Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Показатели бакфаста у Вас на пасеке
Лучше местных пчел или других пород 85 50.60%
На среднем уровне 61 36.31%
Ниже среднего уровня по пасеке 22 13.10%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 08:11   #1071
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
___________________________
Ну и раз затронули ИО маток , думаю стоит внести ясность. Во первых матки бывают двух категорий , ето матки провереные и матки не првоереные. Технология разная и качество также. Матки провереные ето матки которые после осеменения начали сеять и как правило выдержаны в нуке до начала печатки их расплода. И так что имеем в результате , во первых матки у пчеловода должны сеять пчелиный расплод, во вторых ета матка с большой долей уверености не может быть инфицырованна потому как матки инфицырование во время ио, гибнут в течении первых 2-3 дней после осеменения. Существует еще один момент , у матки могут быть не очищены яйцеводы , в таком случае матка не начинает яцйекладку ввообще или может начать но через пару дней прекратить, если матка выдержывается 10 дней после начала яйцекладки , то за ето время пчелы успевают достаточно раскормить матку. У матки увеличиваются яичники и если яйцеводы очищены частично то матка прекращает яйцекладку. Потому матки с очень плохо очищеными яйцеводами немогут попасть к пчеловоду, так как выбраковываются. Но конечно могут попасть матки у которых яцеводы не очищены на 100%. Тоесть при незначительном неочищении могут быть проблемы с яйцекладкой через некоторое время (в сильной семье недели 2-3) и ето брак который выявить нереально до момента его проявления. Что же я могу гарантировать после проверки ? По большому счету только то что матка будет сеять пчелиный расплод. Сказать что брака не бывает ето сказать не правду , конечно брак есть , но с адекватным заказчиком ето решается. Какой процент брака ? точно ответить не возможно потому как в разной партии по разному , но по количеству людей которые обращались с проблемой могу судить о наличии брака в провереных маток в общем в районе нескольких процентов, думаю часть людей у которых у некоторых маток проявился какойто брак просто не обратились с претензией , потому как другие матки работали нормально и по какой другой причине. Беря во внимание матки которые подсажывал себе (имею ввиду опыт по работе етих маток(порядка 20с+ маток ио)) процент брака не больше 10% в провереных матках. Чтоже касается маток непровереных , то там брак возможен больше, некоторый процент брака заложен и в цену етих маток так как они имеют невысокую цену. Так как матки енпровереные на яйцекладку вполне часть маток могут не начать сеять , я гарантирую засев в 80% случаев. если с 10 маток не засеяли больше ето уже мой брак. насчет инфицырования во время ио , то матки енпровереные хоть и не проверяются в нуках , но обязательно до отправки выдержываются ен меньше 3-4 дней в банке маток , что дает увереность что матка здорова. Что я могу гарантировать в етих матках ? ето ихнее происхождени и происхождения трута сперма которого находится у матки в сперматеке. Всем заказчикам старался донести максимум информацыи по возможным рискам, но несмотря на ето процент заказаных маток непровереных больше чем првоереных... каждый в праве сам решать что ему нужно , с моей стороны максимум информацыи по тому что я предлагаю (и по буковках также )
Если есть вопросы спрашывайте ,я ничего не скрываю , секретов не имею. может что пропустил....
____________________________________
ю.
Доступно обьяснено.
Возможно есть смысл сделать как памятку и отправлять вместе с метками, либо перед покупкой рассказывать о данных рисках. Меньше будет таких возмущений.
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (12.12.2015), Voblin_UA (12.12.2015), ЖекаЛях (15.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015)
Старый 12.12.2015, 11:04   #1072
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
Что же я могу гарантировать после проверки ? По большому счету только то что матка будет сеять пчелиный расплод. Сказать что брака не бывает ето сказать не правду , конечно брак есть , но с адекватным заказчиком ето решается. Какой процент брака ? точно ответить не возможно потому как в разной партии по разному
Вы не знаете у себя какой средний процент брака!!!!???? При том что поставили все на конвеер?И судите о браке от людей? Так создайте сайт с отзывами и будет все понятно!На любом производстве должна быть статистика по браке и знкать процент, а не от людей узнавать.Может большая часть вообще забила на это.
А выше сказанное- это вы сами до это " дошли"????
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Сообщение от Murmansk Посмотреть сообщение
Граніт, Спрашиваю ради интереса , когда у Вас появляются самые ранние пл. матки.
Приблизительно 7-10 мая, но в этом году дней на 10 позже.
Вопрос Граниту. А кто "папы" у Ваших этих маток?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
А выше сказанное- это вы сами до это " дошли"????
Я имел в посту 1067
Апитоксин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Брониславович (12.12.2015), Граніт (12.12.2015), Дет Котэ (16.12.2015), Паланочка (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 12:00   #1073
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Вы не знаете у себя какой средний процент брака!!!!???? При том что поставили все на конвеер?И судите о браке от людей? Так создайте сайт с отзывами и будет все понятно!На любом производстве должна быть статистика по браке и знкать процент, а не от людей узнавать.Может большая часть вообще забила на это.
Будьте толерантнее... Не пробовали лично звонить оператору и обсуждать с ним вопрос, разобраться в диалоге, а затем уже выносить на публичное обсуждение?
Пару маток это не показатель, системности не делает. Отнють не защищают Паланочка, но надо разбираться а не делать скандал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение

Вопрос Граниту. А кто "папы" у Ваших этих маток?
Пару сообщений были на сайте о всех линиях у Гранита...
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (12.12.2015), Dimitr (12.12.2015), MERLIN-2 (12.12.2015), Граніт (12.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015)
Старый 12.12.2015, 13:01   #1074
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Интересно, как это Паланочка умудряется 4-е породы пчел содержать на одном точке ? Или его 50 ульев раскиданы по 13 штук по близ лежащих изолированных монастырях и каждая порода отдельно? Еще умудряться выводить маток и продавать.Если допустим я купил пару маток у Гайдара, это не значит что я содержу карпатку, а содержу 2-а улья карпатки, а все остальное помесь. Помесь неизвестного происхождения. А то штампуют на неизолированных точках все что хочеться, продают и говорят -бакфаст за 200-250грн.Бакфаст в Германии, а на таких точках( если не ИО) непонятно что. Это даже не гибрид.И " трут" почему в Укрине нету селекции. Да потому что хотят все породы попробывать, выбрать лучшую, сделать меда и продать бакфаст ИО, который сам и произвожу. И заработать много на этом денег!И это за 2-3 года.А если постараться, то и за докторскую можна сесть.Тема " Проблема ИО в нашем регионе".Маток после написания лучше брать будут.
Апитоксин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
TVNOV (15.03.2016), Граніт (12.12.2015), Дет Котэ (16.12.2015), Толяныч (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 14:08   #1075
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 798
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Апитоксин, вот читаю ваши (немного агрессивные) посты и не могу понять чего вы добиваетесь? Если вам интересна пчела Бакфаст, то спрашивайте, если не интересна - не заходите в эту тему, если вас уполномочили недовольные матками Паланочки пчеловоды, то скажите об этом. Или у вас миссия нас уберечь от необдуманных шагов в приобретении маток? Вижу только обвинения, зависть и прочий негатив...
Ничего личного, так взгляд со стороны.
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (12.12.2015), apbsvf (12.12.2015), Beeroy (12.12.2015), Charli (12.12.2015), Dimitr (12.12.2015), Urik (12.12.2015), vit (14.12.2015), Voblin_UA (12.12.2015), Граніт (12.12.2015), ЖекаЛях (15.12.2015), ПодвОх (12.12.2015), Толяныч (12.12.2015), Учень (12.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015)
Старый 12.12.2015, 14:17   #1076
ромка
Бывалый
 
Аватар для ромка
 
Регистрация: 29.10.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 13
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Днепропетровская обл. г.Желтые Воды
Возраст: 50
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 250 раз(а) в 62 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 198
ромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутациюромка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Апитоксин - а с соседями дома Вы всеми переругались?
ромка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015), верес (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 14:54   #1077
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 251
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Вы не знаете у себя какой средний процент брака!!!!???? При том что поставили все на конвеер?И судите о браке от людей? Так создайте сайт с отзывами и будет все понятно!На любом производстве должна быть статистика по браке и знкать процент, а не от людей узнавать.Может большая часть вообще забила на это.
А выше сказанное- это вы сами до это " дошли"????
Слушай уважаемый, мне сайт создавать не надо потому как отзывы об моих матках можно почитать и так. незнаю можно ли ссылку прямую дать на другой форум, потому пишу "на точку" есть и прошлогодняя моя тема и етого года в разделе рынка, и отзывы там тоже есть. Ты же человече маток моих в глаза не видел , а языком треплишся, или называй кто что брал или хорош чепуху молоть!
Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Вопрос Граниту. А кто "папы" у Ваших этих маток?
У Гранита свой облетник , так что человек может сказать кто у его маток папы, можете не волноватся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Будьте толерантнее... Не пробовали лично звонить оператору и обсуждать с ним вопрос, разобраться в диалоге, а затем уже выносить на публичное обсуждение?
Пару маток это не показатель, системности не делает. Отнють не защищают Паланочка, но надо разбираться а не делать скандал.
Апитоксин не брал моих маток.
Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Интересно, как это Паланочка умудряется 4-е породы пчел содержать на одном точке ? Или его 50 ульев раскиданы по 13 штук по близ лежащих изолированных монастырях и каждая порода отдельно? Еще умудряться выводить маток и продавать.Если допустим я купил пару маток у Гайдара, это не значит что я содержу карпатку, а содержу 2-а улья карпатки, а все остальное помесь. Помесь неизвестного происхождения. А то штампуют на неизолированных точках все что хочеться, продают и говорят -бакфаст за 200-250грн.Бакфаст в Германии, а на таких точках( если не ИО) непонятно что. Это даже не гибрид.И " трут" почему в Укрине нету селекции. Да потому что хотят все породы попробывать, выбрать лучшую, сделать меда и продать бакфаст ИО, который сам и произвожу. И заработать много на этом денег!И это за 2-3 года.А если постараться, то и за докторскую можна сесть.Тема " Проблема ИО в нашем регионе".Маток после написания лучше брать будут.
я вас огорчу не 4 породы а 6
правда не от всех продаю маток. тут вот какие линии имею, и родословные прописаны.(те с которыми буду работать дальше) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а тут моя станцыя ио , которая и дает мне возможность держать на одном точке сколько угодно пород вместе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
___________________
у тех линий у которых родословная больше 4 поколений , есть расшыреная родословная на отдельных страницах. справа напротив каждой такой родословной есть силка ( etc...) по которой можно перейти на полную родословную.
Сайт еще в разработке , потому не у всех матководов все родословные прописаны на 100%. помалу разбираю родословные и публикую. Кстате те кто имеют плем материал у себя на пасеке и работают селекцыонируя , могут также выложыть свои родословные на етом сайте . Не важно карпатка у вас или степная , бакфаст или карника , важно ваше желание работать над селекцыей пчелы. (на сайте есть родословные всех названых пород) Если кому интересно обращайтесь в личку.

Последний раз редактировалось Паланочка; 12.12.2015 в 15:00.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (12.12.2015), Dimitr (12.12.2015), TVNOV (15.03.2016), Алекс_7 (13.12.2015), ВАДОС. (13.12.2015), Владимир Татомир (12.12.2015), Граніт (12.12.2015), ЖекаЛях (15.12.2015), Санек)))) (06.01.2016), Толяныч (12.12.2015), Учень (12.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015)
Старый 12.12.2015, 17:11   #1078
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
моя станцыя ио , которая и дает мне возможность держать на одном точке сколько угодно пород вместе.
Уважаемый Паланочка, вы и раньше держали не одну породу и продавали маток. Каких? Карпаток ? Украинских степных? Каких? ..... Вы продавали помеси.... с одного точка без ИО. И я уверен говорили допустим: " Карпатка".А сейчас матки ИО с брачком.Следственный эксперимент удался.Раз согрешил и грешить будешь дальше. И вообще есть видео допустим Гайдара, Егошина, Старателя и т.д. А где ваше?Покажитесь со своим аппаратом ИО.Может я не видел!?Делают себе сетевой бизнес.И вообще какой "изолированный точек"? Где вы видели эти точки у нас в Украине?Ну есть более не мение изолированные области в Карпатах.Езжайте на остров Змеиный с бакфастом и тогда будет изолированный точек. И тогда будет Бакфаст , а не " бакфаст" за 200 грн.
Вот и получается, что наш "бакфаст" наполовину развод как иминимум да и все!Вот что я хочу сказать.И большинство наших матководов бакфаста-это шарлатаны.Так что типа " не нравиться тема- не заходи" не конает.А молодые читайте , думайте и всем не болеть.

Добавлено через 7 минут
А у кого 40-50 семей и покупают маток " бакфаст" , то купите лучше немку и выведите сами от нее F1 свободного спаривания. Денег хватит думаю. Будет лучше чем ИО местное и на 3 года немки хватит.Счастливо.
Апитоксин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tanushka12 (05.02.2016), Волкотрубенко (13.12.2015)
7 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
amator (12.12.2015), Valik1986 (12.12.2015), Алекс_7 (13.12.2015), Брониславович (12.12.2015), Граніт (12.12.2015), Дет Котэ (16.12.2015), Паланочка (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 18:35   #1079
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 251
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Уважаемый Паланочка, вы и раньше держали не одну породу и продавали маток. Каких? Карпаток ? Украинских степных? Каких? ..... Вы продавали помеси.... с одного точка без ИО. И я уверен говорили допустим: " Карпатка".А сейчас матки ИО с брачком.Следственный эксперимент удался.Раз согрешил и грешить будешь дальше. И вообще есть видео допустим Гайдара, Егошина, Старателя и т.д. А где ваше?Покажитесь со своим аппаратом ИО.Может я не видел!?Делают себе сетевой бизнес.И вообще какой "изолированный точек"? Где вы видели эти точки у нас в Украине?Ну есть более не мение изолированные области в Карпатах.Езжайте на остров Змеиный с бакфастом и тогда будет изолированный точек. И тогда будет Бакфаст , а не " бакфаст" за 200 грн.
Вот и получается, что наш "бакфаст" наполовину развод как иминимум да и все!Вот что я хочу сказать.И большинство наших матководов бакфаста-это шарлатаны.Так что типа " не нравиться тема- не заходи" не конает.А молодые читайте , думайте и всем не болеть.

Добавлено через 7 минут
А у кого 40-50 семей и покупают маток " бакфаст" , то купите лучше немку и выведите сами от нее F1 свободного спаривания. Денег хватит думаю. Будет лучше чем ИО местное и на 3 года немки хватит.Счастливо.
Да что вы говорите , я ошыбался думая , что вы "старый-новый" ник, потому как пишете свои фантазии, и вижу что информацыи у вас 0. Вы просто очередной троль , да еще и без знаний , + видно что в теме плаваете очень поверхностно, нахватался вершков по разным сайтам и умничаеш.
Ну а теперь по сути. Я продавал степную , покупал матки у Егошына ,выбирал что получше и продавал маток 1 поколения, и нигде не утверждал что имею изолированый точек, да и сейчас тем кто покупает ф1 говорю что фон трутневый не контролируется. (к томуже матки естественого облета у меня стоят 160 грн, ето чтобы вы не путались в грн. ) В прошлом году степную я ен продавал и в етом также, но работа с степной планируется и дальше. Просто когда я сравнил пчелу бакфаста и карники со степной , то понял что Егошынская не дотягивает , а все познается в сравнении. Я понял что без изолированых пунктов спаривания или ио "песня" про чистопородных пчел несостоятельна. То что вы там в чем то уверены ето ваша проблема. "матки ио с брачком" вы их видили ? пустоплет Куда мне ехать и с кем общатся я както без тролей разберусь, а изолированые места есть тот же облетник федотова коса имеет как минимум 10км изоляцыи. насчет "бакфаст наполовину" вы как ребенок что строит песчаные замки в песочнице , а разсуждает про строительство многоетажек, сказать что вы полный ноль ничего не сказать Что касается "И тогда будет Бакфаст , а не " бакфаст" за 200 грн." снова должен вас разочаровать , цена в етом сезоне на матку провереную ио 25 доларов, ... а то что матки востребованы подтверждает то что чуть меньше 400 маток заказа набрано за месяц времени. Про то что качество в норме говорит и то что приблизительно процентов 40 заказчиков прошлогодние. Например я думаю многие знают Андрея Сумчанина. В етом году он приорел для себя и своих друзей 14 маток ио (провереные), из них 1 матка погибла,(пчеловод придавил при подсадке) а 13 наростили пчелу и пошли в зиму. на 2016 от етой групы пчеловодов уже заказано около 4 десятков маток. Потому все там с качеством нормально. Ну и естествено я тоже думаю над тем как сделать матки ио еще качественей, первое я уже заказал новое оборудование по ио, с которым надеюсь будет меньше повреждение маток при ио. И второе подбераю сейчас центрефугу для процедуры гомогизацыи спермы (смешывания) центрефуга предназначена для отделения спермы от физраствора после смешывания. станок ио стоит 800 доларов и самая дешевая центрифуга из тех что подходит 17000 грн. Правда по центрефуге пока жду консультацыи оператора ио с европы, возможно можно будет взять более бюджетный вариант. Как понимаете просто для красивой картинки никто тратить такие деньги не будет. Также сделаны выводы и наработаны некоторые разработки по всей технологии ио , от контроля трутня до содержания после ио. Я учусь и повышаю свою "квалификацыю" как оператора ио, так и матковода.
что касается "купите немку" то в чем проблема покупайте, если у вас есть лишние 100Е ето будет неплохое вложение,но если у вас туго с деньгами , то в Украине вы можете купить матки контролированого спаривания (для вывода дочек) и подешевле. А если камнем преткновения для вас стал Паланочка,(заказы на ио набрал, возможно интересоватся за матки с середины июля месяца, могут быть лишние) то и кроме него есть люди которые делают ио , у вас есть возможность выбрать. Станцыи ио тут. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
обратите внимание на станцыях представлены групы трутневых семей которые будут использованы в 2016 году, а линии от которых будут выводить дочек представлены в родоводах етих людей. Ну и наконец , никто не мешает купить маток например в Вучкове , где тоже есть изоляцыя.
_____________________

Добавлено через 7 минут
да забыл дописать про изоляцыю "европейских облетников" что касается материковых облетников там тоже не стопроцентная изоляцыя , например кому интересно посмотрите например на изоляцыю Friedrichskoog , можете прямо в гугл карте забить ето название и глянуть , там небольшой полуостров , сплошь и рядом заселенный ... то что там не стопроцентная изоляцыя ето точно.... такчто европу тоже не надо идиализировать. Хотя все что там есть хорошее нам стоит выучить и сделать у себя.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
И вообще есть видео допустим Гайдара, Егошина, Старателя и т.д. А где ваше?
То что вы не видели не говорит что его нет. Хотя вам говорить что ..... с горки сбежать. вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (12.12.2015), Arcadie Burla (14.12.2015), MERLIN-2 (12.12.2015), tigor (14.12.2015), Voblin_UA (12.12.2015), Александр70 (14.12.2015), Алекс_7 (13.12.2015), Андрей Андреевич (12.12.2015), Андрей1985 (14.12.2015), ВАДОС. (13.12.2015), верес (12.12.2015), Витос (10.03.2016), Граніт (12.12.2015), ЖекаЛях (15.12.2015), Кузьмич (12.12.2015), Медян (22.07.2016), ромка (03.01.2016), Санек)))) (06.01.2016), Толяныч (12.12.2015), Учень (12.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015)
Старый 12.12.2015, 20:36   #1080
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Апитоксин, должен сказать, у Вас предвзятость к Паланочке. Если есть факты, то сказав А, дальше говорят Б, а ветер разводить в отдельных темах "разрушителей мифов".
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (15.12.2015)
Ответ

Метки
бакфаст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская степная порода пчел Димас Породы пчел 585 23.06.2022 21:33
Среднерусская порода пчел Димас Породы пчел 57 24.09.2021 20:52
Карпатская порода пчел Димас Породы пчел 380 28.04.2021 00:46
У кого какая порода пчел на пасеке? Артем Породы пчел 175 02.09.2018 08:04
Башкирская порода пчел МЭД Породы пчел 0 05.10.2012 22:17


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ