Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 14:56   #1
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Talking Re: Сотовый мед

Інтересна ідея,але мені здається що простіше в магезин зразу поставити навощені рамки а все інше зроблять бджоли,інтересно взнати ціну девайсу і пластикових рамочок і стане зрозуміло чи шкурка вартує вичинки.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:15   #2
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Інтересна ідея,але мені здається що простіше в магезин зразу поставити навощені рамки а все інше зроблять бджоли,інтересно взнати ціну девайсу і пластикових рамочок і стане зрозуміло чи шкурка вартує вичинки.
Проще то проще, но во первых не все пользуются магазинами. Во вторых можно из огромного количества рамок выбрать самые красивые. В третьих вместо пластиковых рамок можно напилить фанерных полос которые в начале можно соединить малярным скотчем. (а после того как пчелки приклеят соты к фанере скотч можно удалить) В четвертых не обязательно изготавливать или покупать такой дорогой пресс.(Можно с успехом сделать пропилы под рамки на деревянной основе. Пресс по сути и не пресс у него а направляющий механизм. Давит то все равно своим весом. ) Да и идея с применением усадочного пищевого термо рукава понравилась. глянул в инете так 1 кг рукава стоит от 20 грн. Его на всю жизнь хватит . Да и оборудования не надо дорогостоящего для упаковки. Можно простой выжигатель по дереву приспособить для этого.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (26.03.2016), каленик (18.02.2014)
Старый 28.09.2012, 18:32   #3
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Пресс набери, потом выдави. Потом рамку опять в улей. Затем из улья.
Потом еще и проволоку выковыривать...
Как по мне, то лучше в магазин ставить подготовленную рамку, и как заметил Ворон, пчелки сами все сделают.


Вот кстати, кому интересно, рабочий файл для прорезки стотовых блоков из ПВХ или картона толщиной 2мм.
Файл для порезки на планшетном каттере. Но высечку под тигель можно тоже делать. Только нужно замки упростить (лезвие ножа высечки будет тяжело так выгнуть).
Первая страничка в файле - векторный шаблон.
Вторая- контура готовые для порезки.
Красные линии - линии для биговки.
Вложения
Тип файла: pdf Sotoviy_blok.pdf (8.1 Кб, 156 просмотров)
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexbez (31.01.2013), lozberg (24.01.2016), SashaEsh (30.01.2013), Берендей (28.09.2012), Ворон (28.09.2012), СержЛ (23.01.2018), спасатель 101 (03.03.2017)
Старый 28.09.2012, 19:24   #4
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Пресс набери, потом выдави. Потом рамку опять в улей. Затем из улья.
Потом еще и проволоку выковыривать...
Как по мне, то лучше в магазин ставить подготовленную рамку, и как заметил Ворон, пчелки сами все сделают.
Я не говорю что это идеальный вариант. Это все зависит от размера пасеки и ульев которые изполизываешь. Но эта идея на мой взгляд заслуживает внимания. Поэтому и решил выложить здесь, то, что меня заинтересовало. и хотелось бы услышать мнение других. Поэтому высказывайтесь активней.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 20:35   #5
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вот на глаза попался интересный способ производства сотового меда…
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я думаю если…
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Інтересна ідея,але мені здається…
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Проще то проще, но…
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Пресс набери, потом выдави. Потом рамку опять…
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я не говорю что это идеальный вариант...
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Но эта идея на мой взгляд заслуживает внимания…
Слушаю я наших форумчан и они мне все больше напоминают наших политиков. Тех хлебом не корми, дай порассуждать: вот если бы это сделать вот так, то получилось бы вот этак. Коллеги, уже давно пора от рассуждений переходить к делу. Хоть один может похвастаться своей продукций по сотовому меду,любой, хоть рамки запечатанные порезанные и красиво упакованные. Не вижу ни одного . Зато поговорить, это хоть сто порций. Дело нужно делать.
Кстати, все что сейчас мной сказано, относится не только к сотовому мёду, а ко всем остальным направлениям производства пчелопродукции.
Может довольно резко, но как мне кажется - справедливо. Заговорить можно любое начинание, а вот довести до выхода готовой продукции -не всем дано.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (06.12.2012), Агроном (28.09.2012), Берендей (28.09.2012), Дет Котэ (01.10.2012), каленик (18.02.2014), Леша (05.11.2012)
Старый 28.09.2012, 21:04   #6
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Хоть один может похвастаться своей продукций по сотовому меду,любой, хоть рамки запечатанные порезанные и красиво упакованные. Не вижу ни одного .
Alekzander не в бровь а в глаз. БРАВО. А теперь посмотрите мой стаж пчеловодства и ваш. И сравните их. Ну не возможно за столь такое короткое время освоить все тонкости пчеловодства. Я вас уважаю за ваши попытки привить людям свой опыт. А я уже понял что этого делать не стоит. Неееет уж увольте. Я попытался даже на примере тех же этикеток показать людям как продвигать продукты пчеловодства. И что кроме критики я услышал в ответ ??????? Если хотите то лично вам в личьке я выложу в следующем году фото или видео отчет о своих успехах или поражениях. Но это не на общее осуждения. А производство сотового меда я в 2013 году освою 100%. А на форуме выложив видео я надеялся мне укажут на ошибки которых не следует допускать. То есть хотел услышать КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ. А МОЖЕТ И ПРАВДА ВО МНЕ УМЕР ВЕЛИКИЙ ПОЛИТИК

Последний раз редактировалось Берендей; 28.09.2012 в 21:16.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balega7 (29.09.2012), віталий (28.09.2012), Ворон (28.09.2012), Леша (05.11.2012), МЭД (28.09.2012), Савелий (29.09.2012)
Старый 07.12.2012, 11:37   #7
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 319
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Слушаю я наших форумчан и они мне все больше напоминают наших политиков. Тех хлебом не корми, дай порассуждать: вот если бы это сделать вот так, то получилось бы вот этак. Коллеги, уже давно пора от рассуждений переходить к делу. Хоть один может похвастаться своей продукций по сотовому меду,любой, хоть рамки запечатанные порезанные и красиво упакованные. Не вижу ни одного . Зато поговорить, это хоть сто порций. Дело нужно делать.
Кстати, все что сейчас мной сказано, относится не только к сотовому мёду, а ко всем остальным направлениям производства пчелопродукции.
Может довольно резко, но как мне кажется - справедливо. Заговорить можно любое начинание, а вот довести до выхода готовой продукции -не всем дано.
Недавно разговаривал с пчеловодом на рынке торговавшим медом в том числе и сотовым.Рамки пластиковые,упаковка картонная красивая. Приобрел он их 3 года назад в Донецке.Говорит,что за три года не продал и половины.Учавствовал в ярмарках.Его мнение, что в данный момент такой мед нужен только для украшения торгового места.Обращался в супермаркеты-нужно ЧП, чтобы приняли на реализацию и цены предлагают грабительские. Так что идея с сотовым медом на сегодня выглядит примерно так--
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:16   #8
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 277
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Недавно разговаривал с пчеловодом на рынке торговавшим медом в том числе и сотовым.Рамки пластиковые,упаковка картонная красивая. Приобрел он их 3 года назад в Донецке.Говорит,что за три года не продал и половины.Учавствовал в ярмарках.Его мнение, что в данный момент такой мед нужен только для украшения торгового места.Обращался в супермаркеты-нужно ЧП, чтобы приняли на реализацию и цены предлагают грабительские. Так что идея с сотовым медом на сегодня выглядит примерно так--
Я даже знаю где он их бралу Топорина....я такие тоже не могу сплавить
ved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ