Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2019, 11:53   #3721
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

doc_doc, давайте проведем опрос для пчеловодов: хотели ли бы Вы стать заготовителем меда? И для заготовителей: хотели ли бы Вы завести пасеку? Кстати, знаю что они заводили пасеки, думали все так просто, но что-то дальше пасеки не росли до пром.масштабов, а мед как скупляли, так и продолжают.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 13:32   #3722
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
А пчеловодов может быть безграничное количество. Хоть каждый житель Украины станет
Так оно и есть . Сегодня был на ярмарке в городе . Картошка ( 16-22 ) , капуста 4-5 , лук , морковка и МЕД . Меда море ( по сравнению , что сейчас идет заготовка овощей на зиму ) . 0,5 л. от 35 грн . По поводу заготовителей ( не имею ввиду крупняк ) , а так мелочь , которые собирают на фуру - звонок , приехали и бочки забрали . Сорока на хвосте принесла , что с 1 января - работа их только через кассовый аппарат . Сдача меда пчеловодом с полным пакетом документов и тд . Всех пересчитают и без космоса .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (06.10.2019), tigor (06.10.2019), Ворон (06.10.2019), Димас (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 14:26   #3723
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от doc_doc Посмотреть сообщение
Я Вам больше скажу, я не только не чувствую себя хищником, но и считаю, что Вы попутали передачи "сельский час" с "в мире животных". Для меня экспортеры - партнеры, которые дают мне возможность зарабатывать. Если бы не они, мне бы пришлось закрыться.
Был уже один партнер, вот только что то не стал богаче, я уж не говорю миллионером. Еще ни один человек прослушавший , не бесплатные, лекции - Как стать миллионером- им не стал, за исключением тех, кто эти лекции читал. Они то как раз и стали богаче. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 15:19   #3724
Олег20
Бывалый
 
Аватар для Олег20
 
Регистрация: 30.12.2013
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные Рут
Адрес: г. Мариуполь.
Возраст: 52
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 999 раз(а) в 216 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 257
Олег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Мрачно видите... Чтобы не сеяли подсолнух, нужно что бы не производили подсолнечное масло. А Украина помоему по экспорту подсолнечного масла тоже в лидерах. А чтобы его перестали потреблять - маловероятно... Так что о сокращении посевов подсолнуха, в ближайшем будущем - забудьте.
Вы глубоко ошибаетесь! У нас всегда сеяли очень много подсолнуха, но уже года три, как тенденция изменилась. За подсолнухом нужно ехать. Теперь аграрии переходят на рапс, им это выгоднее, чем подсолнух. Агрономы так и заявляют: "Готовьтесь к рапсовым медосборам".
Олег20 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (06.10.2019), Владимир@ (06.10.2019), Кудлянин (06.10.2019), СанСанич (07.10.2019)
Старый 06.10.2019, 15:45   #3725
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Был уже один партнер, вот только что то не стал богаче, я уж не говорю миллионером. Еще ни один человек прослушавший , не бесплатные, лекции - Как стать миллионером- им не стал, за исключением тех, кто эти лекции читал. Они то как раз и стали богаче.
В бизнесе партнёром вы называете человека, организацию, фирму и т. д., с которыми вы сотрудничаете.
В случае просрочки партнёр по сделке имеет право на возмещение убытков. | Перед переговорами с иностранными партнёрами все немного волновались.
Толковый словарь русского языка Дмитриева. Д. В. Дмитриев. 2003.

Если заготовители вам не партнеры, а враги, - не сдавайте им. Сделайте им плохо! Пускай страдают.
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 15:51   #3726
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от doc_doc Посмотреть сообщение
В бизнесе партнёром вы называете человека, организацию, фирму и т. д., с которыми вы сотрудничаете.
В случае просрочки партнёр по сделке имеет право на возмещение убытков. | Перед переговорами с иностранными партнёрами все немного волновались.
Толковый словарь русского языка Дмитриева. Д. В. Дмитриев. 2003.

Если заготовители вам не партнеры, а враги, - не сдавайте им. Сделайте им плохо! Пускай страдают.
Эти действия подразумевают заключение предварительного договора( соглашения) а если его нет ни о каком возмещении убытков речи быть не может. А у вас есть предварительные договоренности письменные с кем о из заготовителей меда? Я не сдаю мед оптом , и от этого ни мне, ни им не холодно и не жарко.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 17:03   #3727
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Олег20 Посмотреть сообщение
Вы глубоко ошибаетесь! У нас всегда сеяли очень много подсолнуха, но уже года три, как тенденция изменилась. За подсолнухом нужно ехать. Теперь аграрии переходят на рапс, им это выгоднее, чем подсолнух. Агрономы так и заявляют: "Готовьтесь к рапсовым медосборам".
У нас что рапса, что подсолнуха, сеют много, но подсолнуха всеравно больше!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 17:27   #3728
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
это доступные для понимания фразы которые я применяю для более простого понимания собеседником информации. Но собеседник не хочет или не может понимать даже то что объясняется с помощью таких фраз как для детей. Это не первый раз когда дискуссия с вами сводится с написание подобных простыней без итогового результата в понимании информации. Но у меня и нет цели вас убедить или вам объяснить. Объяснил как для всех - не поняли, объяснил как для ребенка - тоже не поняли и перевели дискуссию в абстрактные комментарии. Дальше нет смысла продолжать разговор.
Ощущаете себя рабом - ради бога. У Вас сдача меда - это "в мире животных", у кого-то - "Секс с Анфисой Чеховой". Мне какое до этого дело? Для меня заготовитель - покупатель. По Вашей логике я потом беру деньги и иду эксплуатировать продавцов картошки, мяса, бытовой техники и т.п. Людям за 70 лет мозг вынесли левым бредом.

Цитата:
Это уже по третьему или чествертому кругу пойдет разъяснение. Думаю что ни на каком языке мира я не смогу вам объяснить. Так как вы не хотите понять что пчеловод при всем своем желании и физических возможностях не сможет получить и реализовать такое количество меда которое может получить от пчеловодов и реализовать экспортер. Вы сможете добыть на своей пасеке 350 тонн меда? Очевидно что нет. А не очень крупный экспортер легко может. Посмотрите в профиле у местного экспортера gopher сколько он закупает и экспортирует меда. Ваше количество реализованного меда и его количество реализованного меда будет отличаться в сотни раз.
Ну и что? А объемы дяди Васи на маршрутке не сравнятся с Укрзализницей. При этом дядя Вася может работать в плюс, а зализниця в минус.

Цитата:
Хоть и расходы могут быть разные но итоговая прибыль будет тоже разная. И не в вашу пользу.
Прибыль в абсолютных числах или относительно вложений? Если экспортер заработал миллион, а вложил сто, то он вроде как и много заработал, но было бы лучше, если бы он купил облигации. Я сомневаюсь, что заводы окупаются быстрее пасек, иначе везде были бы заводы, а не, ну Вы поняли.

Цитата:
У вас нет возможности стать экспортером поэтому вы стали пчеловодом. А у экспортера есть выбор и возможности. Быть экспортером или быть пчеловодом на своей промышленной сверхрентабельной украинской пасеке. Но как видите (хотя я уже сомневаюсь что вы это можете видеть) экспортеры не становятся пчеловодами и не заводят промышленные пасеки имея для этого возможности а становятся экспортерами. Видимо любят мартышкин труд и занимаются тем что менее выгодно. Это последний комментарий. Далее не вижу смысла продолжать. Так как вы все равно не поймете написанное.
Ну да, а еще они не качают нефть - потому что невыгодно? Есть такая вещь - специализация. Под определенную работу заточено оборудование и обучен персонал. Зачем распыляться на другую сферу? Тот же Бихайв имеет пасеку, или как в Семеновке, но это больше исключение. Пасеки трудоемки и легко приходят в упадок при ненадлежащей квалификации или добросовестности персонала, поэтому остаются сферой мелкого бизнеса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Эти действия подразумевают заключение предварительного договора( соглашения) а если его нет ни о каком возмещении убытков речи быть не может. А у вас есть предварительные договоренности письменные с кем о из заготовителей меда? Я не сдаю мед оптом , и от этого ни мне, ни им не холодно и не жарко.
Это просто примеры употребления слова "партнер" из словаря) Определение - только в первом предложении.
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Small_Bee (08.10.2019), tigor (06.10.2019), Олег к (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 20:06   #3729
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Сходил с женой в кино, попкорн, пиво... Перевел в мед по курсу за кг на сегодня - ведро меда..... Епт...
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (07.10.2019), Владимир@ (06.10.2019), Кудлянин (07.10.2019), Олег к (06.10.2019), спасатель 101 (07.10.2019)
Старый 06.10.2019, 21:58   #3730
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Кстати, знаю что они заводили пасеки, думали все так просто, но что-то дальше пасеки не росли до пром.масштабов, а мед как скупляли, так и продолжают.
Почему, у нашего оптовика пром. пасека, по-настоящему промышленная, и мёд скупает, и вощину катает.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ