Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 11:47   #281
gardener
Бывалый
 
Регистрация: 01.07.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 65
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 276 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 221
gardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутациюgardener имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от я ес.альфа.и.омега Посмотреть сообщение
я в свое время занимался овощеводством
Огірки продавали?
gardener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 14:05   #282
я ес.альфа.и.омега
Участник
 
Регистрация: 05.12.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 50
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЙ ДАДАН РУТА
Адрес: Украина. Запорожская область. Приазовский район. село ЧКАЛОВЕ.
Возраст: 46
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 92
я ес.альфа.и.омега на правильном пути
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
С последним постом полностью согласен. Но, по поводу организации пчеловодов, не верится, что пчеловоды сами смогут что-либо изменить. И даже причина не в том, что им это просто не дадут сделать, причина в нашей психологии (не знаю, правильное слово?).
много адекватных людей самое главное они бояться чего то нового .
у нас в селе 19 пчеловодов 2016году сдали 48тонн а сколько сами продали не считали по своему подсчеты около 1.5тон .так я им говорю давайте попробуем отправить на экспорт в ответ сказали ты делай а мы посмотрим и подумаем бояться брать на себя ответственность итак во всем

давайте 490 районов надо просто сделать аудит сколько чего и настроение пчеловодов.пишите предложения кто как видит .

Добавлено через 15 минут
не знаю как где но мы в своем селе собираемся обговариваем проблемы на местном уровне собираем семена медоносных деревьев фермер наш выращивает саженци
и обновляет лесополосы договорились о посевах фацелии на своих участках и так далее. так что если в селах пчеловоды собираются проблем в учете и мнениях нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Огірки продавали?
огурцом нет картофель помидор капуста

Последний раз редактировалось я ес.альфа.и.омега; 08.12.2016 в 13:51.
я ес.альфа.и.омега вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 14:25   #283
Ironcity
Бывалый
 
Аватар для Ironcity
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10
Ульи: 12 р. двухкорпусной дадан, лежаки
Адрес: Україна, Кривий Ріг; пасіка: Дніпропетровська обл., с. Мар'янівка
Возраст: 42
Сообщений: 1,128
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 209 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 261
Ironcity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Ув. пчеловоды. В развитии темы по увеличению отгрузки меда за рубеж. По Вашей информации количество пчеловодов в Украине и пчелосемей возростает или растет продуктивность? Возможно и то, и другое?
Ironcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 17:41   #284
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Извините я вас правильно понял вы даже 19 человек в своем родном селе не можете организовать для совместных действий. Но при этом вы уверенны что сможете создать действующую структуру в масштабах страны???? Не имея даже четкого пошагового плана, а руководствуясь только эмоциями. Давайте лучше тогда попробуем пойти другим путем по моему плану. И так жаднее людей чем пчеловоды я в своей жизни не встречал, а значит на этом можно отлично сыграть. И так суть плана устраиваем что то типо МММ вместо ваучеров покупаем мед у пчеловодов. Минимум на 30 % дороже чем закупка по стране ну в общем больше платим старым клиентам за счет новых. Прикармливаем весь народ и потом резко приостанавливает выплаты но продолжая принимать мед. А ели повезет то и полтора месяца задержки, за это время конвертируем в авшоры всю наличку и по любым бросовым ценам сливаем весь мед со складов. Ну и переезжаем жить на бали . Теперь потеряв годовой доход многие пасеки приостановить свое развитие, что в свою очередь приводит к уменьшению количества пчелосемей. А значит и валовый сбор меда уменьшится. А если колличество товарного меда уменьшится то предложений будет меньше чем спрос. А это приведет к поднятию закупочных цен. И все остаются в выигрыше, мы с вами с деньгами на Бали, а пчеловоды получают хорошую закупочную цену. Ну как вам мой план?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (08.12.2016), gardener (08.12.2016), Interaktiv (10.12.2016), mitar2017 (17.12.2016)
Старый 08.12.2016, 17:56   #285
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну как вам мой план?
Уже было... плагиатом попахивает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (08.12.2016), Берендей (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 17:58   #286
ДимаЗ
Бывалый
 
Аватар для ДимаЗ
 
Регистрация: 26.12.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл., г. Васильевка.
Возраст: 34
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 419 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 55
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 174
ДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Ironcity Посмотреть сообщение
Ув. пчеловоды. В развитии темы по увеличению отгрузки меда за рубеж. По Вашей информации количество пчеловодов в Украине и пчелосемей возростает или растет продуктивность? Возможно и то, и другое?
Да.
__________________
Кто пчеле рад, тот будет богат...
ДимаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 18:32   #287
я ес.альфа.и.омега
Участник
 
Регистрация: 05.12.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 50
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЙ ДАДАН РУТА
Адрес: Украина. Запорожская область. Приазовский район. село ЧКАЛОВЕ.
Возраст: 46
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 92
я ес.альфа.и.омега на правильном пути
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Извините я вас правильно понял вы даже 19 человек в своем родном селе не можете организовать для совместных действий. Но при этом вы уверенны что сможете создать действующую структуру в масштабах страны???? Не имея даже четкого пошагового плана, а руководствуясь только эмоциями. Давайте лучше тогда попробуем пойти другим путем по моему плану. И так жаднее людей чем пчеловоды я в своей жизни не встречал, а значит на этом можно отлично сыграть. И так суть плана устраиваем что то типо МММ вместо ваучеров покупаем мед у пчеловодов. Минимум на 30 % дороже чем закупка по стране ну в общем больше платим старым клиентам за счет новых. Прикармливаем весь народ и потом резко приостанавливает выплаты но продолжая принимать мед. А ели повезет то и полтора месяца задержки, за это время конвертируем в авшоры всю наличку и по любым бросовым ценам сливаем весь мед со складов. Ну и переезжаем жить на бали . Теперь потеряв годовой доход многие пасеки приостановить свое развитие, что в свою очередь приводит к уменьшению количества пчелосемей. А значит и валовый сбор меда уменьшится. А если колличество товарного меда уменьшится то предложений будет меньше чем спрос. А это приведет к поднятию закупочных цен. И все остаются в выигрыше, мы с вами с деньгами на Бали, а пчеловоды получают хорошую закупочную цену. Ну как вам мой план?
да потому что трусы я предложил они отказались .и на форуме честно не вижу ни каких перспектив какую то чушь несете предложений 0 .
я ес.альфа.и.омега вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arbutr (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 18:44   #288
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от я ес.альфа.и.омега Посмотреть сообщение
предложений 0 .
Коли діти вчили, як розставляти коми, Ви, мабуть, бичків ловили, а тепер хочете, щоб люди повірили Вашим мріям про експорт меду. Такого лошадя не буває!
Ми постійно купуємо мед по 30 грн/кг - це наша пропозиція.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 18:54   #289
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Извините я вас правильно понял вы даже 19 человек в своем родном селе не можете организовать для совместных действий. Но при этом вы уверенны что сможете создать действующую структуру в масштабах страны???? Не имея даже четкого пошагового плана, а руководствуясь только эмоциями. Давайте лучше тогда попробуем пойти другим путем по моему плану. И так жаднее людей чем пчеловоды я в своей жизни не встречал, а значит на этом можно отлично сыграть. И так суть плана устраиваем что то типо МММ вместо ваучеров покупаем мед у пчеловодов. Минимум на 30 % дороже чем закупка по стране ну в общем больше платим старым клиентам за счет новых. Прикармливаем весь народ и потом резко приостанавливает выплаты но продолжая принимать мед. А ели повезет то и полтора месяца задержки, за это время конвертируем в авшоры всю наличку и по любым бросовым ценам сливаем весь мед со складов. Ну и переезжаем жить на бали . Теперь потеряв годовой доход многие пасеки приостановить свое развитие, что в свою очередь приводит к уменьшению количества пчелосемей. А значит и валовый сбор меда уменьшится. А если колличество товарного меда уменьшится то предложений будет меньше чем спрос. А это приведет к поднятию закупочных цен. И все остаются в выигрыше, мы с вами с деньгами на Бали, а пчеловоды получают хорошую закупочную цену. Ну как вам мой план?

Эдик, я в теме! Уже собираю вещи и еду к тебе... Жди!
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 18:55   #290
я ес.альфа.и.омега
Участник
 
Регистрация: 05.12.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 50
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЙ ДАДАН РУТА
Адрес: Украина. Запорожская область. Приазовский район. село ЧКАЛОВЕ.
Возраст: 46
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 92
я ес.альфа.и.омега на правильном пути
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

я же говорю одни глупости образованный вы наш благодетель аж по 30 гривен дает так что вам поклоняться надо или что .

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Коли діти вчили, як розставляти коми, Ви, мабуть, бичків ловили, а тепер хочете, щоб люди повірили Вашим мріям про експорт меду. Такого лошадя не буває!
Ми постійно купуємо мед по 30 грн/кг - це наша пропозиція.
я же говорю одни глупости образованный вы наш благодетель аж по 30 гривен дает так что вам поклоняться надо или что .
я ес.альфа.и.омега вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arbutr (08.12.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свойства меда Димас Мёд 43 10.03.2021 15:43


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ