Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 22:50   #101
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

А я снова о своем... Был проездом у своих знакомых производственников. Так они меня спрашивают: тебе интересен корпус на 10 рамок Дадана стоимостью 150 грн.?????
Я говорю- Э-э-ээ, а в чем, собственно, прикол и почему ВЫ со старта на кривой козе скачите???
А мне в ответ- это розница.
Я и челюсть падает на пол....
Я говорю вы ШО? коксу с утра нюханули......
Они ржут......Потом начинается разговор без ухмылок. Долгий разговор.. очень.
Суть. 10-и рамковый корпус 300-150 грн, 230-135 грн. 145-100 грн. крышка 110 грн.
8-и рамковые корпуса, если будет спрос все на 5грн. дешевле. Это все из пенополиуретана . Одним словом у них простаивает машина мощностью 20 кг в минуту. Она делалась на заказ для литья сендвич панелей сбыт слабый. Строительство находится в одном всем известном месте и пацаны решили слепить полностью автоматическую линию с выхлопом 50 корпусов в смену.
Зная этих безбашенных - точно сделают. Вопрос такая цена интересна????
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:09   #102
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Так они меня спрашивают: тебе интересен корпус на 10 рамок Дадана стоимостью 150 грн.?????
Цена то интересная, но на мой взгляд это одноразовый улей!Был я у товарища этим летом на пасике на экскурсии.Они делают все сами от рамок до ульев предлогал мне 2-х корпусные на 300 по 8 рамок +магазин на полурамку + подкрышник+ крышка ,пенополистирол сверху ,внутри ДВП ,верх крыши тонкая жесть.Цена 700 на конец мая была.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jos (02.02.2015)
Старый 31.10.2012, 23:15   #103
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Специально для вас
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???

Последний раз редактировалось Димас; 15.10.2016 в 12:02. Причина: Линк на коммерческий ресурс
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2012, 23:30   #104
охотник пчел
Участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 16
Пчелосемей: 200
Ульи: дадан рут
Адрес: украина хмельницкая обл новая ушица
Возраст: 49
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 48 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 155
охотник пчел знают на этом форумеохотник пчел знают на этом форумеохотник пчел знают на этом форуме
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

вы в курсе что в наших лесах водится безбашенный дятел зеленого цвета который может подырявить даже деревянные не то что полистирол а цена нормал
охотник пчел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 02:37   #105
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
опрос такая цена интересна???
С корпусами и крышей все ясно, а вот сколько тугриков потянет дно?
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:41   #106
Янис
Участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Украина,Луганская обл.,Северодонецк
Возраст: 40
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 141
Янис скоро станут замечать
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Можно посмотреть здесь!

Последний раз редактировалось Димас; 15.10.2016 в 12:06. Причина: Линк на коммерческий ресурс
Янис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:28   #107
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Очень приличные ульи, особенно радуют цены. Комплект из дна, крыши, 2-х корпусов, 2-х магазинов - всего 450,0 грн. Очень жалко, что не выпускают многокорпусные ульи с корпусом на рамку 230мм.

Последний раз редактировалось Alekzander; 26.11.2012 в 23:36.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:10   #108
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
Ульи из пенополиуретана!
Можно посмотреть здесь!

раздел изделия из ппу.
Голимая парнуха... СОРРИ!!!!!
Одного взгляда на дно хватило , что-бы их даже не рассматривать ближе. Эти улья делали такие пчеловоды как я космонавт. Все слизано с не самых лучших русских вариантов.
Кстати за рекламу можно и бан схлототать, а с этим тут строго.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
glider (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 01:51   #109
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Одного взгляда на дно хватило , что-бы их даже не рассматривать ближе
А Вы все таки рассмотрите их поближе, и выскажите конкретные замечания, недостатки, только обоснованные, а не общие, ничего не значащие, фразы .
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Эти улья делали такие пчеловоды как я космонавт
А разве обязательно быть космонавтом, чтобы изготавливать космические корабли? Главное, чтобы конечный продукт был качественным.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Все слизано с не самых лучших русских вариантов
Опять общие фразы. С каких именно ульев "слизано", фото, статьи и др. информацию в студию. И вообще, просветите нас, какие русские ульи лучшие, а какие не очень, имеется в виду ульи из ППУ.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Кстати за рекламу можно и бан схлототать
Понятно, что человек имеет прямое отношение к производству этих ульев, но что здесь плохого, он зарегистрирован, член нашего сообщества и я думаю вправе предлагать форумчанам свои изделия. (Как, например: эл. привод к медогонке, распечатыватель рамок и пр.).
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 02:10   #110
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Аргументирую.
1. Дно подразумевает какое-то отделение корпуса от земли (хотя-бы). На первых кадрах видео видно, что дно очень тонкое и на нем ножки величиной 15-20мм. Вы ставите корпус на землю и все пространство (открытое в дне) автоматически закрывается. И сразу нет вентиляции. А соответственно появляется влага. Будете ставить на поддоны-сомневаюсь. Это доп. расходы на сами поддоны и на их транспортировку.
2. Как правило в такое дно вставляется сзади задвижка. Попробуйте ее туда вставить если дно лежит на земле. А если дождик прошел, то все руки в земле. Это гигиена.
3. Корпус. Где находятся ручки? Прямо в центре корпуса. А если ВЫ ставите несколько корпусов и вам нужен дополнительный леток. ВЫ будете его делать в ручке или будете голову ломать где его сделать?
Дальше размер самой ручки. Это, в конце концов, ручка должна быть, а не щелка для двух пальцев. Считаю эти ручки полным провалом. Не удобно! Ручка должна быть в таком месте, что-бы большой палец обоих рук ложился на корпус сверху. Так и удобней и хват сильнее.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами) Димас Ульи 1997 16.10.2020 22:00
Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта pcholi(Николай) Ульи 389 18.04.2019 12:50
Подставки под ульи Димас Ульи 374 15.04.2018 22:57
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Изготовлю ульи любой конфигурации glider Запрос/предложение услуг 69 09.10.2016 18:27


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ