Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2019, 20:12   #381
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Ще раз нагадаю, це не моє, це теорія проектантів та практика
безпечної екплуатаціїї причіпів.
Тю , та я з Вами повністью згодний і про це відношення теж чув. Справа тільки в тому, що проектанти робили причепи під конкретні тягачі, а у нас що маємо, тим і тягаємо те, що є . Поки писав повідомлення параллельно рахував, тому, може де є похибка, але я поки не бачу. 30 см - це відстань від лінії колес до центру тяжесті, який знаходится 150 см будь з якого боку . Мені так здаєтсья
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 15:48   #382
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 395
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от михалыч1 Посмотреть сообщение
Когда груз смещяется на зад прицеп не устойчев на дороге и может скинуть машину с дороги и во вторых прицеп должен давить на фаркоп а не поднимать его.
Саме так! У мене білоцерківського виробництва але по моїй схемі виготовлений на 15 вуликів.Пока,тьху-тьху, збоїв не було.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Петр 63 Посмотреть сообщение
Почему-то думал, что незарегистрированный прицеп обязательно заберут на штрафстоянку. В ранней молодости помню милиция отбирала мотоциклы без номеров.
Ну а если штраф 170 грн.- значит буду делать самодельный
А я підрахував, що моя страховка чуть не в п"ять(!)разів той штраф перевищує. Ну, а їжджу я то двічі по два - на липу й назад. А потім на сонях і додому.
Пока ще не перевіряли жодного разу страховку на причіп - він у мене зарегістрований і з номерами. Одноосний зміцнений, на 15 Рутів, ходова і колеса волговські.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 18:44   #383
михалыч1
Бывалый
 
Аватар для михалыч1
 
Регистрация: 14.10.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Только Удав и ничего другого.
Адрес: Крым Симферопольский р-он.
Возраст: 63
Сообщений: 5,094
Сказал(а) спасибо: 5,797
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 332 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 158 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
михалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутациюмихалыч1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от ДобровоЛ Посмотреть сообщение
Пока ще не перевіряли жодного разу страховку на причіп
А что разве отдельно прицеп страхуется?Вроде бы нет.У нас просто в страховке ставится отметка и всё.
михалыч1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 18:57   #384
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 432
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
У меня похожий прицеп, 2х3 м, фото висит у Нефедова. Если гружу в один ярус, не привязываю - один раз только крышка слетела, и то, улей на улей надвинулся еще при постановке. Но если ехать пустым да по кочкам, скачет еще как, тут не поспоришь.
Еще нужно на колеса обратить внимание, желательно газелевские или другие, но с хорошей грузоподъемностью. Тут прицеп уже где-то на полтонны весом идет, а грузят на такие еще тонну
А чим ви його возите?
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 19:01   #385
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от михалыч1 Посмотреть сообщение
А что разве отдельно прицеп страхуется?Вроде бы нет.У нас просто в страховке ставится отметка и всё.
Так то у вас! А у нас и на прицеп автогражданку надо!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (23.12.2019), Sauron (23.12.2019), Берендей (23.12.2019), Волкотрубенко (23.12.2019), игорь 72 (23.12.2019), Лиза (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 20:24   #386
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Так то у вас! А у нас и на прицеп автогражданку надо!
Підтверджую... Сам віддав сотню "в руки" і в той же день застрахував причіп

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 20:32   #387
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от yu1986ra Посмотреть сообщение
А чим ви його возите?
Нива, когда на пониженной, когда просто. Фаркоп усиленный.
Цитата:
Сообщение от ДобровоЛ Посмотреть сообщение
колеса волговські
Вот уже несколько человек написало про волговские колеса. Насколько я знаю, там стоят 15-е.
На ниве стоят 16. Погуглил индекс грузоподъемности популярных покрышек. Вли5 - 515 кг, кама 232 - 560 кг. При этом редко кто ставит новые покрышки, обычно бу. А у 15 легковых, наверно, грузоподъемность еще ниже.
Вот у меня стоят от газели 16-е, вроде норм. А та платформа, повторю, наверняка 400-500 кг сама весит, + грузить на нее вряд ли столько же будут, обычно больше (иначе зачем она вообще нужна).
Не, я понимаю, "что и так выдержит", но как-то стремно... Это не 2-х осная платформа, лучше запас прочности иметь.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 20:50   #388
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вот уже несколько человек написало про волговские колеса. Насколько я знаю, там стоят 15-е.
Насколько знаю, волговские 15"- только ГАЗ-21, остальные-14"...
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 20:55   #389
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Насколько знаю, волговские 15"- только ГАЗ-21, остальные-14"..
Волги не имею, погуглил, выдало 15 и 14, написал максимальные. Про 14 я вообще не верю что их на платформы ставят))
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 00:21   #390
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Волги не имею, погуглил, выдало 15 и 14, написал максимальные. Про 14 я вообще не верю что их на платформы ставят))
В-основном- на 13" ставят! Себе поставил изначально на 15" потому, что у меня на Ниве тоже на 15"
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (24.12.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ