Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 12:09   #101
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
по птичке( на прямую) меньше 100км... Но дело не в этом . Человек написал сообщение с подтекстом , что я лукавлю на счет зимы и оотепели у нас частые . Я спросил его , чтобы он тогда сказал , сколько у него оттепелей было за зиму.

Из его слов можно понять , что за всю зиму у него было 3 нормальных мороза , а ОСТАЛЬНОЕ время от 0 до 7-8 градусав тепла !!!!
Я очень не люблю уличать людей во вранье , и тем более разбираться кто прав кто виноват, мне это не приносит никакого удовольствия ! Но мне кажется что каждый человек должен отвечать за свои слова , особенно когда их можно проверить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 5 минут

Понятное дело , что если бы шли дожди или было тепло, улья были бы открыты ...
Большими качелями я бы это не назвал) вот у нас сейчас + 5 и всё тает. А синоптики + (1 - 2 )пишут. На завтра +4-5 ( и дождь) пишут, а будет наверное под +7(посмотрим)

Последний раз редактировалось Владимир@; 10.01.2019 в 12:50. Причина: =
Владимир@ вне форума  
Старый 10.01.2019, 12:09   #102
Сергей17
Бывалый
 
Аватар для Сергей17
 
Регистрация: 03.05.2017
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Дадана-Блата
Адрес: Украина Киевская обл
Возраст: 64
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 2,142
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 384 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 67
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 331
Сергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
САМ. Ваши слова легко можно проверить))) не обманывайте людей!
Вчера на синоптик -13 на градуснике -8 , кода было -19 в инете -13.
__________________
Не король правит свитой, а свита играет короля.
Сергей17 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
САМ (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 12:29   #103
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Сергей17 Посмотреть сообщение
Вчера на синоптик -13 на градуснике -8 , кода было -19 в инете -13.
Если бы вы сказали , что вчера на синоптике -13 а на улице +7 , тогда ваши слова были бы актуальны...
aleksandrfeed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 12:53   #104
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Б.. несёте Вы, а я виду речь и речь с самого начала была о улье который под снегом с с глухим верхом, что там может возникнуть переизбыток влаги и не полноценная возможность выхода лишних водяных паров и углекислого газа( продуктов жизнедеятельности клуба) и есть опасность что семья погонит расплодит , а семье еще и кислород нужен в достаточном количестве. А температура у вас тоже постоянно весенняя и летняя, яж вроде про температуру писал, плохо видите . Или вы видите то что хотите видеть .В вашем климате как и моём должна быть вентиляция(что бы даже намёка не было на лишнюю влагу) так как её при оттепелях и так переизбыток в воздухе . А там где нет оттепелей (такой влажности в атмосфере) там люди зимуют под снегом но крыши не засыпают и продукты жизнедеятельности выходят через вверх , а приток кислорода через летки так как сухой снег( а у нас он мокрый)
Я всего-лишь читаю Ваши посты и на них реагирую.А из них понятно,что:"по влажности мёд ( корм) наберёт влагу ,пчелы начнут его выпаривать" т.е. пчелы выпаривают мед....
Матки сеют от влаги,а не от инстинкта размножения....:"пары (влагу) пытаются как то убрать и начинают волноваться(подымается температура пчёлы начинают потреблять больше корма и матка начинает сеять".И Вы действительно считаете,что это не бред?
__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза
Masluk вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LLS14 (10.01.2019), Жека. (13.01.2019), Ромен (10.01.2019), Сергей17 (10.01.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 13:09   #105
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Masluk Посмотреть сообщение
Я всего-лишь читаю Ваши посты и на них реагирую.А из них понятно,что:"по влажности мёд ( корм) наберёт влагу ,пчелы начнут его выпаривать" т.е. пчелы выпаривают мед....
Матки сеют от влаги,а не от инстинкта размножения....:"пары (влагу) пытаются как то убрать и начинают волноваться(подымается температура пчёлы начинают потреблять больше корма и матка начинает сеять".И Вы действительно считаете,что это не бред?
Перекрутить можно что хочешь) 100 рас писать не буду не вижу смысла, перечитайте и поймите что я имел в виду и про какую ситуацию писал(улей под снегом с глухим верхом) Мне в принципе ровно(кто захотел понять о чём я те поймут если нет напрягаться не буду))
Владимир@ вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Masluk (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 13:19   #106
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Користуйтеся метеорадаром, останнім часом навіть недивлюся на градусник, бо те що на дворі те й на сайті, раніше довіряв гп5, тепер лише метеорадар.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (10.01.2019), Kitam (10.01.2019), Panfilov-v-p (28.01.2019), Владимир@ (10.01.2019), Сергей17 (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 13:24   #107
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Користуйтеся метеорадаром, останнім часом навіть недивлюся на градусник, бо те що на дворі те й на сайті, раніше довіряв гп5, тепер лише метеорадар.
А ссылку можно? А то у меня появляется всякая хр..нь) Или в каждой обл свой радар? не пользовался таким просто. Метеолокатор есть)

Последний раз редактировалось Владимир@; 10.01.2019 в 13:39.
Владимир@ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Panfilov-v-p (28.01.2019), Дед Василь (16.01.2019)
Старый 10.01.2019, 14:16   #108
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Перекрутить можно что хочешь) 100 рас писать не буду не вижу смысла, перечитайте и поймите что я имел в виду и про какую ситуацию писал(улей под снегом с глухим верхом) Мне в принципе ровно(кто захотел понять о чём я те поймут если нет напрягаться не буду))
Интересно всё-же с чем Вы "не согласен",с тем,что пчёлы не выпаривают мед или с тем,что матки сеют не от влаги?
__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза
Masluk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (21.01.2019)
Старый 10.01.2019, 14:31   #109
Kitam
Бывалый
 
Аватар для Kitam
 
Регистрация: 16.11.2015
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан лежак, Украинка, 16-ти рамочные с магазином, 12-ти рамочные с магазином
Адрес: Украина, Киевская обл., Васильковский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 411 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 19
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 544
Kitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Когда то себе таким образом выбирал погодный сайт. Взял данные погоды на неделю из разных сайтов, записал в таблицу. А потом рядом отмечал погоду по факту за окном. И таким не хитрым способом можно выбрать наиболее точный метео сайт.

Последний раз редактировалось Kitam; 10.01.2019 в 14:33.
Kitam вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дед Василь (16.01.2019)
Старый 10.01.2019, 14:43   #110
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Masluk Посмотреть сообщение
Интересно всё-же с чем Вы "не согласен",с тем,что пчёлы не выпаривают мед или с тем,что матки сеют не от влаги?
мне уже не интересно. Кому что там доказывать,не благодарное это дело.
Владимир@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке 2018 МЭД Пасека-online 5312 31.12.2018 22:45
Сейчас на пасеке 2017 МЭД Пасека-online 6931 31.12.2017 21:32
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Сейчас на пасеке (сезон 2015) Григорий1982 Пасека-online 5286 31.12.2015 23:46
Сейчас на пасеке (сезон 2013) МЭД Пасека-online 2886 02.01.2014 21:16


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ