Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2022, 13:22   #231
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Виготовили мені в Боярці 90 кг вощини з власного воску. З доставкою вийшло 55 грн за кг вощини. Ще купив 20 кг по 260. Побоявся складати в стопку більше шести пачок вгору чи можна і вище? Чи не зашкодить вощині зберігання в неотоплюваному приміщення?
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 08:20   #232
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
Виготовили мені в Боярці 90 кг вощини з власного воску. З доставкою вийшло 55 грн за кг вощини. Ще купив 20 кг по 260. Побоявся складати в стопку більше шести пачок вгору чи можна і вище? Чи не зашкодить вощині зберігання в неотоплюваному приміщення?
Я уверен что вощина из чужого воска. Для того чтобы была хоть какая-то вероятность получения вощины из своего воска нужно предоставить не менее 150 кг воска для полной загрузки производственного цикла. А чтобы быть уверенным то нужно стоять рядом и смотреть что происходит с вашим воском.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:21   #233
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Я уверен что вощина из чужого воска. Для того чтобы была хоть какая-то вероятность получения вощины из своего воска нужно предоставить не менее 150 кг воска для полной загрузки производственного цикла. А чтобы быть уверенным то нужно стоять рядом и смотреть что происходит с вашим воском.
Іноді, для того щоб бути впевненим потрібно просто довіряти людям.
Коли домовлявся, то озвучили 50 кг мінімальна кількість воску. Я вислав 99. Крім того мені виготовили вощину дещо меншого від стандарту розміру (який назвав я).
Я довіряю, а ви стійте за спиною людей, що виготовляють.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (12.10.2022), zeus (13.10.2022)
Старый 12.10.2022, 12:14   #234
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Я уверен что вощина из чужого воска. Для того чтобы была хоть какая-то вероятность получения вощины из своего воска нужно предоставить не менее 150 кг воска для полной загрузки производственного цикла. А чтобы быть уверенным то нужно стоять рядом и смотреть что происходит с вашим воском.
Так вас туда и пустити

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
icetee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 12:58   #235
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Так вас туда и пустити

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
Домбровський ніби всіх раніше запрошував - думаю, пустили б.
За вощину із свого воску доплата кілька гривень кг (після кожної партії чистять ванни).
Ніякого особливого ефекту від вощини зі свого воску не чекаю, тому впевнено бити п'ятою собі в груди ( доводячи, що то саме з мого воску) не буду. Якщо і буде якийсь плюс від цього, то це в будь-якому разі буде плюс. Гірше не буде точно.

Последний раз редактировалось Юрій Чугай; 12.10.2022 в 13:03.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (13.10.2022)
Старый 12.10.2022, 21:32   #236
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,061
Сказал(а) спасибо: 8,319
Поблагодарили 7,285 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1307
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Читаю, читаю і чесно кажучи не розумію, чого його ще перейматися з вашого чи з сусідського воску зроблена та вощина. Ну ладно якщо це б стояло питання контролю виробництва продуктів - колбаси, сири, консерви та інше, якість яких впливає на здоров'я людини. А так?.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VTroc (13.12.2022)
Старый 13.10.2022, 08:03   #237
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Читаю, читаю і чесно кажучи не розумію, чого його ще перейматися з вашого чи з сусідського воску зроблена та вощина. Ну ладно якщо це б стояло питання контролю виробництва продуктів - колбаси, сири, консерви та інше, якість яких впливає на здоров'я людини. А так?.
Вся разница между своим и чужим воском в уверенности его качества. Свой воск из которого просят сделать вощину это забрусный. То есть чистый 100% воск. То из чего предлагают покупать или обменивать вощину воском назвать сложно, а иногда невозможно. Кроме этого разные пчеловоды применяют разные препараты от клеща и болезней и разную интенсивность обработок. И некоторые вещества накапливаются в воске. А воск контактирует с медом. Флувалинат накапливается в воске. Я такие препараты не использую и мне чужой воск с таким веществом не нужен.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (13.10.2022)
Старый 13.10.2022, 13:23   #238
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вся разница между своим и чужим воском в уверенности его качества. Свой воск из которого просят сделать вощину это забрусный. То есть чистый 100% воск. То из чего предлагают покупать или обменивать вощину воском назвать сложно, а иногда невозможно. Кроме этого разные пчеловоды применяют разные препараты от клеща и болезней и разную интенсивность обработок. И некоторые вещества накапливаются в воске. А воск контактирует с медом. Флувалинат накапливается в воске. Я такие препараты не использую и мне чужой воск с таким веществом не нужен.
Якщо на взятку під медові магазини поставити магазин з вощиною, то верхні можуть запечатати з тої вощини (десь в ютубі гуляє відос з кольоровою вощиною).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Читаю, читаю і чесно кажучи не розумію, чого його ще перейматися з вашого чи з сусідського воску зроблена та вощина. Ну ладно якщо це б стояло питання контролю виробництва продуктів - колбаси, сири, консерви та інше, якість яких впливає на здоров'я людини. А так?.
Хіба ж ваш мед не продукт харчування? Чи він не впливає на здоров'я споживачів і бджіл?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Читаю, читаю і чесно кажучи не розумію, чого його ще перейматися з вашого чи з сусідського воску зроблена та вощина. Ну ладно якщо це б стояло питання контролю виробництва продуктів - колбаси, сири, консерви та інше, якість яких впливає на здоров'я людини. А так?.
Хіба ж ваш мед не продукт харчування? Чи він не впливає на здоров'я споживачів і бджіл?
Хімізація вощини може мати накопичувальний характер. Той же флувалінат. На деяких китайських полосках його на порядок більше ніж у вітчизняних, а в кацапів є препарати ''проливні'' препарати на його основі (хто там скільки його лине не відомо).
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 16:58   #239
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,061
Сказал(а) спасибо: 8,319
Поблагодарили 7,285 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1307
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты


Хіба ж ваш мед не продукт харчування? Чи він не впливає на здоров'я споживачів і бджіл?
Хімізація вощини може мати накопичувальний характер. Той же флувалінат. На деяких китайських полосках його на порядок більше ніж у вітчизняних, а в кацапів є препарати ''проливні'' препарати на його основі (хто там скільки його лине не відомо).
Вощина це лише маленька частина тари бджіл для меду. А мед це безперечно продукт, якість якого залежить не тільки від знань і порядності пасічника, а також і від забрудненності навколишнього середовища, адже радіоактивні елементи та залишки пестицидів приносяться у вулик бджолами разом з нектаром та пилком. Зараз в умовах такого широкого застосування хімічних препаратів у сільському і лісовому господарстві перейматися, що вощина має негативний вплив на екологічність меду, вибачте, ну це дивно. Той же самий тау -флувалінат, є складовою Маврику, яким обробляють ріпак під час цвітіння.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VTroc (13.12.2022)
Старый 13.10.2022, 17:03   #240
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на воск и мерву

Как по мне, важнее своевременная замена суши, а толку не будет от забрусной вощины, если рамки в гнезде черные

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
icetee вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (15.10.2022), VTroc (13.12.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на сахар Димас Пчеловодческий рынок 563 30.09.2021 22:18
Воск пчелиный Димас Воск 0 23.03.2011 18:32


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ