Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 11:48   #11
Витальсон
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 6
Ульи: Лежак
Адрес: Україна, Київська обл. м. Макарів
Возраст: 34
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 143
Витальсон почти знаменитВитальсон почти знаменитВитальсон почти знаменит
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Коллеги, нужна помощь. Есть 2 лежака, которые только начинаю осваивать (подарили в августе 2019) но хочу попробовать Альпийцев. В этом году еще потренируюсь на лежаках, а осенью хочу сделать 9-12 альпийцев. Также нету суши, хочу в лежаках в этом году по-максимуму отстроить сушь, чтобы потом в альпийскую рамку вырезать для старта. Пчеловодство пока что рассматриваю исключительно как хобби, о промышленном даже не думаю. К альпийцам склоняюсь по многим причинам. Для себя вижу пока что только проблему в откачке. У Алексея Владимировича видел видео, как он это делает, но такую медогонку мне не по карману купить, да и не вижу смысла под такие объемы покупать. Смогу ли я купив обычную медогонку на 3-4 поворотные кассеты использовать под откачку альпийских рамок (Н 102мм) просто вставив в кассету по 3-4 рамки? Делать какие-то доработки уж очень сильно не хочется. И я так понимаю, что при откачке таким методом, из-за отсутствия проволоки, надо будет осторожно и на не большой скорости крутить, чтобы не оторвалась сушь от рамки?
Витальсон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (17.01.2020), Вадим Попов (17.01.2020)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ