Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 21:04   #61
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 157
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Подскажите хочу построить павильон но не знаю на каком типе остановиться. Хочу получать маточное молочко с ульями не всегда удобно то дождь то ветер а работать надо. Какой тип выбрать не знаю с ульями в средине-мало семей помещается да и миролюбие хочу от них получить а с ульями в средине этого не допоёшься кассетный подходит с прозрачными дверцами типа берендей но у меня рамка на 300-тяжело а переходить на рамку 230-много туда надо вложить. ПОСОВЕТУЙТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО И ЧЕРТЕЖИ Я БУДУ РАД!!! Заранее спасибо
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:26   #62
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
ПОСОВЕТУЙТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО И ЧЕРТЕЖИ Я БУДУ РАД!!! Заранее спасибо
Зайдіть на мою сторінку на форумі і подивіться на мою конструкцію,фото є в альбомі.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:14   #63
sergeu
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50
Ульи: лежаки
Адрес: Украина. Одесская обл. г, Балта
Возраст: 48
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
sergeu на правильном пути
По умолчанию павильон

Добрый вечер,пчеловодам.У меня есть небольшая проблема,делаю пчелопавильон по типу Бирендея. Прошу вашей помощи!!!. Хотелось бы фото как должно правильно все строится, с какого материала лучше. Буду очень благодарен любой подсказке. Пока скажу длина 9,5 м , ширина 2,5 база с двух зиловских прицепов поставил на три оси.
sergeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:13   #64
К.В.В.
Участник
 
Аватар для К.В.В.
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Одесская
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 66 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 164
К.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

sergeu, а вы уже пробовали такую "дуру", вернее фуру таскать в качестве прицепа? Не проще ли было бы два ЗИЛовских прицепа оборудовать по очереди в два павильона? Выйдет не намного дороже, но в плане эксплуатации мне кажется удобнее. Принцип каждого двухосного прицепа в том, что первый мост имеет угол поворота, а второй идет за ним. В вашем случае так и получится, но как себя будет вести третий мост? Он на каждом повороте будет идти не по колее, а перпендикулярно ей. По логике задняя часть такого прицепа должна быть как в удлиненном автобусе, по принципу прицеп плюс одноосный полуприцеп и гофро-перегородка между ними, но это дорого и геморойно. Не все что больше- лучше. В качестве помощи по вашему вопросу могу предложить ссылку на Российский форум, там все ответы на ваши вопросы, или почти все. Я тоже интересуюсь этим вопросом поэтому изучил. Удачи.
К.В.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:02   #65
Elek
Активный участник
 
Аватар для Elek
 
Регистрация: 13.02.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки и МК
Адрес: Кировоград
Возраст: 49
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Elek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Цитата:
Сообщение от К.В.В. Посмотреть сообщение
По логике задняя часть такого прицепа должна быть как в удлиненном автобусе, по принципу прицеп плюс одноосный полуприцеп и гофро-перегородка между ними,
А прикинь,купить Икарус-280(если не изменяет память) и переделать под павельон(((шутка)))
Elek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:09   #66
СТЕПАНОВИЧ
Бывалый
 
Аватар для СТЕПАНОВИЧ
 
Регистрация: 04.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30
Ульи: лежак Дадан переходжу на корпусні 12рам 300+145
Адрес: Україна Тернопільська обл.
Возраст: 39
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 215
СТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Цитата:
Сообщение от Elek Посмотреть сообщение
А прикинь,купить Икарус
Не пам*ятаю де, але бачив автобус (старий ПАЗ) перероблений під павільйон
СТЕПАНОВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:12   #67
Elek
Активный участник
 
Аватар для Elek
 
Регистрация: 13.02.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки и МК
Адрес: Кировоград
Возраст: 49
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Elek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Цитата:
Сообщение от СТЕПАНОВИЧ Посмотреть сообщение
Не пам*ятаю де, але бачив автобус (старий ПАЗ) перероблений під павільйон
то ПАЗ,А то Гармошка"...
Elek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:27   #68
К.В.В.
Участник
 
Аватар для К.В.В.
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Одесская
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 66 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 164
К.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутациюК.В.В. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Забыл саму ссылку на сайт к предыдущему комментарию добавать, извиняюсь. Вот она [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На счет автобуса-гормошки я пошутил, но согласитесь, что прицеп на трех мостах сможет передвигаться только по прямой. Кстати на том сайте есть такие павильоны, что диву даешься, там целые фуры под это дело оборудуют и автобус ПАЗик, он же павильон то же там есть.
К.В.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
горигорий (07.09.2015)
Старый 09.05.2013, 13:47   #69
wwlo
Бывалый
 
Аватар для wwlo
 
Регистрация: 23.08.2011
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак на укр.рамку
Адрес: миколаївськая обл
Возраст: 66
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 467 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 229
wwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

стою колоском на рапсе-но взятка нет-засуха 2 месяца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: осень2009 094.jpg
Просмотров: 283
Размер:	81.2 Кб
ID:	2818  
wwlo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (03.01.2014), горигорий (07.09.2015), Мирошнык (09.05.2013)
Старый 10.05.2013, 07:54   #70
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 818
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Мой павильон. Нижний ярус-двухкорпусные улья на украинскую рамку. по 10 рам в корпусе. В нижнем ярусе 38 семей. Верхний ярус-украинский лежак на 26 рамок. Улей делится перегородкой на две части (по 13 рамок). Поверх рамок разделительная решётка и ставится общий магазин на 26 полурамок. Для осмотра гнезда в верхнем ярусе открывается окно и магазин (на петлях) вываливается сквозь окно наружу (под углом 90 градусов). В верхнем ярусе 14 (или 28) семей. Фото по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georgij260 (22.02.2015), tarik (01.07.2016), vodolej (10.05.2013), Крымчак (11.05.2013), Мирошнык (10.05.2013), Руслан74 (10.05.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ