Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2021, 19:29   #801
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Здається й похолодало ,а ви все свистки на чайниках рвете?!
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 19:38   #802
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Кстати, Всем советую к просмотру данное видео Берендея, очень занимательно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
посмотрел, согласен с Берендеем. Мой шеф занимается коммерческим пчеловодством больше 30 лет, а если считать когда он начал как хобби пчеловод, то больше 40 лет. Так вот он говорит что всего несколько лет назад он начал пожинать плоды того к чему он шел больше 30 лет. И тут бабах - пора на пенсию и новые заботы, никто из детей не хочет продолжать дело, а значит нужно продавать. Продать тяжело, попробуй найти покупателя у которого есть 4-5 лимонов, практически нереально. Остается вариант - распродать все так сказать по запчастям. В этом случае бизнес перестает существовать как единица и по деньгам теряешь очень много.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (18.01.2021), анна сергеева (14.01.2021)
Старый 13.01.2021, 19:42   #803
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,434
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Еще раз, я не видел вашего ролика и даже не знал что у вас есть канал, хотите верьте хотите нет.
Даже если мой пост случайно совпал с опубликованным вами роликом это абсолютно случайное совпадение.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вот она бы всем дала бан по справедливости: мне на месяц, Димасу на неделю - за переход на личности
Тогда я извиняюсь, неправильно может понял. Ухожу в бан сам.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 20:02   #804
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Тогда я извиняюсь, неправильно может понял. Ухожу в бан сам.
Мне понравилось играть в психоаналитика, я продолжу, не спорьте.
Димас, вот как раз тебе не за что извиняться. Представим ситуацию:
Вечер, на званый ужин приходит старый знакомый семьи. Все говорят о том о сем, а дочка как бы невзначай рекламирует свое творчество, например, картины. И в зале их повесила, и в руках одну держит, и пару раз при всех заявила, что делает успехи.
Гость же больше общается со взрослыми. Но ближе к концу ужина вдруг ни с того ни с сего начинает проповедь в духе "вот уж это современное искусство, совсем никак", "повоображали из себя Дали, а на деле - размазня" и тд. Дочка, понятно, не то что Дали, а ближе к Малевичу... Притихла... Родители уже и так, и сяк гостю намекают, вроде "тсс, парень... ты разве не видишь кругом ссылки?" И тд. И вроде как получается, что если ты пришел в гости, да еще берешься кого-то критиковать, то надо позаботиться о том, чтобы это было в должном русле.
Хотя, как выясняется, там вся семья "творческая", вон даже Берендей на старости лет подался в ютуберы (извините, я его давний фанат и мне его можно подкалывать). Просто они молчали и держали свое творчество в подвале, а не на виду.
А вообще, Димас, задумайся об отпуске. Тебя даже жалко, столько лет нервов

Последний раз редактировалось Дан; 13.01.2021 в 20:15.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (13.01.2021), Лиза (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 20:10   #805
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,434
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Димас, задумайся об отпуске.
Давно пора!)
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 20:18   #806
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Мне понравилось играть в психоаналитика, я продолжу, не спорьте.
Димас, вот как раз тебе не за что извиняться. Представим ситуацию:
Вечер, на званый ужин приходит старый знакомый семьи. Все говорят о том о сем, а дочка как бы невзначай рекламирует свое творчество, например, картины. И в зале их повесила, и в руках одну держит, и пару раз при всех заявила, что делает успехи.
Гость же больше общается со взрослыми. Но ближе к концу ужина вдруг ни с того ни с сего начинает проповедь в духе "вот уж это современное искусство, совсем никак", "повоображали из себя Дали, а на деле - размазня" и тд. Дочка, понятно, и близко не то что Дали, а даже и Якубович, притихла... Родители уже и так, и сяк гостю намекают, вроде "тсс, парень... ты разве не видишь, кругом ссылки?" И тд. И вроде как получается, что если ты пришел в гости, да еще берешься кого-то критиковать, то надо позаботиться о том, чтобы это было в должном русле.
Хотя, как выясняется, там вся семья "поехавшая", вон даже Берендей на старости лет подался в блогеры (извините, я его давний фанат и мне его можно подкалывать). Просто они молчали и держали свое творчество в подвале, а не на виду.
А вообще, Димас, задумайся об отпуске. Тебя даже жалко, столько лет нервов
Дан я знаю что ты от меня не отстанешь. Поэтому отвечу тебе сразу почему я полез на ютюб. Как не прискорбно признавать но лучшие времена форумов уже позади. Уже общаются не более 10 человек. И то постоянных. Уже и зарубиться - подискутировать не скем. А я хоть и знатный социопад и мизантроп но все же существо стадное. И мне необходимо общение. А так как 90% времени я работаю сам то мне иногда хочется просто пообщаться. Пошёл в вайбер и там тоже что и на форуме пишут 10 человек об одном и том же. Поэтому глядя на успех Димы с его каналом решил перестраховаться и найти свою аудиторию единомышлеников с кем можно было бы в дальнейшем общаться. Так что ютуб это не для заработка или хайпа - это мой шанс пообщаться с теми кому интересны мои мысли.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анна сергеева (14.01.2021), Волкотрубенко (13.01.2021), Сергей.хм (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 20:53   #807
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А вообще, Димас, задумайся об отпуске. Тебя даже жалко, столько лет нервов
Думай что пишешь ...
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ворон (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 21:21   #808
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дан я знаю что ты от меня не отстанешь. Поэтому отвечу тебе сразу почему я полез на ютюб.
Берендей, да все это я знаю. Думаю, знаешь и ты, что я иногда подкалываю тебя потому, что ты умеешь толково подколоть в ответ. Мне вот запомнилось, выложил фото своей пасеки, и ты такой написал: "хорошая у тебя пасека, молодец". И все, жизнь остановилось, прежняя горчинка прошла, хочется нагоняй получить - а порох, видно, уже не тот.
Вот кстати и про Димаса. наверно, у него ломка по старому форуму, точнее, по той роли санитара, что он когда-то выполнял (да и сейчас, но гораздо реже). Вот он и пошел на ютуб. Глядишь, там удастся забанить за комментарии, вызвать оживленную дискуссию и тд, а то здесь только анекдоты травят.
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Думай что пишешь ...
Это в том смысле, что если Димас отдохнет, то форум просто закроют? А нельзя ему просто побыть админом с правом бана за очевидные нарушения, а все остальное (модераторство, мелкие баны, переносы) предоставить Сергеевой? Она когда-то так рьяно взялась, помню, переносила, предупреждения раздавала... Я не говорю что Димас плохой админ, но он, скажем так, лицо АНГАЖИРОВАННОЕ или что-то в этом духе. Там обиды, здесь обиды. Просто давайте признаем, что гораздо проще держать обиды на ком-то, чем признаться самому себе, что это ты сам виноват.
А вот на Анну Сергеевну будут гораздо меньше обижаться, имхо, потому что она будет "новым" админом, да к тому же она женщина (а мы ведь знаем, что большинство форумчан - мужчины и, надеюсь, обижаться на женщину им будет неловко).
Димас, ведь можно попробовать, а?

И вот вам еще минутка юмора, навеяло. Роли распределяйте сами, все совпадения случайны.
ФИОНА: Батя, да какие требования к ютубу, это самодеятельность в ее классическом виде...
ШРЕК: Нет, ты его слышишь? Нацепил корону и думает, что он главный! Да я это болото знаешь сколько лет разгребал?
КОРОЛЬ: Да я вообще не о том, моя хата с краю ничего не знаю, кто подумал на себя сам виноват
ФИОНА: Ну вот и хорошо, пусть каждый сделает свой выбор
ОСТАЛЬНЫЕ: Давайте переведем тему, король, расскажите про охоту
ОСЕЛ: Нет, давайте извинимся все друг перед другом! Так психологи советуют
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 21:26   #809
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,434
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Димас, ведь можно попробовать, а?
Она согласна, но только с лета) И вообще я в бане, не трогайте меня.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 22:01   #810
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Давно пора!)
Діма, Ви ж в бан пішли, нє? :umora:
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18
Помогите кто чем может! Юрий Ник. Беседы на любые темы 0 30.01.2017 16:39
Проект закону України...(читать всем!) Alekzander Законодательная база пчеловодства 23 24.01.2015 11:36
Внимание! Читать всем. Apache Сообщения Администрации форума! 9 18.10.2012 21:18


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ