Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 13:56   #4741
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Смотрю статистику США за апрель:
Схожі дані за квітень+травень:
Prices paid to Canadian Beekeepers for unprocessed, bulk honey by
packers and importers in U. S. currency, f.o.b. shipping point, containers
included unless otherwise stated. Duty and crossing charges extra. Cents
per pound.
Canola White $1.45
Canola Extra Light $1.45 - $1.47
Prices paid to importers for bulk honey, duty paid, containers included,
cents per pound, ex-dock or point of entry unless otherwise stated.

ARGENTINA
Mixed Flowers White $1.14 - $1.24
Mixed Flowers Extra Light $1.14 - $1.21
Mixed Flowers Light Amber $1.13 - $1.17
BRAZIL
ORGANIC Extra Light $.95 - $.98
ORGANIC Light Amber $.91 - $1.26
ORGANIC Amber $.95
Mixed Flower Light Amber $.84
INDIA
Mixed Flower Extra Light $.72 - $.76
Mixed Flower Light Amber $.70 - $.76
Mustard Extra Light $.82
UKRAINE
Sunflower White $.88 - $.96
Sunflower Extra Light $.88 - $.96
URUGUAY
Mixed Flower Light Amber $.84
Mixed Flower Amber $.84
VIETNAM
Mixed Flower Light Amber $.67 - $.74

P.S. Щоб одержати ціни в USD/кг, треба множити на 2,2046.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 17:40   #4742
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Не треба скиглити! Продавайте туди самі. Не хочете? Тоді не кажіть, що всі винні, і лише Вам чудово видно, які всі дурні.
Скиглити і бажання отримувати за свою працю гідну плату- це різні речі ,якщо Ви не розумієте цього мені Вас шкода.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
У Вас случаем нет биполярного расстройства:? В соседней теме где я написал практически тоже самое вы заявили " что я накидываю говнеца на вентилятор" А теперь оказывается что вы придерживаетесь таких же взглядов.
Нажаль немає . Мушу визнати я погоджуюся з Вашими постами майже на 95%, але коли пост починається з ''А я ж казав '' то це і є накидати на вентилятор А про '' нитьйо'' я відповів вище. Розводять нас як останніх і не тільки в бджільництві, а в усіх галузях ,тож питання: якщо скоротити виробництво меду, то що наростити? і якщо в іншому напрямку наростити ,то чи там не буде перевиробництво, то що залишається робити , змінити країну (виїхати) ,чи може вигризати достойне життя на своїй землі??? Не бажаю я жити на чужині
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (05.07.2020), icetee (05.07.2020), Волкотрубенко (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 17:46   #4743
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
вот нашел сообщение которое ты имел ввиду
-------------
И так, ты до сих пор утверждаешь что если бы тебя все послушали и не производили меда больше чем могут продать, то сейчас бы все жили в шиколаде. Устал я с тобой спорить с годами и отчасти может показаться что ты оказался прав оглядываясь на мою пропавшую пасеку. Но прав ты не более чем гончар который презывает не строить заводы по производству посуды. Не более чем мясник мечтающий что бы мясокомбинаты прекратили свое существование. Или огородник мечтающий разбогатеть на 5 сотках земли засадив ее картошкой.
Профессия пчеловод станет более профессиональней и масштабней со временем. Рано или поздно средняя пасека Украины увеличится из 30 ульев до 500 и более. это медленный процесс, рынок все урегулирует, вне зависимости твоих призывов оставаться гончаром и одновременно продавать свои изделия. Производство и продажи это два разных бизнеса. можешь сколько угодно выть на луну - она тебя не услышит. прогресс не остановить. Вывод или укрупняться или уйти из рынка. Напоминает ностальгию по СССР. чесное слово
Юра он уже сам пока останавливается не плохо и без моей помощи. И Да. Пасеки и действительно будут со временем укрупнятся и для этого не надо быть Нострадамусом но только они это будут делать не для того чтоб больше зарабатывать. А для того чтоб оставить свои доходы на прежнем уровне. Люди будут в два а то и в три раза больше обслуживать семей чем сейчас но доходы иметь точно такие же. И в чем здесь кайф работать в два а то и в три раза больше за те же деньги??? То есть расширение если и будет то не для жиру а лишь бы выжить.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ромен (05.07.2020), Юрий Нефёдов (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 18:16   #4744
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Берендей, позволь один вопрос. Обещаю после не подкалывать, не спорить и вообще вопросов больше нет.
Вот ты пишешь, что пасеку стоит увеличивать лишь если ты можешь реализовать все по достойной цене (в твоем случае, как я понял, в розницу). Также ты советуешь всем бросать пчеловодство. Однако сам прошлой осенью активно демонстрировал желание расширения пасеки: помню про 100 пакетов и про постройку мега-гаража, площадку для которого уже выровнил какой-то чувак. Ни у кого такого расширения не встречал, мой рекорд: 60 отводков, Нефедов брал, кажется, 70 пакетов, ну и так далее.
Внимание, вопрос: ты сейчас покупаешь 6-7 тонн подсолнуха и продаешь в розницу, но хочешь производить сам;
Ты твердо уверен, что сможешь реализовать в розницу такую "прибавку" ;
Или ответ дан в предыдущем сообщении? Но тогда ты сам себе противоречишь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
У Вас случаем нет биполярного расстройства:? В соседней теме где я написал практически тоже самое вы заявили
В одной теме чуваку советуешь перетопить соты 200 ульев, в другой теме сам хочешь развести 200 семей

Добавлено через 42 секунды
Подловил
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 18:26   #4745
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра он уже сам пока останавливается не плохо и без моей помощи. И Да. Пасеки и действительно будут со временем укрупнятся и для этого не надо быть Нострадамусом но только они это будут делать не для того чтоб больше зарабатывать. А для того чтоб оставить свои доходы на прежнем уровне. Люди будут в два а то и в три раза больше обслуживать семей чем сейчас но доходы иметь точно такие же. И в чем здесь кайф работать в два а то и в три раза больше за те же деньги??? То есть расширение если и будет то не для жиру а лишь бы выжить.
ну так люди укрупняются что бы получать больше. а так как у нас экономика рыночная а не плановая, то вступают в дело основные законя экономики. падение цены при увеличении производства неизбежно и если ты такой всесильный что решился помять законы экономики, то будь добр выучи все в мире языки и пиши и убеждай по всему миру всех пчеловодов мира что бы они не занимались перепроизводством. а то так выглядит что только НАШИ форумчане винны в падении цен на мед а не всем миром. ютуб глобален. Димаса везде смотрят. Вот кого хаять нужно
надеюсь не нужно тебе объяснять что все твои потуги как мешают развитиб пчеловодства как взмахи крыльев бабочки на движение звезд. а вот укрупниться нужен талант и не допущение ошибок. а не только умение производить ульи.
но тот кто сможет в Украине достичь нормы выкачки меда хотя бы 10 тонн на пчеловода, может пережить трудные времена тем более в такие тяжелые кризисные времена когда нет работы нигде и в Европу уже свободный доступ закрыт.
неужели так трудно согласиться что или укрупняемся или уходим с рынка?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 19:09   #4746
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Скиглити і бажання отримувати за свою працю гідну плату- це різні речі ,якщо Ви не розумієте цього мені Вас шкода.
Це Ви не розумієте. Кожен десь працює і завжди рахує, що його недооцінюють, та мало платять. То йдіть туди, де по Вашому платять добре, та не займайтесь тим, що не приносить гроші!
На жаль мало хто розуміє, що закони ринку дійсно існують і працюють! І поки пропонують більше ніж хтять купити - великої ціни не буде на Ваш товар!!!

Последний раз редактировалось ozi; 05.07.2020 в 19:11.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (05.07.2020)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ромен (06.07.2020)
Старый 05.07.2020, 19:20   #4747
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Дан мои планы останутся при мне и оглашать я их не намерен.
Юра Никакие законы экономики я не мну. Я просто люблю всех потролить. Знаешь в чем твоя ошибка ты всегда мыслишь масштабами страны. И мировыми ценами, глобальными проблемами. Извини за неуместное сравнение но это как алкаш на кухне рассказывает собутыльнику как нужно управлять страной сидя в полном срачу. Но ему за решением глобальных вопросов не хватает времени просто навести порядок у себя в доме. Я никогда не смотрю на глобальные проблемы. Я их просто отсекаю, мне плевать на сколько сильно ущимлены права чернокожих в Америке, или как там голодают дети в Африке. Меня интересует только одно, благосостояние моей семьи а на остальное мне плевать с высокой колокольни. Мне все равно сколько из форумчан станут промышленниками а сколько разоряться, мне плевать будет кто то зарабатывать миллионы на пчелах, или будет последний без соли доедать. Мне это просто не интересно, главное чтоб мне на жизнь хватало и я мог наслаждаться жизнью, а на остальное мне пофиг.

Последний раз редактировалось Берендей; 05.07.2020 в 19:23.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 20:46   #4748
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Це Ви не розумієте. Кожен десь працює і завжди рахує, що його недооцінюють, та мало платять. То йдіть туди, де по Вашому платять добре, та не займайтесь тим, що не приносить гроші!
На жаль мало хто розуміє, що закони ринку дійсно існують і працюють! І поки пропонують більше ніж хтять купити - великої ціни не буде на Ваш товар!!!
Про які закони ринку Ви розповідаєте, немає в Україні ні ринків ні законів які їх регулюють, подобається Вам так жити- живіть.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 20:58   #4749
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Про які закони ринку Ви розповідаєте, немає в Україні ні ринків ні законів які їх регулюють, подобається Вам так жити- живіть.
Це не закони держави, це закони економіки. А Ви ще й досі з Союзу не вилізли.
Не подобається - можете емігрувати. Закони держави знайдете може кращі, але від законів економіки Ви й там нікуди не дінетесь!
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ромен (06.07.2020)
Старый 05.07.2020, 22:39   #4750
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Розводять нас як останніх і не тільки в бджільництві, а в усіх галузях ,тож питання: якщо скоротити виробництво меду, то що наростити? і якщо в іншому напрямку наростити ,то чи там не буде перевиробництво, то що залишається робити
Рецепт давно відомий - качки!

А якщо більш серйозно (хоча все одно не дуже - на Харківщині, село Лебяже, - посадили лаванди 25 соток. Розраховували окупність п'ять років, але вже окупили на... фотосесіях (!!!)
Це звичайно не готовий бізнес-план, але якось же різні люди примудряються якось по різному заробляти, хтось на бджолах, хтось на гаражах, хтось на фасадах. Зараз такий час, що стоячи на місці - відкочуєшся назад і як завжди (або "як колись") вже не буде ніколи.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (06.07.2020), ozi (05.07.2020), Vorobeyko (06.07.2020), анна сергеева (06.07.2020), Берендей (05.07.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ