Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 23:07   #1
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Контрольный улей

Вопоос: что тогда обсуждать? Вопрос максимально подходящих весов понятен только работникам торговли, складов и маститым пчеловодам. Развёрнутой информации, на что обратить внимание, попросту нет. Я нашёл свой ответ, которым и поделился. Выпад коллеги, прямо нарушающий пп. 2.2 и 2.3 Праил, на который я отреагировал, остался без внимания модераторов - я не обсуждаю действия администрации - я констатирую факт.
Информацию принял, впредь буду лаконичнее.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:28   #2
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Контрольный улей

Уважаемый Воблин,
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
РП-200-чегототам
мне пришлось до-искивать через гугл, чтобы понять, что Вы купили. От вас я понял, что они новые и стоят 150 гр. Как вы думаете, новичкам это что-то даст?

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
что тогда обсуждать?
Да, обсуждаем особенности, но особенности касательно темы разговора, а не отвлеченные.

А про весы контрольного улья: Почему надо быть маститым пчеловодом, чтобы оценить требования к весам? Пока что не занимался этим вопросом, но смотрел бы на самые неприхотливые весы, сделал бы упор на их износостойкость, стоять им под солнцем, ветром и дождём. Щупать надо. В кочевке всё бывает и если захотят украсть, то заранее захватят с собой соответствующий инструмент.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:01   #3
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Контрольный улей

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Вопоос: что тогда обсуждать?
Надо итог, результат работы. И всем будет интересно задавать вопросы, вести конструктивное обсуждение любой темы где есть результат, и в таком русле будет идти обмен опытом. А с оперы " фантазерррр, ты меня называла" никому не интересно, получается какой то не понятный отчет: я вот завтра куплю 1кг гвоздей , а потом может быть молоток, а не куплю молоток, то попрошу в жены скалку, и буду колотить ( к примеру) рогатые, но это в том случае если друг заведет авто и привезет доски.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Арматура и труба есть.
Чем больше метала будет бросаться в глаза "МЕТАЛИСТАМ", тем больше у них будет желание доставить этот метал на пункт приема т.е вторчермет. Да я думаю и не надо вам для одного пойманного роя контрольные весы, положите их в самый дальний угол гаража, пусть лежат пока пасека не увеличится в раз 10, а еще лучше в 50.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (12.11.2013), Meddoc (15.10.2013), mixa (16.10.2013), Serioga (19.10.2013), yzhigman_it (16.10.2013), МедАль (16.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ