Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2023, 10:39   #4941
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Ждать, в январе возрастёт хоть до 50 грн?
Меганом-АП вже зараз купує соняшниковий мед до 50 грн/кг, акацієвий до 100 грн/кг (дивись тему "Ціна меду").
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 11:21   #4942
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Меганом-АП вже зараз купує соняшниковий мед до 50 грн/кг, акацієвий до 100 грн/кг (дивись тему "Ціна меду").
Я не знаю кто с Вами хочет связываться на таких условиях. У Вас должен быть очень узкий круг поставщиков меда. Видимо это так и есть если Вы лепите свою рекламу везде где только можно и нельзя. За такие цены которые предлагают остальные и те условия со своей ценой которые предлагаете Вы можно рассчитывать только на ответный плевок в лицо. Так как то что Вы предлагаете и то что предлагают другие это и есть плевок в лицо пчеловодам. Кто терпит эти плевки, а кто и нет. Вы захотели бы продать свой мед по той цене и тем условиям которые Вы предлагаете?Ответьте сами себе мысленно. Мне можно не отвечать.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 13:12   #4943
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,070
Сказал(а) спасибо: 8,326
Поблагодарили 7,295 раз(а) в 1,318 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Меганом-АП вже зараз купує соняшниковий мед до 50 грн/кг, акацієвий до 100 грн/кг (дивись тему "Ціна меду").
Де ж це він зараз купує за ціною до 50 грн/кг?! Якщо Ви пишите, що оплата через два місяці?. Берете зараз даром, а через два місяці може віддасте гроші.
А, що буде через два місяці ніхто не знає, може ціна зросте до 60 грн і пасічник реалізує мед на кращих умовах - без затрат на погрузку і транспортування меду на Ваш склад та лишніх переживань.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 15:08   #4944
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы захотели бы продать свой мед по той цене и тем условиям которые Вы предлагаете?
Я продаю соняшник по 1,8 євро/кг і акацію по 3,5 євро/кг. Вам ніхто не заважає продати дорожче і поберегти слину

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
що буде через два місяці ніхто не знає, може ціна зросте до 60 грн і пасічник реалізує мед на кращих умовах - без затрат на погрузку і транспортування меду на Ваш склад та лишніх переживань.
1. Може.
2. Ми фіксуємо ціну в євро, якщо пасічник хоче.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
через два місяці може віддасте гроші
За 17 років роботи розраховувались з усіма.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 19:21   #4945
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Вам ніхто не заважає продати дорожче

[s
А Вам никто не мешает завести пасеку и продавать десятками тонн свой мед. Интересно, повезете Вы по 1,8 евро собственно добытый мед? Что-то мне подсказывает что нет.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кармалюка (22.10.2023)
Старый 22.10.2023, 21:04   #4946
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,070
Сказал(а) спасибо: 8,326
Поблагодарили 7,295 раз(а) в 1,318 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение

1. Може.
2. Ми фіксуємо ціну в євро, якщо пасічник хоче..
Яка різниця в чому Ви її фіксуєте?
Пасічник ХОЧЕ ПРОДАТИ свою продукцію, а не віддати під реалізацію. Та ще й на такий великий термін. (2 місяці) У нього і так достатньо ризику при отриманні меду - потрави , хвороби бджіл, несприятливі погодні умови. А Ви ще хочете на нього переложити і свій ризик по експорту?.
Ціна на соняшниковий зараз 43 - 44 грн/кг. Більшої я поки не бачила.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 21:38   #4947
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Яка різниця в чому Ви її фіксуєте?
Пасічник ХОЧЕ ПРОДАТИ свою продукцію, а не віддати під реалізацію. Та ще й на такий великий термін. (2 місяці) У нього і так достатньо ризику при отриманні меду - потрави , хвороби бджіл, несприятливі погодні умови. А Ви ще хочете на нього переложити і свій ризик по експорту?.
Ціна на соняшниковий зараз 43 - 44 грн/кг. Більшої я поки не бачила.
Я ніяк не второпаю, які у Вас претензії до пана Гофера? Він низьку ціну дає? Відтерміновує оплату? Ци ще щось?
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 22:23   #4948
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,070
Сказал(а) спасибо: 8,326
Поблагодарили 7,295 раз(а) в 1,318 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Я ніяк не второпаю, які у Вас претензії до пана Гофера? Він низьку ціну дає? Відтерміновує оплату? Ци ще щось?


Та хочу мед продати, а він каже - беру найдорожче, аж 50 грн/кг. Тільки сама погрузи і привези на своєму транспорті мені мед, а грошей я тоді НЕ ДАМ. Почекай два місяці, якщо його не розбобмлять і я його продам закордон то дам тоді 50 грн за кожний кілограм. А я говорю в мене свої ризики при виробництві на що мені ще переживати ваші ризики по експорту. Через два місяці може я його і так продам по 50 грн на звичайних умовах- експортер сам забере з моєї пасіки мед і відразу розрахується .
Так зрозуміло?

Взагалі то запитала які прогнози по ціні. Варто чекати росту? Хоча сама розумію ситуацію, але так хочеться почути оптимістичний прогноз
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vano (25.10.2023)
Старый 22.10.2023, 22:29   #4949
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Ціна на соняшниковий зараз 43 - 44 грн/кг.
Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
експортер сам забере з моєї пасіки мед і відразу розрахується .
Хто із експортерів дає таку ціну і забирає з пасіки?
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 22:35   #4950
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Та хочу мед продати, а він каже - беру найдорожче, аж 50 грн/кг. Тільки сама погрузи і привези на своєму транспорті мені мед, а грошей я тоді НЕ ДАМ. Почекай два місяці, якщо його не розбобмлять і я його продам закордон то дам тоді 50 грн за кожний кілограм. А я говорю в мене свої ризики при виробництві на що мені ще переживати ваші ризики по експорту. Через два місяці може я його і так продам по 50 грн на звичайних умовах- експортер сам забере з моєї пасіки мед і відразу розрахується .

Так зрозуміло?



Взагалі то запитала які прогнози по ціні. Варто чекати росту? Хоча сама розумію ситуацію, але так хочеться почути оптимістичний прогноз
За всі роки бджолярства ще жодного разу не було, щоб чиїсь прогнози збувались. Вангують всі, блогери, спілкарі, експортери, перекупи і дивлячись назад, розумієшь що все то лише пусті теревені і хотєлкі, які на ціну взагалі ніяк не впливають. Особливо умиляє, коли хтось дзвонить свєму перекупу, а той каже - нє, ціни не буде, здавай зараз, завтра подешевшає. Або - почекай, через тиждень буде дорожче, дзвонять через тиждень а він вже не бере))) Кожен рік одне і те саме. Я вже відписався від всіх тих блогерів бо від тупих прогнозів тільки врєд.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
icetee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ