Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2019, 17:59   #101
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

не превращайте тему в флудилку.. где Нефедов там вечный флуд.. гонору много а конечного результата тьфу и разотри.... если такой продвинутый пасечник ездит на заработки, то не продвинутый он вовсе... просто пыль в глаза... и гонору с небоскреб...
на сим прекращаю общение с Нефедовым... захочешь потроллить или уколоть, уколи себя в ............
и в следующий раз что бы не было разговоров, на все "изыскания" от Нефедова, не по теме, буду кидать жалобы... ну и пусть я буду жалобщиком, главное не во вред стране
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (14.10.2019), Sauron (15.10.2019), михалыч1 (14.10.2019)
Старый 15.10.2019, 06:09   #102
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

насмотрелся роликов про крем мед... печалька...
практически 90% роликов это рассказ о ток как брать в руки шуруповерт, дрель или миксер и быстренько взбить мед... ещё 10% рассказывают (якобы) технологию крем меда и тут же говорят о взбивании меда миксером...
извиняюсь конечно и не хочу ни кого обидеть, но это просто ВЗБИТЫЙ МЕД! и он к тому же не долговечен в хранении, так как насыщение кислородом дает закисание, поэтому такой мед нужно хранить в холодильнике....
очень много искал на сайтах правильный рецепт приготовления (технологию)... везде одно и тоже, без указания конкретного времени перемешивания, процентной влажности меда, температурных режимов и самого оборудования для получения крем меда... искал долго и вот нашел (пришлось прибегнуть к переводчику)... простите, но оригинал сайта не могу выложить, потому как после прочтения, он (ссылка) бесследно исчезла даже с истории (думаю это ССклинер постарался)...
но информация в памяти отложилась...
в двух словах хочу рассказать, пока не забыл все подробности.... основные требования к меду и оборудованию и в заключении сам процесс (технология)..
1. мед для приготовления берется (желательно) весенний, с влажностью от 16 до 18 %
2. процесс перемешивания должен быть при медленном вращении лопастей Ф образной формы с легким закручиванием в спираль, что бы был минимальный захват воздуха, лопасти должны быть с острыми краями, для разбивания кристаллов.
3. емкость в которой происходит перемешивание желательно брать с расширением у дна (на вид лабораторной колбы).

не зависимо от того закристализовался мед или нет, его подогревают до температуры около 35-40 градусов, выливают в емкость и добавляют закристализованный мед в пропорции 10:1.
ставят в прохладное место 11-18 градусов и выдерживают сутки.
ставят установку (при патентовании в Канаде, пчеловоды возле реки рыли ямы, туда ставили бочки и делали водяной привод для размешивания).
обороты размешивания колеблются от 20 до 50 оборотов (чем больше оборотов, тем меньше закрученная спираль размешивателя).
тут как раз возникал вопрос, время включения и выключения... река то постоянно течет... канадцы все решили просто, с наполнением бочки водой за определенный период времени которая разрывала шестеренки механизма, и дырочкой для медленного ухода воды)... в конечном итоге у них время работы и остановки варьировался от: работа - 10-20 минут, остановка 40 минут - 1ч 20 минут.
для чего эти пропуски я думаю понятно всем- для кристаллизации меда.. потом идет перемешивание (разбитие кристаллов)...
время приготовления у них тоже не конкретное, от 3 до 6 дней, все зависит от влажности, сорта и температуры....

в общем я со своей чуйкой практически уложился в нормативы
теперь что касаемо моего процесса...
если сравните на видео где начался процесс, потом сутки, потом двое суток, то обратите внимание как поменялся цвет и консистенция... реально мед совершенно не воздушный и не белый как у всех в роликах.. он посветлел (может ещё посветлеет), но не белый уж точно, а значит нет в нем воздуха...
сегодня обязательно проведу эксперимент по намазыванию того что сейчас есть, на стекло и посмотрим на свет, будут ли видны кристаллы и как будет стекать...

к любому вопросу о приготовлении крем меда нужно подходить с умом и читать литературу... а не схвативши дрель миксовать и рассказывать что это очень тяжело и это настоящий продукт.
спасибо за внимание, продолжение следует...
art. вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (15.10.2019), AleKSEYII (15.10.2019), bvv (15.10.2019), Goodman (03.12.2019), gopher (15.10.2019), Андрей29 (15.10.2019), михалыч1 (15.10.2019), Сергей Херсон (15.10.2019), спасатель 101 (15.10.2019), Юрий Нефёдов (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 09:50   #103
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Щоб зробити якісний крем-мед потрібно розуміти суть кристалізації і яким чином утворюються кристали.

Последний раз редактировалось yuasaver; 15.10.2019 в 10:21.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 10:58   #104
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
art. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (15.10.2019), tigor (15.10.2019), михалыч1 (15.10.2019), Сергей Херсон (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 18:12   #105
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от valentin Посмотреть сообщение
попробовал перемешать блендором,вот что получилось
Нужно без пузырей, медленно и долго. Желательно при низких температурах
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 18:23   #106
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Нужно без пузырей, медленно и долго. Желательно при низких температурах
Юра, забудем наши распри. и пообщаемся нормально...
полностью согласен с тем что ты написал... но на твоем видео ты взбивал всего 2 раза в день и дрелью с насадкой для бетоносмесей... и насколько я увидел, твой "крем-мед", даже на видео видна кристаллизация и крупинки, а значит технология не выдержана...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2019, 19:04   #107
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
не превращайте тему в флудилку.. где Нефедов там вечный флуд..
Я, конечно, извиняюсь что влезаю в чужой спор, но имхо, Нефёдов очень спокойно спросил, зачем вам эти приспособы, а потом уже понеслось про плохой мед и тд, что и является флудом. Объяснили бы без этих "метафор", что хотите свой продукт, и все.
Юрий Нефёдов, хочу спросить, ты все 5 тонн перегнал на крем-мед? Думаешь, найдешь спрос на весь объем? Может ли тут кто сказать, покупает ли кто такой мед оптом, чем такой мед отличается от обычного в хранении и тд.
Насколько я знаю, даже небольшое перемешивание меда шнековым насосом (без цели создать крем-мед) делает мед "грубее", такой мед быстрее садится.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2019, 19:39   #108
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

art., я в канадской теме описывал как в Канаде делают, не читал?
ktish вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (15.10.2019), icetee (16.10.2019), Vorobeyko (15.10.2019), Юрий Нефёдов (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 22:03   #109
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Юра, забудем наши распри. и пообщаемся нормально...
полностью согласен с тем что ты написал... но на твоем видео ты взбивал всего 2 раза в день и дрелью с насадкой для бетоносмесей... и насколько я увидел, твой "крем-мед", даже на видео видна кристаллизация и крупинки, а значит технология не выдержана...
Акция действует. Кидай адрес для новой почты в личку. Думаю камера не смогла бы тебе передать крупинки в моем крем-меде. Ты или что то попутал или... не знаю.
П.с. над крем-медом бьюсь третий год. Перечитал про него все что можно. Пять тонн для меня не предел. В следующем году сделаю ещё больше. Приеду с Польши, займусь продажами. Пусть пока стоит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь что влезаю в чужой спор, но имхо, Нефёдов очень спокойно спросил, зачем вам эти приспособы, а потом уже понеслось про плохой мед и тд, что и является флудом. Объяснили бы без этих "метафор", что хотите свой продукт, и все.
Юрий Нефёдов, хочу спросить, ты все 5 тонн перегнал на крем-мед? Думаешь, найдешь спрос на весь объем? Может ли тут кто сказать, покупает ли кто такой мед оптом, чем такой мед отличается от обычного в хранении и тд.
Насколько я знаю, даже небольшое перемешивание меда шнековым насосом (без цели создать крем-мед) делает мед "грубее", такой мед быстрее садится.
17 бочек. Не знаю сколько осталось. Думаю уже меньше 5 тонн. 2 бочки не удобно было мешать. Так и стоят, бедные, с кристалами А так да. Весь
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 22:08   #110
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А так да. Весь
А в чем смысл данной операции? Надеешься продать все оптом ценой повыше, чем обычный? Нет риска не продать мед вовсе? Или рассчитываешь на розницу?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотовый мед Артем Мёд 257 05.05.2018 19:48
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19
[Статья]: Китайский мед Димас Пчеловодческий рынок 13 27.08.2012 09:20


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ