Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 17:42   #131
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Для меня все равно по времени, что обслуживать 10 семей в деревянных сундуках, что 500 семей в пенополистирольных многокорпусниках без напарника.
Сначала я подумал, что это очередная сказка Венского леса, а оказалось всё намного проще - рекламных ход
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Кому-то из вас может показаться, что я продвигаю чей-то бренд пенополистирольных ульев. Но это не так.
Цитата:
Сообщение от Elek Посмотреть сообщение
Раздел кажеться имеет название таки"сколько нужно денег,..." а не "обсуждение типов ульев".это в другой стороне.
Здесь всё так смешалось, что надо разбивать посты на несколько тем, пока наверное оставим в этой теме.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elek (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 22:19   #132
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Сначала я подумал, что это очередная сказка Венского леса, а оказалось всё намного проще - рекламных ход
В чем именно сказка? В том, что не все топчутся на одном месте и ходят кругами? Вы что, настолько не верите в свои силы и способности? Поэтому мы и живем так бедно и кого-то все время виним.
Что касается рекламного хода, то я давно уже вышел из этого возраста. И где Вы заметили хоть намек с моей стороны на мой сайт? Самое смешное,что Ворон сам того не желая, сделал рекламу моей продукции против моего желания. Я строго соблюдаю этику. А частые необоснованные нападки со стороны этого товарища не могут не забавлять. У Админа прошу прощения, больше не по теме писать не буду.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djon (14.01.2014), master-tso (08.12.2016), верес (31.03.2013), Сергей 42 (04.10.2013)
Старый 30.03.2013, 22:23   #133
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
В чем именно сказка?
В этом
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Для меня все равно по времени, что обслуживать 10 семей в деревянных сундуках, что 500 семей в пенополистирольных многокорпусниках без напарника.
Если бы Вы написали 10 что 50, я бы еще кое-как согласился, а 500...Вы только день потратите на переезды между точками С любыми ульями нужно тратить время и физические силы, с одними меньше, с другими больше, на не настолько большая разница, как Вы пишете.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (30.03.2013), nixar2007 (31.03.2013), Stepan519 (10.08.2013), Ворон (30.03.2013), Евгений.Т. (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 22:37   #134
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
сделал рекламу моей продукции против моего желания.
За таку ціну вийде два деревяних.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (31.03.2013), Serioga (30.03.2013), Евгений.Т. (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 22:55   #135
cluber
Активный участник
 
Аватар для cluber
 
Регистрация: 23.08.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: 3-х корпусные Дадан
Адрес: Украина, Харьковская обл. г.Богодухов
Возраст: 37
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 157
cluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
За таку ціну вийде два деревяних.
В пол не поддерживаю!!!! Мало того выйдут качественные.
Я себе сделал полистирольный ровно с трёх листов дадан на 10 рамок. Пол часа работы и пол тюбика жидких гвоздей и всё готово!! Если по шпаклевать то будет крепче во много раз.
К стате на фото пред ставленом там видно хорошо сетку.
cluber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:57   #136
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от cluber Посмотреть сообщение
Я себе сделал полистирольный ровно с трёх листов дадан на 10 рамок. Пол часа работы и пол тюбика жидких гвоздей и всё готово!! Если по шпаклевать то будет крепче во много раз.
К стате на фото пред ставленом там видно хорошо сетку
Вы на правильном пути, только заменим не морозоскойкие жидкие гвозди на другой клей и исключим шпатлевку. Сетка присутствует, но не для крепости. На Ваш Дадановский корпус пойдет не 3, а 2 листа и хватит на один подкрышник для закармливания в зиму сиропом в кульках. Кормушки ---не нужный элемент. Короче, приглашаю Вас в апреле в гости (у меня дача в Богодухове), посмотрите ппроцесс изготовления, а за одно и точки, если будет желание.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cluber (31.03.2013), Djon (14.01.2014), master-tso (10.10.2016), Алиса (11.04.2013), Мирошнык (31.03.2013), Сергей 42 (04.10.2013)
Старый 31.03.2013, 00:01   #137
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
2 листа и хватит на один подкрышник
Какого размера и толщины листы и если можно производитель полистирола.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:57   #138
cluber
Активный участник
 
Аватар для cluber
 
Регистрация: 23.08.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: 3-х корпусные Дадан
Адрес: Украина, Харьковская обл. г.Богодухов
Возраст: 37
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 157
cluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутациюcluber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Сетка присутствует, но не для крепости.
я просто полностью сделал из него крышу дно и стенки у меня нет ничего деревянного. Потому и пошло 3 листа.
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Какого размера и толщины листы и если можно производитель полистирола.
размер листа 120 мм. на 60мм.
Я уже давно занимаюсь утеплением стен лет 6 по домам лажу и технологию очень хорошо знаю для чего сетка. А насчёт подойти посмотреть буду только рад.
Очень большое вам спасибо за приглашение.
cluber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:22   #139
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Какого размера и толщины листы и если можно производитель полистирола.
Лист 1198х598, может быть 1200х600 с четвертями со всех сторон. Производитель не принципиален, заявленная плотность 35 кг/м куб. Пенополистирол только экструдированный. Я использую "пеноплекс". Главное, что бы одна из сторон была гладкой (пойдет вовнутрь). Если листы кривые, то это брак (не выдержан температурный режим в зонах экструдера). Толщину использую 40 мм. Четверти 20х40. Четверть под плечики 11х17(к ним приклеиваю пластиковый уголок 15х15, предварительно обрезав одну сторону до 10 мм. Верх уголка не должен доходить до верха корпуса на 2-3 мм. Это важный момент, так как под тяжестью верхнего корпуса, его нижний торец не должен касаться верхнего торца нижнего корпуса. Это даст Вам преимущество перед производителями корпусов из пенополистирола или пенополиуретана большей плотности, так как прилегание корпусов при незначначителльном сминании по всей поверхности торцов дает 100% герметичность. Следовательно Вам нужно приобретать пластиковый уголок импортного, а не украинского производителя. Импортный- цвет розово-молочный, при сминании эластичный, заявленный размер 15х15, а на самом деле 14,5х14,5 мм. Украинского производителя-цвет белоснежный, при сминании дубовый, заявленный размер 15х15, а на самом деле 17х17 мм. В безфальцевых корпусах из пенополистирола плотностью 100-160 кг/ м куб. при прилегании та же проблема, что и у деревянных безфальцевых. Фальцевые корпуса из пенополистирола-полный идиотизм. При вырезании ручек в корпусах пользуюсь шаблоном. Скорость сборки до 100 корпусов за день. Следующий день манипуляции с сеткой, следующий-вырезание мест под ручки, следующий покраска водоэмульсионкой, 20-30 мин сушка на солнце и на склад. Перед заселеним пчел мою паралоновой губкой хозяйственным мылом внутри (производственная грязь и пыль) и снаружи(отходит лишний клеевой состав водоэмульсионки) теплой водой со смесителя в ванной. В дальнейшем, если используете комплект корпусов для данной семьи, то мыть не только не нужно, но даже вредно (исключение составляет опонашивание стенок корпуса). Теперь не много об экономии. Если будете собирать корпуса из стенок встык, то из 5 листов выйдет 6 рутовских корпусов и понадобится кондуктор, который доставляет неудобства (плывут стенки при изъятии из него). Если собирать в четверть, то выйдет 1 лист-1 корпус и сборка без кондуктора(и отсутствуют мостики холода на стыках, прочность повышается в разы). Моя себестоимость корпуса под ключ (при цене за лист 38 грн.)-50 грн. На цены на моем сайте не обращайте внимания, так как я принимаю заказы с ноября по февраль, от тех кого не удается убедить делать самим. И потом это скорее маркетинговое изучение рынка нежели статья дохода. И последнее-о мышах и пчелах(грызут не грызут). Снаружи защитный клеевой состав корпуса не прошибет ни мышь, ни крыса, ни дятел(не по вкусу). Во внутрь проникали мышата в летковую щель высотой 7,5 мм.(собственная халатность, для чего и предусмотрен летковый вкладыш с сеткой). Пробуривали горизонтальные полосы по длине, упирались в наружный защитный слой, а насквозь пройти не могли. Ремонтируется пеной. Что касается пчел - стенки не грызут (плотность пенополистирола тут абсолютно не причем). Грызут, будут и просто обязаны выгрызать раковины только в одном случае-- ели вы поставите рамки не стандартного размера по длине. Если расстояние между боковой планкой и стенкой корпуса превысит допустимый размер то будут вгрызаться для укрепления языков.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (31.03.2013), Dagon (19.09.2013), Dimitr (18.01.2014), Djon (14.01.2014), doc59 (31.03.2013), master-tso (10.10.2016), nixar2007 (31.03.2013), vikshad (31.03.2013), vit (01.04.2013), Алиса (11.04.2013), верес (11.04.2013), віталий (31.03.2013), Мирошнык (31.03.2013), МЭД (31.03.2013), Сергей 42 (04.10.2013), Федот (10.10.2015)
Старый 31.03.2013, 13:30   #140
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Все-то складно пишете, вот только не могу ни как понять...Я в прошлом году сделал, для пробы такой улей. Замечу года еще не прошло, а мои девки изнутри, а синицы снаружи уже его доедают... к чему это??? Может порода африканская а может полистирол не очень имортный...
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ