Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2020, 10:58   #211
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 479
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воскопресс

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Нічого хорошого. У мерві багато воску. Як закладати багато - видавити більш-менш гарно неможливо. Короче, слід шукати воскопрес Щербинського (кажись так).
Я работал лисицей несколько лет ... после отжима в мерве остаются частички воска . Но как по мне это крохи... 95 % воска выдавливается ... Но мне не понравилось , что по бокам воск мог вытекать на землю ( если быстро давить ) В этом году сделал с бидона, как у Димаса . Только винт заменил на рычаг -плечо ... как чесночница ... Результат превзошел все мои ожидания , очень быстро и эффективно ! Может немного и не додавливает , но на 100 кг гонятся за 1 кг воска я не собираюсь ....
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (15.12.2020), Vorobeyko (16.12.2020), бігунець (12.01.2021), Лиза (15.12.2020)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
jarall (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 10:37   #212
jarall
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 30
Ульи: 10 и 16 рамочные на 435х300
Адрес: Башкирия, Россия
Возраст: 76
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
jarall на правильном пути
По умолчанию Re: Воскопресс

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Я работал лисицей несколько лет ... после отжима в мерве остаются частички воска . Но как по мне это крохи... 95 % воска выдавливается ... Но мне не понравилось , что по бокам воск мог вытекать на землю ( если быстро давить ) В этом году сделал с бидона, как у Димаса . Только винт заменил на рычаг -плечо ... как чесночница ... Результат превзошел все мои ожидания , очень быстро и эффективно ! Может немного и не додавливает , но на 100 кг гонятся за 1 кг воска я не собираюсь ....
Интересно, откуда такие цифры-95%.Извесно, что для воскопрессов бытовых давление должно быть не менее 2 атм, промышленных не менее 10 атм.А в "лисице" ,если пересчитать площадь "лисицы" и создаваемое давление- то получится десятые доли атм
jarall вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (12.01.2021), Немолодий (08.01.2021)
Старый 12.01.2021, 00:36   #213
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2973
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воскопресс

Не маю воскопреса, зробив лисицю. Не сподобалося. Те що не зручно - це одне, більше не сподобалося, що дуже багато воску залишається в мерві. Шукав воскопрес гвинтовий, моде бачили: дерев'Яне корито в середині зусебіч обите рейками, лист жесті з отворами, масивний гвинт. На днях знайшов, однак в процесі пошуку звернув увагу на гвинтовий воскопрес від авв 100, там можна користуватися паром. Може хто стикався, бачив, чи відгуки чув, напишіть.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 08:54   #214
спасатель 101
Бывалый
 
Аватар для спасатель 101
 
Регистрация: 23.10.2014
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: >50
Ульи: 10р.* 145мм
Адрес: Украина, Полтавская область
Возраст: 48
Сообщений: 3,487
Сказал(а) спасибо: 2,857
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 437 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 456
спасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воскопресс

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Не маю воскопреса, зробив лисицю.
Воскопрес дуже гарна річ, в будь-якому випадку з його появою прискорівся процес витопки та якість.
Зіштовхнувся з такою проблемою як мішковина, тобто не кожна витримує тиск і щільність неостання річ. Наш колега "Немолодий" (Володимир Максимович), за що йому дуже вдячний, на початку роботи, подарував мішок, який гарно виконував свої задачі, але все має свій ресурс.

І тепер проблема знайти мішок джутовий з переплетінням поліпропілену. Нитка поліпропілену повинна іти одна повз одну, наприклад у поперек, а джутова одна повз одну у повздовж. Скільки грам/м.кв. має такий мішок, також не знаю. Знайшов з ниткою поліпропілену через одну, але хотілося б працювати з перевіреним матеріалом.

Підказали за Бельтинг і взагалі за фільтрувальні тканини, але яка щільність підійде? Що найкраще підійде?

Можливо колеги допоможете!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от jarall Посмотреть сообщение
Интересно, откуда такие цифры-95%.
За цифри важко сказати, але факт небажання скупляти мерву після воскопреса, говорить сам за себе.

Последний раз редактировалось спасатель 101; 18.08.2021 в 08:50.
спасатель 101 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (18.08.2021), Немолодий (18.08.2021)
Старый 02.03.2023, 12:51   #215
спасатель 101
Бывалый
 
Аватар для спасатель 101
 
Регистрация: 23.10.2014
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: >50
Ульи: 10р.* 145мм
Адрес: Украина, Полтавская область
Возраст: 48
Сообщений: 3,487
Сказал(а) спасибо: 2,857
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 437 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 456
спасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воскопресс

Цитата:
Сообщение от спасатель 101 Посмотреть сообщение
І тепер проблема знайти мішок джутовий з переплетінням поліпропілену.
Придбав у Епіцентрі брезент, спробував і все Ок. І непросто...! У порівнянні з джутовим мішком, домішків набагато меньше. Віск чистий. Раджу використовувати.
спасатель 101 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Немолодий (02.03.2023)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ