Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 21:44   #561
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от kovivi Посмотреть сообщение
Высокие медосборы на слабых взятках
До єтого еще можно добавить как люди в кустонайском крае в степи где лето по сути два месяца собирают на семью по 180 кг.Это технология месного пчеловождения.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:34   #562
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Несмотря ни на что, я буду поддерживать Украину и украинцев - Вам меня не смутить!
А вот эта реплика для чего? Вы как злой ребёнок ещё скажите: " Забирай свою машинку и уходи с моего песочка!"
Может Ваша технология заточена под условия определённой местности? Возможность продуктивного медосбора на слабых взятках - в чём основная суть? Вы не пытайтесь найти в моём вопросе подвох, а помогите разобраться. Описано в Вашей статье вроде бы всё правильно, но вот моя ситуация...
Сезон 2013 года. Май - июнь нормальное развитие семей, взяток средний. 26 июня вывез пасеку к медоносам ( люцерна,фацелия, белый клевер, донник - всего сеяных 27 га + дикоросы). Казалось бы живи и радуйся, всё цветёт, медоносная база что надо, ни о каких слабых взятках и не думал.
Но практически за весь июль насчитал 5-7 погожих дней. Дожди, ветер в основном север, северо-восток и холод. Приезжаешь на пасеку, а там тишина, пчёлки из улья ни ногой. И никакая технология в этой ситуации... Выручили две тёплых первых декады августа - девки отработали по стахановски.
Вот и хочу Вас спросить:" Как бы Вы поступили при таких погодных условиях?"
Спасибо.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:48   #563
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Schkiper, По Новосибирской области технология разработана и прекрасно работает, - это Кемеровская система. Да и учитель у вас прекрасный это Кашковский. А беларуское полесье и украинские степи имеют свои технологии.
А безвзятковые периоды бывают и у нас.В прошлом году была практически засуха. До подсолнуха практически ничего не было. Все выгорело. Я свои пчелы кормил .....
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Schkiper (19.01.2015), вэн (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 14:26   #564
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от Schkiper Посмотреть сообщение
А вот эта реплика для чего?
Вы не лукавьте! Вас уже сколько раз обсекали?! Забыли? Сначала надо нас...ть, а потом свою вонь оправдывать - мол я тут не при чём. Не буду я Вам ничего объяснять! Одним словом - плохой Вы человек!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (23.01.2015), Dimitr (23.01.2015), ELIGIT (Алекша) (23.01.2015), Stserjant (20.07.2015), tarik (06.02.2016), vit (19.01.2015), Александр Влад. (20.01.2015), Андрей Андреевич (19.01.2015), Василий Николаевич (20.01.2015), верес (20.01.2015), Ворон (19.01.2015), Геша (05.08.2016), МедАль (19.01.2015), Федот (22.12.2015)
Старый 19.01.2015, 20:15   #565
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Не буду я Вам ничего объяснять!
Может Schkiper и по натуре -редиска, но я попробую коротко ему пояснить. Коллега всетаки.

Технология, которую коллега ЛАВ описал под свою кормовую базу состоит из комплекса мероприятий позволяющих на протяжении пчеловодного сезона содержать в пчелинной семье пчел "спецназа" -долгожителей, с помошью которых и достигаеться описанный эффект.
А погода и интелект пчеловода зависит от господа бога. Попробуй прочитать 4 раз
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (19.01.2015), ELIGIT (Алекша) (23.01.2015), tigor (20.01.2015), верес (20.01.2015), ЛАВ (19.01.2015), Федот (22.12.2015)
Старый 19.01.2015, 20:47   #566
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Технология, которую коллега ЛАВ описал под свою кормовую базу состоит из комплекса мероприятий позволяющих на протяжении пчеловодного сезона содержать в пчелинной семье пчел "спецназа" -долгожителей, с помошью которых и достигаеться описанный эффект.
Я создаю ситуацию, когда мёд пчёлами собирается непрерывно, начиная с конца апреля, но больше всего сбор идёт на главном взятке. Поэтому у меня не может быть такого, чтобы было "zero" - мёд будет всегда!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (23.01.2015), tigor (20.01.2015), верес (20.01.2015), Федот (22.12.2015)
Старый 19.01.2015, 23:07   #567
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Я создаю ситуацию, когда мёд пчёлами собирается непрерывно,
Да так у каждого пчеловода в улье. Но в вашем случае меда остается и пчеловоду. Я уверен, что эффект имменно в том, что часть пчел не умирают на 35-40 день. Природа останавливает расплодный конвеер через Роение. Вы это делаете так, как нужно пчеловоду, причем два раза. Это по меньшей мере граммотно. А по большей -гениально. Вот за второй раз - от меня огромное спасибо. Я до этого раньше не додумался.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (23.01.2015), tigor (20.01.2015), Urik (21.01.2015), верес (20.01.2015), ЛАВ (20.01.2015)
Старый 23.01.2015, 18:14   #568
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от Алекша Посмотреть сообщение
Тому, що до початку "головного взятку" , відводок та основна встигають файно розігнатись.


Чи вважаєте Ви доречним, замість того, щоб ставити відводок на основну, просто віднести його в інше місце для зльоту літніх бджіл, чи як Я розумію, за вашою технологією, Ви не залишаєте слабких сімей в зиму, яких потрібно окремо загодовувати, та берегти?
І останнє питання - чи продаєте Ви відводки
Моя технология "заточена" на высокие медосборы - я продаю мёд. Возможно, будет выгодно продавать пчелосемьи и отводки, тогда, наверное, технологию изменю с расчётом зимовки отводков. Но пока рационально работать так, как я сейчас работаю.
Цитата:
Сообщение от Алекша Посмотреть сообщение
Я так розумію Ви використовуєте планки між рамками, які універсальні (одна сторона на 12мм інша на 8-9мм ) ?

Через цю причину Ви не використовуєте розподільник гофмана?

На рахунок навантаження на бджіл, якщо наявне цвітіння пильценосів з моменту виставки - то проблеми в запасах не буде, а от з медом можуть бути "проблеми", але це вже клопіт пасічника - під час ревізії тверезо оцінити запаси корму.

Прошу вибачення, якщо запитую про те - на що вже давали відповіді, тему читаю поступово, та якщо буду залишати питання на кінець - багато просто забуду.
Тут Вы разобрались - поняли правиьно.
Цитата:
Сообщение от Алекша Посмотреть сообщение
Чи використовуєте Ви так званий " ізолон ", весною, для теплоізоляції?
Пока нет.
Цитата:
Сообщение от Алекша Посмотреть сообщение
Оптимальне рішення. Коли починаєте загодовувати бджіл на зиму, та в скільки етапів проводите загодівлю (разів).
Дякую.
Как только со всех пасек увезу верхние корпуса на откачку и откачаю мёд, только тогда просматриваю гнёзда - корректирую рамки, убираю лишние и т.д.. После выполнения этой подготовительной работы приступаю к подкормке. (ставлю кормушки, раздача через день сироп). Когда норма взята, кормушки убираю. В конце октября обрабатываю бипином от варроатоза.
Цитата:
Сообщение от Алекша Посмотреть сообщение
Як вплине збільшення підрамочного простору до 5-15 см ?
Чи є це корисним ?

По логіці, при необхідності місця під засів в нижньому корпусі, бджілки відбудують язики, їх можна використати і для збільшення виходу воску, і для збільшення "кормового шляху" взимку.
Чи є сенс в цьому ?
На относительно большой (промышленной) пасеке нужно максимально всё упрощать - тогда работа станет рациональной - можно больше сделать, меньше уставать и т.д.. Лишнее движение с одной пчелосемьёй оборачивается часами, а то и днями в работе со всей пасекой. Поэтому - ничего лишнего!
Цитата:
Сообщение от Алекша Посмотреть сообщение
Є сенс створити 2 відводки від основної?
І приєднати обидва ?
Ви робили\практикували подібну ситуацію?
Дякую.
Нет, так делать нельзя, потому что в конце - концов мёда пчёлы соберут меньше, чем при нынешней технологии. Подумайте, почему?
Цитата:
Сообщение от Алекша Посмотреть сообщение
Ми вдячні Вам, зазвичай пасічники не діляться досвідом, особливо в аспектах.
Я вважаю, що досвідом потрібно ділитись.
Від нашої галузі залежить більше, ніж від інших, тому її потрібно розвивати\підтримувати\сти мулювати.
Всё верно! Дзякую!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (23.01.2015), ELIGIT (Алекша) (23.01.2015), Mars (24.01.2015), tigor (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 21:52   #569
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Можно использовать препараты натурального происхождения как КАС-81, так же натуральные продукты - горький перец. Удобно применять муравьиную кислоту.
ЛАВ подскажите пожалуйста, как правильно применять горький перец и муравьиную кислоту,или где прочитать. То,что нашел в интернете оставило много вопросов.Не хочу сделать пчелам плохо.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:50   #570
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
ЛАВ подскажите пожалуйста, как правильно применять горький перец и муравьиную кислоту,или где прочитать. То,что нашел в интернете оставило много вопросов.Не хочу сделать пчелам плохо.
Рецепт: 10 гр. молотого красного перца залить кипятком - один литр и подержать на слабом огне 5 минут, затем укутать и сутки так подержать. Можно в термосе. Один литр сиропа или сыты смешивают с одним литром этой настойки - лечебный сироп готов. Можно давать пчёлам по 200 мл.- 250 мл. на семью за один раз. Можно этим лечебным сиропом опрыскивать пчёл, пчёлы будут слизывать сироп и это оказывает системное действие на клеща, так же стимулирует развитие семьи.
Обработка муравьиной кислотой: есть несколько способов. Муравьиную кислоту берут техническую,концентрирова ную - около 90%. Обрабатывать весной после облёта, и осенью после откачки мёда. Я обрабатывал летом только гнездо, без медовых магазинов. Простой способ. В полиэтиленовый пакет помещают несколько листов картона (размер 10см- 10см.),Эти картонки смачивают кислотой -30 50 гр. Картонки должны пропитаться кислотой. Этот пакет помещают на верхние рамки, горловина пакета открыта. Чтобы пчёлы не попадали в пакет, можно пакет прикрыть сеткой. Пакет лежит около пяти дней. Через десять дней можно повторить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
ЛАВ подскажите пожалуйста, как правильно применять горький перец и муравьиную кислоту,или где прочитать. То,что нашел в интернете оставило много вопросов.Не хочу сделать пчелам плохо.
Рецепт: 10 гр. молотого красного перца залить кипятком - один литр и подержать на слабом огне 5 минут, затем укутать и сутки так подержать. Можно в термосе. Один литр сиропа или сыты смешивают с одним литром этой настойки - лечебный сироп готов. Можно давать пчёлам по 200 мл.- 250 мл. на семью за один раз. Можно этим лечебным сиропом опрыскивать пчёл, пчёлы будут слизывать сироп и это оказывает системное действие на клеща, так же стимулирует развитие семьи.
Обработка муравьиной кислотой: есть несколько способов. Муравьиную кислоту берут техническую,концентрирова ную - около 90%. Обрабатывать весной после облёта, и осенью после откачки мёда. Я обрабатывал летом только гнездо, без медовых магазинов. Простой способ. В полиэтиленовый пакет помещают несколько листов картона (размер 10см- 10см.),Эти картонки смачивают кислотой -30 50 гр. Картонки должны пропитаться кислотой. Этот пакет помещают на верхние рамки, горловина пакета открыта. Чтобы пчёлы не попадали в пакет, можно пакет прикрыть сеткой. Пакет лежит около пяти дней. Через десять дней можно повторить.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (24.01.2015), adventist (22.09.2015), Arcadie Burla (23.01.2015), Dimitr (24.01.2015), Mars (24.01.2015), stolyar68 (24.01.2015), tarik (06.02.2016), tigor (23.01.2015), yurets-9 (15.08.2019), Александр Влад. (23.01.2015), Владимир Татомир (24.01.2015), Граніт (24.01.2015), игорюха (03.02.2015), михалыч1 (24.01.2015), МЭД (24.01.2015), Ромен (11.02.2017), Тарас1975 (28.01.2015), Федот (18.06.2017), Цветков АА (24.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсиливание слабых семей Димас Весенние работы на пасеке 125 14.05.2021 04:35


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ