Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2021, 17:41   #1591
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Так какой же таки процент рентабельности Вы предполагаете. Я просто хочу сравнить с тем что я посчитал для своей пасек. В себестоимость я включал также зарплаты свою и жены кроме остальных прямых затрат.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 19:03   #1592
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,318 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1564
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Так какой же таки процент рентабельности Вы предполагаете. Я просто хочу сравнить с тем что я посчитал для своей пасек. В себестоимость я включал также зарплаты свою и жены кроме остальных прямых затрат.
Более безсмысленное сравнение, особенно в процентном соотношении, может быть разве что если сравнивать х.. с пальцем.
Предоставьте свой метод подсчёта и поймёте что они несоизмеримы с моей пасекой. Изначально сравнивали методы или как получить большемеда при минимальных затратах. Вы же хотите увидеть рентабельность с учётом цен по которым реализовывается мед. Учтите, у Вас рынок сбыта ограничен а у меня бездонный по оптовым ценам.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 20:16   #1593
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Необходимые финансовые затраты на сезон: тысяча рамок, гвозди, проволока, 150 литров бензина. И планирую прикупить 50 р.решеток, но ещё не точно. В мае увижу, возможно всё это компенсируется продажей пчел.
Затраты по времени моего тупого физического труда: 15 дней откачка, и дней 20 на посадку роев и постановку рамок.
Читаю і плачу , це повідомлення потрібно перенести в тему про гумор, 280 годин на рік на обслуговування пасіки в 150 сімей Коля - Троцкий порівняно с тобою дитя. Це навіть не міф -це відверта херня.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (04.03.2021), LLS14 (05.03.2021), tigor (05.03.2021), Ворон (04.03.2021), Кудлянин (05.03.2021)
Старый 04.03.2021, 20:16   #1594
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Волкотрубенко,
Вам не помешало бы изучить основы экономики, а затем уже применять такой термин как "рентабельность".
Интересно также где вы теорию вероятности изучали?

Последний раз редактировалось bvv; 04.03.2021 в 20:24.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 20:47   #1595
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Ромен, вибачте, а чому це 15 днів відкачки і 20 на рої - це 280 годин? Чи я, випускник фізмату, розучився рахувати?
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 20:54   #1596
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Вадим Попов,
Тогда посчитайте правильнее ...
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 21:26   #1597
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
..все таки, чому ті сім'ї, що не зроїлись, вважаються "слабовиживаючими"? З'їдає їх кліщ?
Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
..у мене виходило завжди так, що сім'ї, які не зроїлись, були якраз (як мінімум до осені) найсильнішими і давали меду більше
...тут починається саме цікавіше (да пробачить мене ВОЛКОТРУБЕНКО) за те що вліз не в свої діла (але діла в нас загальні)...в перші роки життя сім"ї це не сказується, а от пізніше починаються непонятки , а конкретніше "та-танці з бубнами"...коли вимирають сім"ї з половину пасіки...
Конкретно "методички" по такому питанню немає ... от чому я говорю що бджільництво , це як секас ...в кожного свій підхід до нього , але в одних жінки танцюють, а в других ні... так само з роїнням і його наслідками....да , не хочу я щоб пасіка роїлась, це лишня робота...но коли весною гинуть сім"ї з медом і бджолами ми все списуєм на кліща і на всяку гадость ... а "может быть не там то было".
А "НІКОЛАЙ" не може Вам з впевністю сказати чому так , от і думайте чому самі ...даже якщо скаже , то закидаєте "помідорами"... треба ловити свій кураж , коли "попре" на бджоли... от тепер після мною написаного й думаю, чи йти до бджіл чи може "весна почаласся, гілка об гілку треться..."
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mur (05.03.2021), Viktor56 (17.07.2021), Вадим Попов (04.03.2021)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Берендей (05.03.2021)
Старый 04.03.2021, 21:48   #1598
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Ромен, вибачте, а чому це 15 днів відкачки і 20 на рої - це 280 годин? Чи я, випускник фізмату, розучився рахувати?
Я не випускник фізмату,але порахував як умів :35 днів ,по 8 годин=280 годин, чи Ви думаєте Коля буде працювати по 25годин на добу??це ж не ройовим метод,крок в право,крок в ліво
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (04.03.2021), tigor (05.03.2021), Волкотрубенко (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 22:16   #1599
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Я не випускник фізмату,але порахував як умів :35 днів ,по 8 годин=280 годин, чи Ви думаєте Коля буде працювати по 25годин на добу??це ж не ройовим метод,крок в право,крок в ліво
Думаю, що на відкачці Коля працює більше ніж по 8 годин. При ловлі роїв - на може бути по 8 годин...
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 01:44   #1600
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,318 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1564
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Волкотрубенко,
Вам не помешало бы изучить основы экономики, а затем уже применять такой термин как "рентабельность".
Интересно также где вы теорию вероятности изучали?
Спасибо за совет, теперь буду думать может ещё третий ВУЗ закончить чтоб изучить основы экономики.
Хотя, скорее всего, Вы не поняли что я написал. Тогда попробую максимально просто ещё раз.
При подсчёте рентабельности, предполагаю что Вы учитывали, прибыль которую получили благодаря розничной торговли. Я учитываю оптовые цены, которые намного ниже. Соответственно, даже если остальные показатели у нас будут равны, моя пасека будет менее рентабельной. Но, Вы не сможете реализовать большое количество меда в розницу, значит с ростом пасеки в определенный момент, процент рентабельности у Вас пойдет вниз, так как будете вынуждены реализовывать мед оптом. У меня рентабельность с ростом семей и количеством откаченного меда будет неизменна.
И если сейчас сравнивать Вашу пасеку в десять семей и мою в пятьдесят, то может быть, у Вас рентабельность выше. Но, если увеличите пасеку до моей, то рентабельность ваша рухнет. В результате и в первом и во втором случае я заработаю больше денег.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (05.03.2021), tigor (05.03.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ