Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 12:30   #10
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 656
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Meddoc Посмотреть сообщение
Извините, уважаемый Алексей Алексеевич, но я не совсем согласен. Ваш пост я бы отнес к пчеловодам со стажем 5-7 лет, то есть за это время любой пчеловод должен научиться зимовать семьи в своих климатических условиях и в своей системе ульев, и зимой только легкий контроль зимовки (прослушивание, осмотр поддона, иногда проверка влажности под крышей). Начинающий пчеловод всего предусмотреть не может, несмотря ни на какие советы в литературе или на форумах. Если уж семья у начинающего все равно погибнет, то пусть он хоть увидит и запомнит собственные ошибки, что поможет избежать ошибок в будущем
Я думаю, что провести опыты простейшие, по методам передовой иностранной зимовке, хотя бы на на одной семье большой опыт не нужен. Очевидно все смотрели видио по содержанию пчёл в Канаде и США, где семья русских или украинских переселенцев содержит от тысяи и более семей пчёл. Климат в Канаде не мягче Украинского и представим себе их зимовку с предлагаемыми Вами методами и набором работ. Представили? И ещё момент, который требует особого внимания, иностраннцы не выводят маток, считают, что легче и дешевлее купить породных маток, чем выращивать самим генетический мусор с признаками всех пчёл в округе. Как правило животные породные в одной породе сохраняют свои качества полезные, без больших отклонений в во всех параметрах.
Считаю, что основная ошибка всех начинающих заключается в том, что слабо изучают терию по учебникам, статьям учёных, передовой опыт зарубежный, дела, которому хотят или уже себя посвятили.
Цветков АА вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pr1zZ (15.01.2014), Serioga (15.01.2014), Илюшка (15.01.2014), МЭД (15.01.2014)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ