Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 15:02   #1591
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Как дети.
Наябедничали взрослым )) и можно идти на улицу погулять занимать песочницу))

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.09.2019 в 15:05.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (26.09.2019), Юрий Мартов (25.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Лиза (25.09.2019)
Старый 25.09.2019, 16:55   #1592
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я от вас фигею. Извините был занят не мог ответить.
Вроде я в темы где Берендей с Владимиром доказывают что пчел держать невыгодно не лезу, да и тут к ним не обращался. Я вообще зашел в тему Мартова и обращался к нему, не нарушив никаких правил. Да, спросил про зарплату Татомира, он мне культурно ответил. В принципе, Владимир@ тоже на эту тему ответил как Татомир, мол, не в деньгах дело и он будет работать с другими.
Все остальное какой-то дикий бред. Вот на это я и раньше обращал внимание, мол, пишу спокойно, по теме, а на меня льют дерьмо. Заметил, лить стали особенно после того как фото цеха и линии выложил, просто на ровном месте люди придираются. Какую-то фигню придумывают, за меня додумывают, потом какую-то жертву из меня делают и тд. Нет, меня пока это не задевает, но да, бывают моменты, когда уже терпеть сил нет. Успокойтесь уже все и не лезьте в чужие беседы. Я переписывался тут с Мартовым, Нефедовым (которого немного покритиковал, но он же не кричит как вы) и капельку с Татомиром. Остальных прошу успокоиться
Дан, на форуме тысячи людей, и они фактически участники Вашей беседы. Каждый из них имеет право высказаться, раз Вы вынесли свою беседу на люди. Вы ведь не в лычку к этим людям обратились? Чтобы не влазили в вашу беседу - общайтесь в лычке.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Small_Bee (26.09.2019), Димас (25.09.2019), Юрий Мартов (25.09.2019)
Старый 25.09.2019, 18:36   #1593
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Дан, на форуме тысячи людей, и они фактически участники Вашей беседы.
И моя фамилия, в каждом (Дана) сообщении
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 18:41   #1594
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Дан, на форуме тысячи людей, и они фактически участники Вашей беседы. Каждый из них имеет право высказаться, раз Вы вынесли свою беседу на люди.
Я сегодня конкретно от форума фигею. Для справки напишу: не видел что тут писали после моего ухода, жалобы не подавал (хотел, но там надо еще форму заполнять и я не стал). А на ваш вопрос отвечу так: вот вы мне что-то заметили и я вам спокойно ответил. Всегда бы так.

А вообще я сюда зашел изначально высказаться про кредит Нефедова, мол, не понимаю зачем это вообще нужно, только в глазах работодателя плохую рекламу это делает. По мне, вполне нормальная позиция: подсобнику 400$ (из местных, как я понял, хотя можно и в Украине найти желающих уехать), управляющему зарплата после осмотра места на месте. Это нормально, что зарплата будет разная для разных людей. Более мастистому специалисту с опытом управления больше, молодому и начинающему - меньше. Зачем тут озвучивать какие-то цифры, чтобы потом люди обиделись?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
И моя фамилия, в каждом (Дана) сообщении
Я не понимаю почему нельзя людей упоминать, если о них зашла речь. Меня про то сообщение раз десять спросили и я столько же ответил. Но я же ничего плохого не пишу
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (25.09.2019)
Старый 25.09.2019, 18:58   #1595
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Парагвайская тема интересна своей перспективность для пчеловодства в этой стране. ! Если бы не Юрий мы бы и не знали .Юрию все карты и в руки ,одно только он не спешит ..Уверен что на этом форуме найдутся те кто задумался о переезде в Парагвай ( это грубо говоря как попасть в условия СССР в сфере пчеловодства)... На товар спрос есть и не малый а самого товара и производителей этого товара дифицит . Идеальные условия !!! Эти условия постоянно мне напоминают что есть на земном шарике ещё райские места для пчеловодства.
В общем пару лет и я возможно рвану в Парагвай ( если ничего не измениться в самом Парагвае) ...Пока Польша,потом Израиль... и долгожданный Парагвай))...планы они конечно нужны ,но понимаю что возможно придётся корректировать...пока такие мысли и цели.( Там дальше будем посмотреть).

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.09.2019 в 19:01.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2019, 19:18   #1596
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я сегодня конкретно от форума фигею. Для справки напишу: не видел что тут писали после моего ухода, жалобы не подавал (хотел, но там надо еще форму заполнять и я не стал). А на ваш вопрос отвечу так: вот вы мне что-то заметили и я вам спокойно ответил. Всегда бы так.

А вообще я сюда зашел изначально высказаться про кредит Нефедова, мол, не понимаю зачем это вообще нужно, только в глазах работодателя плохую рекламу это делает. По мне, вполне нормальная позиция: подсобнику 400$ (из местных, как я понял, хотя можно и в Украине найти желающих уехать), управляющему зарплата после осмотра места на месте. Это нормально, что зарплата будет разная для разных людей. Более мастистому специалисту с опытом управления больше, молодому и начинающему - меньше. Зачем тут озвучивать какие-то цифры, чтобы потом люди обиделись?

Добавлено через 1 минуту

Я не понимаю почему нельзя людей упоминать, если о них зашла речь. Меня про то сообщение раз десять спросили и я столько же ответил. Но я же ничего плохого не пишу
Спокойно ответил... А что ответил, я так и не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:36   #1597
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему нельзя людей упоминать, если о них зашла речь.
Можно.Ну раз написал, понятно всем, а тут как заевшая пластинка раз ..надцать.К чему это.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:06   #1598
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Спор вышел хороший на 4 страницах. Я обычно не вмешиваюсь в такие выяснения отношений, но тут нужно сказать, что Дан высказывает неглупые мысли и в этом я его поддерживаю. Например вот эта:

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
По мне, вполне нормальная позиция: подсобнику 400$ (из местных, как я понял, хотя можно и в Украине найти желающих уехать), управляющему зарплата после осмотра места на месте. Это нормально, что зарплата будет разная для разных людей. Более мастистому специалисту с опытом управления больше, молодому и начинающему - меньше. Зачем тут озвучивать какие-то цифры, чтобы потом люди обиделись?
А личные отношения здесь абсолютно не причем.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:33   #1599
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Спор вышел хороший на 4 страницах. Я обычно не вмешиваюсь в такие выяснения отношений, но тут нужно сказать, что Дан высказывает неглупые мысли и в этом я его поддерживаю. Например вот эта:


А личные отношения здесь абсолютно не причем.
Юрий зачем ехать кому то с Украины подсобником за 400$. если он может поехать в Польшу за 800$.на маршрутке или поезде ....я Вам обозначил за сколько могут поехать ( вы думаете я с потолка эти цыфры взял)... За 1000$ ещё могут подсобником согласиться ,на 200$ больше чем на заводе в Польше.( но на заводе попроще и условия труда получше,так что это возможно если человек очень хочет туда переехать на постоянной основе...( А туда может захотеть поехать пчеловод).. и вы хотите ему платить 400$ ,..он поработает у вас сезон от силы а то и меньше и даст ноги, организует свою маленькую пасеку ,где заработает больше чем 400$ ...на одних роях прожить сможет и доходов с них, а там расшириться. Не надо искать лёгких путей ,путь у вас получиться тернистый. ....Или местных берите ,выучите местных ( старший пчеловод выучит, сам бог только знает как)) ... ему я тогда не завидую).и ему надо доплачивать за нервы) на то и выйдет)..Я подозреваю Вы хотите одного пчеловода на 300 максимум 500 семей...и дать ему помощь пару местных ,того что у вас уже есть( рускоязычный ) и взять ещё одного уже местного брадягу за 400$......

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.09.2019 в 21:45.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:58   #1600
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
подозреваю Вы хотите одного пчеловода на 300 максимум 500 семей...и дать ему помощь пару местных ,
Ситуация попроще, еще никто и ничего не хочет.Все споры ни о чем.Есть только глобальная стратегия оторванная от местных условий.И год прошел, а о пчелах , которые носят "Золотой нектар" тишина.Ставка на супер пупер пчеловода, ни о чем.Так как местные реалии помогут набить шишек всем специалистам, без разбора.50-100 штук для старта с головой.Можно и двадцать без спецов, дальше понятно будет, куда и каким путем идти.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий зачем ехать кому то с Украины подсобником за 400$
400 долларов, это десять тысяч гривен.Здоровому мужику, работу на такие деньги и в Украине можно получить.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gazonof (26.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ