Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Промышленное пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 15:01   #1
Руслан Прокофье
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 150
Ульи: 4-х корпусные и кассетные 6 - ти корпусные в павильонах(рамка на 230 мм)
Адрес: Украина,Донецк
Возраст: 74
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 165
Руслан Прокофье знают на этом форумеРуслан Прокофье знают на этом форумеРуслан Прокофье знают на этом форуме
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Я работал на промышленных пасеках своего кооператива "Пчёлка" в Таджикистане,их было около12 основных точек по 200 п\семей на каждой.
В Украине мне не удалось развить такую пасеку,хоть я и привёз 500 п\семей карпатской пчелы,но из-за того,что сам попал в аварию,пчелы фактически остались в зиму брошенными и погибли.Может и ещё что-то помогло.
В настоящее время я ищу единомышленников,которые в условиях Украины создали бы кочующие пасеки от 100 до 5000 п/семей.
Если раньше,при Горбачёве,я брал кредиты без проблем в Жилсоцбанке,то современные условия на которых выдают кредит не подходят ни мне ни банку.
На пасеку в 100 пчело семей на 4-х корпусах надо 1500 000 гривен..Нормальная прибыль пойдёт только со второго года.А при росте пасеки до 500 п-1000п/семей -с третьего года развития.
на третьем году затраты окупятся при соблюдении всех условий:мёд только высшего качества,под заказ на экспорт,по цене соответствующей рынку той страны
доход окупит все затраты и прибыль составит по годам от 25-60%
Кроме как экс-президенту Ющенко знатоку и любителю пчеловодства ,никому не придёт в голову вкладывать на два года средства (от500 до 1500 т.долларов) в промышленную пасеку.
Хотелось бы чтобы новое правительство нашло средства для субсидий как для создания промышленных пасек,так и для частных любительских и уделило этой отрасли пристальное внимание.
Руслан Прокофье вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
дзюбек (30.01.2017), медоед (02.03.2013)
Старый 14.11.2011, 12:34   #2
LazarAM
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Ульи: Делон
Адрес: Украина, Тернопольская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
LazarAM на правильном пути
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Цитата:
Сообщение от Руслан Прокофье Посмотреть сообщение
В настоящее время я ищу единомышленников,которые в условиях Украины создали бы кочующие пасеки от 100 до 5000 п/семей.

На пасеку в 100 пчело семей на 4-х корпусах надо 1500 000 гривен..Нормальная прибыль пойдёт только со второго года.А при росте пасеки до 500 п-1000п/семей -с третьего года развития.
на третьем году затраты окупятся при соблюдении всех условий:мёд только высшего качества,под заказ на экспорт,по цене соответствующей рынку той страны
доход окупит все затраты и прибыль составит по годам от 25-60%
Кроме как экс-президенту Ющенко знатоку и любителю пчеловодства ,никому не придёт в голову вкладывать на два года средства (от500 до 1500 т.долларов) в промышленную пасеку.
Единомішленники есть. Но далеко.
Мой свояк и я. Он пасечник, я економист. Начинаем с 30 ульев системы Роже Делона (не путать с Альпийцем) на двоих. Ульи из лиспового ППС, на/в кочевых модулях, тягать модули на лафете мотоблоком. Заселять будем роями и отводками с его пасеки.

В дальнейшем планируем лить комплекты ульев из двухкомпонентного пенополиурэтана.

Для крутого старта (100 семей) нет денег/времени/уверенности.

Что касается экс-президента - он знаток и любитель трепологии. Знаю от его друзей и одногрупников по Тернопольскому економическому институту.
LazarAM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (13.12.2015), дзюбек (30.01.2017)
Старый 15.11.2011, 20:00   #3
Anatoli
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 80
Ульи: українці і часково дадани.
Адрес: Вінницька обл.Теплицький Р-н.с.Соболевка
Возраст: 53
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 230 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 194
Anatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Цитата:
Сообщение от LazarAM Посмотреть сообщение
Кроме как экс-президенту Ющенко знатоку и любителю пчеловодства ,никому не придёт в голову вкладывать на два года средства (от500 до 1500 т.долларов) в промышленную пасеку.
В мене є знайомий який їздить по виставках .От був він у Києві на день пасічника ще коли був призедентом Ющенко ,от ходить він по виставці із своєю свитою і підходить до палатки де торгує своїм товаром приїзжий пасічник і показує пальцем на висячу рамку з медом і питає -Що це таке?,хлопці кажуть ми в шоці.
Anatoli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворон (22.04.2012), дзюбек (30.01.2017), Кокарь (02.01.2018)
Старый 14.11.2011, 21:02   #4
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Цитата:
Сообщение от Руслан Прокофье Посмотреть сообщение
Кроме как экс-президенту Ющенко знатоку и любителю пчеловодства ,никому не придёт в голову вкладывать на два года средства
Я в роли балерины буду больший специалист, чем он в пчеловодстве ( политика здесь ни при чем).
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ