic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Вот именно потому что она заказная, именно поэтому она - вранье. Поскольку истоки сюжета - в чьих-то меркантильных, эгоистичных интересах. Для меня это очевидные вещи, просто не хочу сейчас вдаваться в философию разъяснений.
Действительно, в Украине, среди пасечников встречаются люди непорядочные, нечестные, подлые. Как, в принципе, и в любой сфере экономической деятельности.
Но среди пчеловодов есть также множество ответственных, достойных людей, любящих свою работу и относящихся к ней ответственно. И для меня это объективная правда.
А сюжет на ТСН, явно направлен на то, чтобы бросить тень на всех пчеловодов, без разбору. Вот поэтому он - вранье.
И теперь, после просмотра этого "исследования", когда очередная бабушка с круглыми от испуга глазами будет проходить по магазину, рынку, выставке... мимо нашего с вами меда, нам прийдется опять доказывать, что мы с вами не верблюды.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 10:59   #7
academic
Участник
 
Регистрация: 10.09.2016
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 110
Ульи: МК
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 102
academic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Вот именно потому что она заказная, именно поэтому она - вранье. Поскольку истоки сюжета - в чьих-то меркантильных, эгоистичных интересах. Для меня это очевидные вещи, просто не хочу сейчас вдаваться в философию разъяснений.
Действительно, в Украине, среди пасечников встречаются люди непорядочные, нечестные, подлые. Как, в принципе, и в любой сфере экономической деятельности.
Но среди пчеловодов есть также множество ответственных, достойных людей, любящих свою работу и относящихся к ней ответственно. И для меня это объективная правда.
А сюжет на ТСН, явно направлен на то, чтобы бросить тень на всех пчеловодов, без разбору. Вот поэтому он - вранье.
И теперь, после просмотра этого "исследования", когда очередная бабушка с круглыми от испуга глазами будет проходить по магазину, рынку, выставке... мимо нашего с вами меда, нам прийдется опять доказывать, что мы с вами не верблюды.
academic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (25.03.2020), Вадим Попов (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 11:20   #8
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
Вот именно потому что она заказная, именно поэтому она - вранье. Поскольку истоки сюжета - в чьих-то меркантильных, эгоистичных интересах. Для меня это очевидные вещи, просто не хочу сейчас вдаваться в философию разъяснений.
Действительно, в Украине, среди пасечников встречаются люди непорядочные, нечестные, подлые. Как, в принципе, и в любой сфере экономической деятельности.
Но среди пчеловодов есть также множество ответственных, достойных людей, любящих свою работу и относящихся к ней ответственно. И для меня это объективная правда.
А сюжет на ТСН, явно направлен на то, чтобы бросить тень на всех пчеловодов, без разбору. Вот поэтому он - вранье.
И теперь, после просмотра этого "исследования", когда очередная бабушка с круглыми от испуга глазами будет проходить по магазину, рынку, выставке... мимо нашего с вами меда, нам прийдется опять доказывать, что мы с вами не верблюды.
И много среди ваших знакомых достойных пчеловодов сидят на рынках в феврале???????? Они свой мед сдали и он уже давно на столе жирного бюргера. А наши пенсионеры давяться в основном бодягай с антибиотиками. Еще раз повторю у нас очень много качественного меда и огромное количество честных и порядочных пчеловодов но беда в том что они работают на опт который отправляет их продукцию за бугор. А на наши рынки в основном попадает весь мед который не прошел по параметрам для экспорта. Пчеловоды ОЧЕНЬ редко торгуют своей продукцией круглый год. Да в сезон их можно встретить на стометровках но в межсезонье они сидят по домам. Если бы срез по качеству меда проводили в августе когда им торгуют сами пчеловоды а не перекупы результаты теста были бы другие. А так маемо що маемо.

Последний раз редактировалось Берендей; 25.03.2020 в 11:34.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (26.03.2020), Andruhan (26.03.2020), Vorobeyko (29.03.2020)
Старый 25.03.2020, 12:28   #9
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Цель таких статей и сюжетов по ТВ - снизить реализацию меда непосредственно от пчеловодов. Посеять недоверие к реализаторам в обычных банках без документов о качестве. Чтобы эти испугавшиеся покупатели либо вообще не покупали либо покупали в магазинах в красивой банке и с бумажкой о проверенном качестве втридорога. Вытеснить с рынка мелких пасечников которые заполонили внутренний рынок меда.

Последний раз редактировалось seim; 25.03.2020 в 12:48.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 19:16   #10
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Цель таких статей и сюжетов по ТВ - снизить реализацию меда непосредственно от пчеловодов. Посеять недоверие к реализаторам в обычных банках без документов о качестве. Чтобы эти испугавшиеся покупатели либо вообще не покупали либо покупали в магазинах в красивой банке и с бумажкой о проверенном качестве втридорога. Вытеснить с рынка мелких пасечников которые заполонили внутренний рынок меда.
А почему бы и нет????? Если ты любитель держи до 3х ульев и обеспечивай свою семью и знакомых отличным медиком. Если ты держишь пчел для того чтоб потом на рынке торговать или оптом сдавать оформляйте все соответствующие документы и платите налоги.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (25.03.2020), Alla (26.03.2020), gopher (26.03.2020), Vorobeyko (29.03.2020), zelya343 (26.03.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду Alekzander Законодательная база пчеловодства 112 13.01.2020 10:23
Продаж липового меду екстра якості! mascot Мед от производителя (Honey from beekeepers Ukraine) 16 16.12.2019 09:56
Куплю 30 кг меду balega7 Куплю 1 05.01.2018 19:06
Смак меду gmenia Мёд 5 20.10.2015 11:56
Відкачка меду Victor N_ Хочу стать пчеловодом 8 21.05.2014 07:28


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ