Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 21:58   #21
vit
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Лежак 20р., Рогатий 10р.
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 3,396
Сказал(а) спасибо: 4,005
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 332 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 0
Вес репутации: 429
vit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Дима, у меня та матка так отработала..., будто у нее второе дыхание открылось. Я не пожалел...
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:07   #22
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я тоже, дурак, подсилил их пчелой и расплодом и дальше они хирели все лето, и еле себе принесли меда на зиму
Дима, может если бы подвозил к медоносам в этом году так дело по другому бы было с такими семейками. Все мои отводки развились неплохо. А этот, такой просто по халатности и неудачного стечения обстоятельств.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:17   #23
vit
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Лежак 20р., Рогатий 10р.
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 3,396
Сказал(а) спасибо: 4,005
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 332 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 0
Вес репутации: 429
vit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Считаю что прошлогодняя плодная матка спасенная в начале апреля лучше чем отводок на неплодной матке в середине мая.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 17:39   #24
vreditel
Участник
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак. лежаки с магазинами
Адрес: Украина, Луганск
Возраст: 49
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 48 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 165
vreditel знают на этом форумеvreditel знают на этом форумеvreditel знают на этом форуме
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Кстати вчера смотрел ульи на предмет готовности мёда к откачке- у той семейки корпус и практически весь магазин полный, при том, что самой пчелы не так и много. Так, что как я и сказал каждый решает сам стоит ли ему играться, я проверил на своём примере.

Добавлено через 14 минут
Кстати про воровство: В прошлом году гдето в ав-сент. не поиню точно полез я днём по уликам (помоему перебирал рамки готовя к зиме). Снимал все потолочины и пересматривал. Закончилось это всё очень хреново: 2 соседние семьи напали друг на друга и устроили бойню, досталось и другим семьям но поменьше. Под прилёткой лежали кучи битой пчелы.Самое интересное, что нга растоянии 50 метров, по всей округе летали сотни пчёл, да так, что люди боялись идти по дороге мимо меня. А мне пасечники говорили, что в безвзяточное время надо всё делать быстро и аккуратно. Короче заимел я личный и печальный опыт, который запомню навсегда. Понадеялся на русский авось и получил.
vreditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:06   #25
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Дима, может если бы подвозил к медоносам в этом году так дело по другому бы было с такими семейками.
Нет, там матки сеют по 300 яиц в сутки, поэтому их сразу надо было Неспроста они оказались весной с 30-ю пчелами...Да, было такое, что семью зимой мучали мыши и она выходила к весне на 2-х рамках, подсиливалась расплодом и отлично работала, но на следующую весну, уже без мышей, она снова была на 2-х рамках, опять же надо было ее сразу...Кстати, эти слабые семейки весной, при отсутствии взятка, разбиваются воровками в первую очередь.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:57   #26
Мирошнык
Бывалый
 
Аватар для Мирошнык
 
Регистрация: 17.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50++
Ульи: Дадани і лежаки.
Адрес: Україна Чернівецька обл.Кіцманський р-н.с.Дубівці.
Возраст: 53
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 6,056
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 706 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 567
Мирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

У миня произошла такая ситуация:Я на сутки на работе ,вечером дзвонит жона что пчолы выкучиваются и как будто дирутся, я заспокоил жену сказав что им жарко,утром приехал с роботы обнаружил под ульем горсть мертвых пчол Что может быть.Я предполагаю что воровство!!!!
Мирошнык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:52   #27
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Цитата:
Сообщение от Мирошнык Посмотреть сообщение
Я предполагаю что воровство!!!!
Наверное...А дальше что драки не было, летки не сокращали?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:17   #28
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 339
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Цитата:
Сообщение от Мирошнык Посмотреть сообщение
обнаружил под ульем горсть мертвых пчол
А внутрь улика заглянуть не догадались? Сразу отпали бы все вопросы.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:30   #29
Мирошнык
Бывалый
 
Аватар для Мирошнык
 
Регистрация: 17.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50++
Ульи: Дадани і лежаки.
Адрес: Україна Чернівецька обл.Кіцманський р-н.с.Дубівці.
Возраст: 53
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 6,056
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 706 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 567
Мирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Втом то и дело ,сразу загленул и все спокойно притом что ето майский рой и з четырех симей самый сильный.Севодня уже не выкучивались,притом что температура+40градусов.И от чего они умерли ,загадка...
Мирошнык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:14   #30
рикитикитави
Активный участник
 
Аватар для рикитикитави
 
Регистрация: 21.11.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 12
Ульи: корпус 12 рам на 300 + магазины на 145
Адрес: Украина,Запорожская обл,с.Приветное
Возраст: 52
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 110 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 165
рикитикитави имеет неукоснительную репутациюрикитикитави имеет неукоснительную репутациюрикитикитави имеет неукоснительную репутациюрикитикитави имеет неукоснительную репутациюрикитикитави имеет неукоснительную репутациюрикитикитави имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

сегодня пережил напад на 2 улья,спасался тем ,что сразу закрыл летки, накрыл покрывалом каждый, обмазал углы бензином и выдержал так около двух часов пока не улетели чужие,но все равно мелкие потасовки продолжались до темна.Пчелы полегло около сотни в каждом( Вина моя в том,что спровоцировал напад долгим осмотром и распечатыванием рамок вилкой над ульем(сокращал гнезда,лишние рамки ставил за заставную) Урок получил на всю жизнь,набегался так,что аж ноги растер ) Концентрация пчелы на пасеки в момент напада была такова,что видимость сократилась до 5-7 метров.
рикитикитави вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ