Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 00:01   #1611
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий я не думаю что пчеловод пустит студентов для практики если от процента будет работать
Да это-то не проблема. Будут делать что скажут-им бы только отметку получить, что практику прошли. Я вот все за точки думаю-тяжело эту проблему решить-не принято так в Парагвае-вся земля вокруг частная.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (26.09.2019), Владимир@ (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 05:22   #1612
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

я так понимаю хороший пасечник свою пасеку не бросит (если все идет успешно)
но есть и определенный плюс... чего пасечнику сидеть всю зиму на диване?, подготовил пасеку к зиме и айда в Парагвай, там как раз весна и работы много... закончилось лето в Парагвае, раздал указания подсобным рабочим о дальнейшей работе и снова домой к своим весенним работам (да ещё и с заработанными)... за 3-5 лет сможет подняться до уровня Юрия, если конечно у него хватит сил и желания...
напряжно конечно с одной стороны, а с другой если посмотреть что он будет в основном руководить процессом, то довольно таки неплохо... таскать ульи, качать мед, делать манипуляции с магазинами или корпусами, будут подсобники... его дело смотреть, анализировать, делать контрольные осмотры...
зато сколько бесценного опыта наберется и каким профи станет...
ну а уж переезд, это он сам решит, где ему понравится больше...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2019, 08:13   #1613
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я так понимаю хороший пасечник свою пасеку не бросит (если все идет успешно)
но есть и определенный плюс... чего пасечнику сидеть всю зиму на диване?, подготовил пасеку к зиме и айда в Парагвай, там как раз весна и работы много... закончилось лето в Парагвае, раздал указания подсобным рабочим о дальнейшей работе и снова домой к своим весенним работам (да ещё и с заработанными)... за 3-5 лет сможет подняться до уровня Юрия, если конечно у него хватит сил и желания...
напряжно конечно с одной стороны, а с другой если посмотреть что он будет в основном руководить процессом, то довольно таки неплохо... таскать ульи, качать мед, делать манипуляции с магазинами или корпусами, будут подсобники... его дело смотреть, анализировать, делать контрольные осмотры...
зато сколько бесценного опыта наберется и каким профи станет...
ну а уж переезд, это он сам решит, где ему понравится больше...
Эх, если бы ещё и пчелы ездили за пчеловодом. Сказка.
Второй год как уезжаю осенью в Польшу, жаль конечно что не в Парагвай или Канаду. Приеду 1 мая, зимой пару месяцев дома отлежусь

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Да это-то не проблема. Будут делать что скажут-им бы только отметку получить, что практику прошли. Я вот все за точки думаю-тяжело эту проблему решить-не принято так в Парагвае-вся земля вокруг частная.
И мне когда то это казалось проблемой. Но стоит один раз решить вопрос с точком и пасека стоит там годами. Эти вопросы решаются со времинем.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 26.09.2019 в 08:08.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 09:05   #1614
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Да это-то не проблема. Будут делать что скажут-им бы только отметку получить, что практику прошли. Я вот все за точки думаю-тяжело эту проблему решить-не принято так в Парагвае-вся земля вокруг частная.
Это вопрос номер один, без качевак с 300 гектарами только так как я раннее описывал в этой теме.( 300 семей максимум и то надо будет ещё один тачек на расстоянии делать для нуклеусов , что бы основные семьи их не разбили при засухе )...вы объясняйте что урожайность у аграриев подыметься на 10-20 % а это ихнии деньги ..только так думаю можно договориться .И договариваться надо за раннее ,контрактов подписать если в устной форме ( по рукам) не принято. И на разные культуры ,месяц у одного агрария ,отцвели,переезд к другому и так весь сезон .По пчеле ,если при покупке окажется что пчела не особо мирная,надо будет перевести всю пасеку на миролюбивую пароду,в ваших условиях это тоже важно,так как много рогатого скота и лошади я так понял есть .( И везде частная земля,надо так что бы летали и не жалили)...А сколько семей у того русскоязычного немца?.. он качует? Или он на своей земле только держит, много земли?...

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.09.2019 в 09:20.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 09:47   #1615
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов, выкладывайте тут фотки Парагвая "на сегодня", что цветет сейчас, какая погода, дороги. Ну в общем что вижу то и фотографирую
А то эти пустые разговоры о мифической пасеке утомили. А так хоть природой полюбуемся. Заодно и советы будут по цветению.

Последний раз редактировалось Gazonof; 26.09.2019 в 09:59.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (26.09.2019), ozi (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 14:13   #1616
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Юрий Мартов, выкладывайте тут фотки Парагвая "на сегодня", что цветет сейчас, какая погода, дороги. Ну в общем что вижу то и фотографирую
Я бы с удовольствием, но метод выкладывания фото на данном форуме достаточно сложен для моего понимания интернета. Была бы кнопка: добавить фото в сообщение-без проблем. Как раз деревья зацвели.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
.вы объясняйте что урожайность у аграриев подыметься на 10-20 % а это ихнии деньги
Соя летом, пшеница зимой. Подсолнечник от меня намного южнее-километров 200 и то его мало сеют. Куда вывозить?
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 15:56   #1617
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, но метод выкладывания фото на данном форуме достаточно сложен для моего понимания интернета. Была бы кнопка: добавить фото в сообщение-без проблем. Как раз деревья зацвели.

Добавлено через 1 минуту

Соя летом, пшеница зимой. Подсолнечник от меня намного южнее-километров 200 и то его мало сеют. Куда вывозить?
Юрий если подсолнух у вас можно в розницу продать по 5 $ за кило то и его надо брать .( И за 200 у нас люди на акацию едут )... Можно пойти другим путём,вариантов уйма..(я бы делал так ) если бы начинал...размещал тачки на расстоянии 7-10 км...по 30 Пчелосемей ( рабочих ) ...если там такая скудная медоносная база , под неё и технологию подобрал бы.( Уже писали об этом)......договариваться в частных домам у местных ,( у нас это обычная практика)..на базе основной тачек 300 гектар под медоносы,но вы хотите что бы там и пастбище наверное было ,скот сгонять на одну половину,потом на другую..что бы не затаптывали всё.( Семей 200 можно поставить, вялотекущий взяток будет..) но надо с местным немцем пчеловодам поговорить нашему пчеловоду ,тогда многое станет на свои места.

Добавлено через 14 минут
Юрий можно и без огромной базы( земли обойтись)...я когда через пару лет поеду ,если всё срастеться ,буду так и делать,возьму в аренду заброшенный дом .( Это будет база)...где жить и качать мёд буду. А тачки по 20-30 Пчелосемей на каждом раскидаю по всей округе...но может придется 145 рамку вводить под такой скудный взяток,что бы качать чаще.( Это надо в первый год проверить)..может и обычным рутом обойдусь ... Юрий Нефедов уверен так же хочет... Минимальные затраты максимальный выхлоп.( Когда начнется бум перейду на пакетное пчеловодство) или отводками продавать буду.Мне бы Берендея или Димаса уговорить или обоих сразу и можно окупировать один из районов Парагвая)) по 25 штук$ с троих это уже 75 штук$... Можно начинать.С такой внутренней ценой на товар окупиться всё максимум за три года,а потом только плюс и стабильный доход.

Добавлено через 37 минут
Бум мы сами можем справоцировать при желании, это дело двух годов ( местные захотят ,,лёгких денег ,,)).как и у нас местные...люди везде одинаковые...подучим ,форум откроем,Ютуб дело сделает своё....но потом придется через лет 7 скидывать активы и ехать в другой цветущий сад)) или экспортом заниматься..

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.09.2019 в 16:08.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (26.09.2019), Юрий Мартов (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 16:17   #1618
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,434
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Бум мы сами можем справоцировать при желании, это дело двух годов ( местные захотят ,,лёгких денег ,,)).как и у нас местные...люди везде одинаковые...подучим ,форум откроем,Ютуб дело сделает своё....но потом придется через лет 7 скидывать активы и ехать в другой цветущий сад)) или экспортом заниматься..
Фраза дня
Димас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (26.09.2019), Вадим Попов (27.09.2019), Владимир Татомир (26.09.2019), Владимир@ (26.09.2019), Юрий Мартов (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 16:20   #1619
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
возьму в аренду заброшенный дом .( Это будет база)...где жить и качать мёд буду.
Заброшенных домов здесь нет. А все дома в городе-поставите там пасеку-ждите полицию и проблемы.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А тачки по 20-30 Пчелосемей на каждом раскидаю по всей округе.
Где поставите и кто будет охранять?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
местные захотят ,,лёгких денег
Местные? Вот это смешно. Они живут одним днем и работают когда деньги заканчиваются.
Надежды юношей питают)
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 16:52   #1620
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Фраза дня
При желании) По месту определимся)) надо оно нам или нет.)

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Заброшенных домов здесь нет. А все дома в городе-поставите там пасеку-ждите полицию и проблемы.


Где поставите и кто будет охранять?


Местные? Вот это смешно. Они живут одним днем и работают когда деньги заканчиваются.
Надежды юношей питают)
Юрий всё решаемо,я про Парагвай уже многое узнал.( Ютуб) В идеале это конечно на вас поработать года три ,а при хороших процентах и более

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.09.2019 в 16:56.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ