Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2019, 18:52   #1221
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
не знаю кто как, а был бы я хорошим пчеловодом, я бы поехал.. и не зависимо от развития страны... мир повидать, посмотреть что то новое.. в любой стране и у любого народа есть чему поучиться и что перенять... или что то показать свое...
как я уже писал, когда у нас зима, там лето в разгаре.. но ехать лучше всего осенью - там весна ....
но опыта у меня не много, да и работа не пустит...
Разумный возраст-разумные мысли, достойные уважения.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2019, 22:48   #1222
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Самое смешное что такой идеи у меня не было да и не могло возникнуть. Бред какой-то-пчелы с Украины.
Конечно же бред. основанием для этого бреда, является то, что этого никто и никогда не делал. такой же бред как и пакетная пасека в сша на 20 000 семей. продающая пакеты из Флориды на самый север США. Вообще с катушек слетели. Бред какой-то . это же так далеко возить. по дорогам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту
ссылка для того что бы ознакомиться с творчеством Димы Ткаченко. Пора бы Вам Дон Юрий немножко снимать розовые очки и начинать интересоваться не только украинским форумом
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 23:10   #1223
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Конечно же бред. основанием для этого бреда, является то, что этого никто и никогда не делал. такой же бред как и пакетная пасека в сша на 20 000 семей. продающая пакеты из Флориды на самый север США. Вообще с катушек слетели. Бред какой-то . это же так далеко возить. по дорогам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту
ссылка для того что бы ознакомиться с творчеством Димы Ткаченко. Пора бы Вам Дон Юрий немножко снимать розовые очки и начинать интересоваться не только украинским форумом
Юрий, это всё делается в пределах одной, страны. А для того чтобы из одной страны, перевезти в другую нужно в куче служб, кучу бумажек, и разрешений. И то не факт что Вам разрешает ввезти инородных насекомых принимающее государство. Существует природное районирование, карантинные виды насекомых, растений и т.д. И причем в каждой стране свои списки карантинных видов. Так что если и ввезете, то разоритесь на справках, анализах, условиях и т.д. и т.п. Проще продать здесь, и купить там. А то может получится как с кроликами в Австралии!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (24.06.2019), Vorobeyko (23.06.2019), Юрий Мартов (23.06.2019)
Старый 24.06.2019, 07:35   #1224
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Юрий, это всё делается в пределах одной, страны. А для того чтобы из одной страны, перевезти в другую нужно в куче служб, кучу бумажек, и разрешений. И то не факт что Вам разрешает ввезти инородных насекомых принимающее государство. Существует природное районирование, карантинные виды насекомых, растений и т.д. И причем в каждой стране свои списки карантинных видов. Так что если и ввезете, то разоритесь на справках, анализах, условиях и т.д. и т.п. Проще продать здесь, и купить там. А то может получится как с кроликами в Австралии!
я точно так же думаю как и Вы. только вот сомневаюсь. сомневаюсь что это невозможно.
п.с. мои фантазии в том что бы возить пчел туда и обратно. делать обработку от клеща в первые три дня после выгрузки из контейнера. в безрасплодный период. Да и не про своих пчел я думаю, у меня рамка дадановская. думаю про рутовскую и вон тот картонный ящик как у Димы Ткаченко. если пройти все круги ада с бумажками, то должно быть очень даже выгодно. и у нас и в Парагвае эти ящики пользовались бы огромным спросом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
) А то может получится как с кроликами в Австралии!
сравнение полностью не корректное. страны давно уже обмениваются матками. в Украине и Парагвае многие переходят на бакфаст. так что тут проблем не будет
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 08:29   #1225
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юра а ты сильно освоил экспорт меда? По сути это та же работа с бумажками и те же круги ада о которых ты так легко рассуждаешь. Освоий их и получишь такой доход что будешь сам смеяться от своей мечты про пром пасеку или о поднятии парогвайского пчеловодства. Ящики говоришь будут пользоваться сумасшедшим успехом, так может нужно самому освоить их производство? Накидать бизнес идей может тебе любой алкаш за бутылку водки и все эти идеи будут в принцепе вполне рабочими вариантами если рассматривать их поверхностно. Но тольео капнув глубже ты поймешь с какими трудностчми тебе прийдется столкнуться если ты встанешь на этот путь. Почитай свои же посты пятелетней давности, и посмотри к чему ты пришел за эти 5 лет. Вот тебе и разница между планами и мечтами и реальностью.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (24.06.2019), icetee (25.06.2019), ozi (24.06.2019), Юрий Мартов (24.06.2019), Юрий Нефёдов (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 18:40   #1226
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра а ты сильно освоил экспорт меда? По сути это та же работа с бумажками и те же круги ада о которых ты так легко рассуждаешь.
Нефедов похоже никогда не занимался экспортом. Поэтому и не знает, что такое ветеринарные и фитосанитарные службы. А я все свои деньги сделал на экспорте мяса. Ты попробуй сделать Форму А (сертификат происхождения) если ты не экспортер. Температурные режимы не выдержал, фиг ветеринарный сертификат получил. Упаковочный лист ошибся-получатель будет иметь проблему с растаможкой. И других куча проблем. А по поводу пчел с Украины, так я с таможней украинской знаком не понаслышке. Вот упаковал ты контейнер-холодильник, выставил температурный режим и повез на затаможку. И тут гарантированно нужно платить, платить и платить. А если не заплатишь-контейнер вскроют, температурный режим к черту, а потом будут говорить, что ящики с пчелами проверять нужно. И вся твоя прибыль пойдет в другие карманы. Это раз. Теперь по документам: документы не делаются один раз-они делаются под каждый конкретный контейнер-а это тоже платить, платить и платить. Следующее: морской 40-футовый контейнер-холодильник на ветке Парагвай Питер стоит 6.200 долларов. В Одессу, я думаю, на сотку меньше или больше, смотря где перегруз будет-в Европе или в Африке. Сколько таких ящиков войдет в контейнер, учитывая их вес, с тем, чтобы просчитать во сколько рядов можно поставить и расстояние меду рядами и линиями для доступа воздуха. И это я только так, сходу, проблемы описываю. А если в порту сосок контейнера не зацепят-пипес всем пчелкам будет сразу, так что еще и страховать нужно. Узнайте цену страховки и обалдеете.
Как дети, ей-богу. Международная торговля живет по своим законам-гласным и негласным и их нужно знать.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (25.06.2019), Юрий Нефёдов (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 19:00   #1227
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 658
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
это были мысли Нефедова

не знаю кто как, а был бы я хорошим пчеловодом, я бы поехал.. и не зависимо от развития страны... мир повидать, посмотреть что то новое.. в любой стране и у любого народа есть чему поучиться и что перенять... или что то показать свое...
как я уже писал, когда у нас зима, там лето в разгаре.. но ехать лучше всего осенью - там весна ....
но опыта у меня не много, да и работа не пустит...
Артур. Не прикалывайся. В Парагвай мир повидать. Чему там можно поучиться. Это же одна из самых бедных стран на континенте. Там хорошему пчеловоду с Украины делать нечего. Рядом Аргентина - пчеловодов пруд пруди.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (25.06.2019), СергейВладимирович (02.07.2019)
Старый 24.06.2019, 19:08   #1228
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Артур. Не прикалывайся. В Парагвай мир повидать. Чему там можно поучиться. Это же одна из самых бедных стран на континенте. Там хорошему пчеловоду с Украины делать нечего. Рядом Аргентина - пчеловодов пруд пруди.
Правильно. В Парагвай едут люди в возрасте, которым уже хочется спокойной жизни и стабильности. Развлечений тут нет. По поводу бедности даже спорить не буду-у каждого свое понимание бедности. Просто замечу, что на сегодняшний день минимальная зарплата (и она обязательна) 380 долларов. И тринадцатая зарплата обязаловка тоже.
По аргентинским пчеловодам-разворуют все что смогут и перенесут к себе на пасеку. Идут они лесом. Тут с аргентинцами никто не хочет связываться.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 19:10   #1229
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Артур. Не прикалывайся. В Парагвай мир повидать. Чему там можно поучиться. Это же одна из самых бедных стран на континенте. Там хорошему пчеловоду с Украины делать нечего. Рядом Аргентина - пчеловодов пруд пруди.
кругозор можно пополнять и в бедных и в богатых странах...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 19:43   #1230
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
кругозор можно пополнять и в бедных и в богатых странах...
Кругозор нужно расширять по туристической визе. А если ты летишь в другую страну как консультант, думаю только перелет и трансфер и питание обойдутся принимающей стороне около пятерки зелени, то время изучать культуру и любоваться красотами у тебя там не будет. Так как никто в здравом уме такие деньги на ветер просто так выбрасывать не будет. Так это что касается консультаций, а о изучении другой страны в виде рабочего вообще и говорить смешно.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (25.06.2019), Vorobeyko (25.06.2019), СергейВладимирович (02.07.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ