Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2019, 23:33   #1211
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий, если не напрягаю, еще один пример.Многие, да практически все начинающие мыслят как бизнесмены, а должна думка быть пчеловода.В чем это заключается?Начинающий бизнесмен получил предложение по покупке пчелопакетов на 25 апреля по 1400 гривен, за неделю до поставки отказался, так как поступило предложение по его словам по 1000 на 6 мая.Количество 30 штук, разница в 450 долларов, на партии.Итог, взял он первых ранних пакетов два штуки, остальные прикупил в мае, через месяц перезвонил и сказал мне, теперь я понял, почему нужно было купить их в апреле и дороже.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2019, 13:38   #1212
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Владимир, Вы уже едите во всех темах и во все уголки земного шара. и Вас не берут, или везде надо работать?

В Ливии зарплаты выше чем в Германии или США?Какие профессии востребованы?

В Украине жилье имеете, плюшки можно выслать, ехать так далеко не надо

Добавлено через 10 минут

Это правильно сказано.Но Вы потеряли сезон, не поставив у себя до десятка ульев, и не прикоснувшись к пчеловодству поближе.То что Вы взяли из литературы или видео, без практики, информация не о чем.Можно несколько лет изучать медоносы и рентабельность их посева и медопродуктивность, но результат желаемый не увидеть.Простой пример, высаженная фацелия, пчелы на ней нет, почему? Ответ, Жара и нет Влаги.Опыт, второй год подряд.Гречка, такая же петрушка.Может себе и несут, товарного меда нет, и точка.

Добавлено через 5 минут
По поводу главного пчеловода.Общался с пчеловодом который работал на больших пасеках в Америке(США и Канада), опыт у него большой, он участвовал в создании пром пасеки в Семеновке, вопрос:" Как дела на той пасеке, как зиму пережили, где мед?То ли хотели увидеть, те кто вложил туда деньги?
Предположу что в Ливии опасно ( корпорации зашли и качают нефть ) трубопровод пролаживать , местных не хотят брать так как есть опасность терроризма .. Владимир я поеду туда где больше платят , пока на жизнь хватает , варианты рассматриваю ..в Польшу за 1200$ хоть завтра ( но это крайний вариант).

Добавлено через 1 час 21 минуту
;265761"]По поводу главного пчеловода.Общался с пчеловодом который работал на больших пасеках в Америке(США и Канада), опыт у него большой, он участвовал в создании пром пасеки в Семеновке, вопрос:" Как дела на той пасеке, как зиму пережили, где мед?То ли хотели увидеть, те кто вложил туда деньги?[/quote]
Не с того они начали( пакеты с западной на подсолнух купили, сработали в хлам , промышленники)) семьи надо было брать и украинскую степную(местную пчелу).
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 16:00   #1213
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Внимательно читаю тему и замечаю что у Вас часто меняются условия в задаче по постройке промпасеки...
Это абсолютно нормально. С появлением новой информации появляются новые условия, пока не будут отработаны окончательно..

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Скорее «прыстаркувата». Могу держать дымарь.
Не обижайтесь). Я, как трижды дедушка в слово старенькая вкладываю совсем другой смысл, и он абсолютно не обидный, скорей наоборот-с гордостью, что дожили до внуков.

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Спасибо, Юрий, но по условиям брачного контракта я могу брать деньги только у мужа.
Это оплата работы и профессионализма за консультацию. Муж же вам не платит зарплату.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
не все так просто.. есть ещё таможня.. есть такая система как карантин... пересидят ли "размороженные" пчелки пару недель в контейнере?
ему нужно думать о выращивании и размножении на месте местной пчелы, которая приспособлена для местных растений...
то есть купить местную пчелу 50-100 семей и за год, два довести до нужного объема... а это значит что пару сезонов, ни о какой окупаемости речи не может быть... только вкладывание и развитие...
и пасечник должен прежде всего быть спецом по матководству, а уж потом по эффективности сбора меда...
Я вообще не понял откуда взяли, что пчелы должны быть с Украины. Во-первых их сюда никто не допустит и этого достаточно. В остальном вы полностью правы.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Уже и рапс будет и кочевка? Парагвай ли это вообще?
Это мечты Нефедова. Рапс здесь не сеют.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Уверен, что откажутся, я первый не поеду. Потому что похоже на какую-то аферу
Конечно. Я оплачу вам билет, а потом продам в рабство. Ну хоть повеселили)

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Это правильно сказано.Но Вы потеряли сезон, не поставив у себя до десятка ульев, и не прикоснувшись к пчеловодству поближе.То что Вы взяли из литературы или видео, без практики, информация не о чем.Можно несколько лет изучать медоносы и рентабельность их посева и медопродуктивность, но результат желаемый не увидеть.Простой пример, высаженная фацелия, пчелы на ней нет, почему? Ответ, Жара и нет Влаги.Опыт, второй год подряд.Гречка, такая же петрушка.Может себе и несут, товарного меда нет, и точка.
Правильно. Но у меня уже есть 8 гнезд (было 6) диких пчел. И вот сегодня, 23 июня, они часов в 10 начинают лет, когда температура поднимается выше +20 градусов. Большого цветения вокруг нет, но разнотравье для коров цветет. А сейчас первый месяц зимы в Парагвае.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Юрий, если не напрягаю, еще один пример.Многие, да практически все начинающие мыслят как бизнесмены, а должна думка быть пчеловода.В чем это заключается?Начинающий бизнесмен получил предложение по покупке пчелопакетов на 25 апреля по 1400 гривен, за неделю до поставки отказался, так как поступило предложение по его словам по 1000 на 6 мая.Количество 30 штук, разница в 450 долларов, на партии.Итог, взял он первых ранних пакетов два штуки, остальные прикупил в мае, через месяц перезвонил и сказал мне, теперь я понял, почему нужно было купить их в апреле и дороже.
Я, в моем возрасте, уже никогда не смогу стать толковым пчеловодом. При практике с пчеловодом могу нахвататься верхушек, но не больше. Для этого и нашел профессионала, хочется так думать. А по поводу расходов на пасеку-так я никогда не покупаю дешевых вещей и остального-в итоге получается в 2-3 раза дороже, чем сразу купить задорого но качественно.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 17:17   #1214
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий , дело не в продаже в рабство, а как бы Вам сказать? Я понимаю конечно что Вы меня не приглашали, но скажу почему бы я не поехал( не во вред зубам Нефедова конечно). Ну в общем , начну. А чего , я , в Парагвае не видел? Это туристическая мекка, развитая страна где есть что посмотреть, чему поучиться? Или Вы зовёте посмотреть на Вашу пасеку, перенять передовой опыт? Даже, если за Ваш счёт ( я не люблю ничего за чужой счёт) приехать к Вам в глушь, попить пива? Так чего ,я не видел в Парагвае? На что ехать смотреть? Чего прям таки 99, 9 % форумчан забыли в этом Парагвае? Не понимаю...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шавлюк (23.06.2019)
Старый 23.06.2019, 17:53   #1215
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Ну в общем , начну. А чего , я , в Парагвае не видел? Это туристическая мекка, развитая страна где есть что посмотреть, чему поучиться? Или Вы зовёте посмотреть на Вашу пасеку, перенять передовой опыт?
А я и не зову сюда туристов. И туристической программы точно не будет. Все предельно просто: мне нужен будет окончательный совет, после того, как пчеловод здесь, на месте, получит всю информацию. Оплата поездки и есть плата за рекомендации. Я могу ошибаться в своих расчетах по этому бизнесу и необходим незамыленный взгляд специалиста-все таки проект не дешевый и полагаться только на себя я не рискну. Кстати, пива я не люблю. Пью раз в полгода пару литров когда рыбы себе насолю. Просто организм требует.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 18:05   #1216
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
А я и не зову сюда туристов. И туристической программы точно не будет. Все предельно просто: мне нужен будет окончательный совет, после того, как пчеловод здесь, на месте, получит всю информацию. Оплата поездки и есть плата за рекомендации. Я могу ошибаться в своих расчетах по этому бизнесу и необходим незамыленный взгляд специалиста-все таки проект не дешевый и полагаться только на себя я не рискну. Кстати, пива я не люблю. Пью раз в полгода пару литров когда рыбы себе насолю. Просто организм требует.
А, я ,люблю холодное пиво! Особенно сейчас, у нас жара капец, только пиво без ничего, не смешиваю вкусы, у меня " раздельное питание". И , Юрий , вобщем контексте, это ни к Вам притензия , а просто непонятно, откуда у коллег такая уверенность, что если на халяву, то чуть ли не 100% согласиться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 18:23   #1217
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
а просто непонятно, откуда у коллег такая уверенность, что если на халяву, то чуть ли не 100% согласиться.
Я этнический украинец. Поэтому знаю ответ.)) А пиво без ничего-в чем смысл? Это как водку пить без хорошего стола. Тоже смысла не вижу.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2019, 18:33   #1218
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение


Я вообще не понял откуда взяли, что пчелы должны быть с Украины. Во-первых их сюда никто не допустит и этого достаточно. В остальном вы полностью правы.
это не моя мысль, я наоборот говорил что перевозить пчел с Украины будет плохой идеей...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 18:39   #1219
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я наоборот говорил что перевозить пчел с Украины будет плохой идеей...
Самое смешное что такой идеи у меня не было да и не могло возникнуть. Бред какой-то-пчелы с Украины.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 18:49   #1220
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

это были мысли Нефедова

не знаю кто как, а был бы я хорошим пчеловодом, я бы поехал.. и не зависимо от развития страны... мир повидать, посмотреть что то новое.. в любой стране и у любого народа есть чему поучиться и что перенять... или что то показать свое...
как я уже писал, когда у нас зима, там лето в разгаре.. но ехать лучше всего осенью - там весна ....
но опыта у меня не много, да и работа не пустит...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (23.06.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ