Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Календарь пасечных работ > Осенние работы на пасеке

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 10:50   #31
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Просмотри это кино:
Моя технология,только я еще хвойный экстракт добавляю!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:37   #32
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 326
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Просмотри это кино:
Добротний фiльм. Загалом, в студii " Пасiка" всi фiльми добротнi, знятi професiйно. Жаль, що водичкою розбавляють.... Замiтив двi неточностi: 1) в павiльйонi не украiнська рамка, а пiв украiнськоi, тобто альпiйська на 215; 2) в одному мiстi сказав, що скормлюэ 5 кг сиропу на зиму, а пiзнiше 3 рази по 3 лiтри.
Я для своэi фiльмотеки стараюсь всi фiльми Вiталiя Батога зкачати, бо в iнтернетi вони не завжди зберiгаються довго. Були в нього фiльми якi вiн зняв з показу, а я не встиг iх загрузити.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:19   #33
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Добротний фiльм. Загалом, в студii " Пасiка" всi фiльми добротнi, знятi професiйно. Жаль, що водичкою розбавляють.... Замiтив двi неточностi: 1) в павiльйонi не украiнська рамка, а пiв украiнськоi, тобто альпiйська на 215; 2) в одному мiстi сказав, що скормлюэ 5 кг сиропу на зиму, а пiзнiше 3 рази по 3 лiтри.
Я для своэi фiльмотеки стараюсь всi фiльми Вiталiя Батога зкачати, бо в iнтернетi вони не завжди зберiгаються довго. Були в нього фiльми якi вiн зняв з показу, а я не встиг iх загрузити.
Никаких неточностей сдесь нет.
1-Гнездовой корпус на 12 рамок украинской рамки и магазинные надставки на полурамки
2-В зиму закармливают сиропом концентрацией 1 к 1,5 и если взять 4 литра воды и 6кг сахара получается около 9 литров сиропа. В таком коротком ролике все тонкости не раскажеш
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:41   #34
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Моя технология,только я еще хвойный экстракт добавляю!
А я КАС61. В состав которого входит еще полынь двух сортов.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:19   #35
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 326
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
В таком коротком ролике все тонкости не раскажеш
Нiчого собi короткий - 25 хвилин. Аналiзуючи поведiнку, точнiше реплiки, ведучого - всi цi фiльми знiмались зi сценарiэм. Тiльки ведучий чiтко притримувавсь сценарiю, а ось пасiчник экспромтом вiдповiдав. Та й знiмаються фiльми зi сценарiэм кiлькома дублями, а потiм вже монтуються.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:30   #36
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А я КАС61. В состав которого входит еще полынь двух сортов.
Водолій я вже вас поправляв,але ви вперто дезінформуєте форумчан,правильно КАС-81 і полин одного сорту,тільки рослина зібрана в різні строки,тоєсть в період вегетації і в період цвітіння!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (10.08.2015), Sokol (27.08.2013), Берендей (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 20:49   #37
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Водолій я вже вас поправляв,але ви вперто дезінформуєте форумчан,правильно КАС-81 і полин одного сорту,тільки рослина зібрана в різні строки,тоєсть в період вегетації і в період цвітіння!
Дякую, ви праві, я помилився. Просто писав по пам'яті, зкиньте на вік ....
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 21:23   #38
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
в одному мiстi сказав, що скормлюэ 5 кг сиропу на зиму, а пiзнiше 3 рази по 3 лiтри.
Вы не внимательны! Было сказано, скармливаю 5-6 кг...... 1:1,5.Три раза по три литра это вам и будет 5-6 кг.Я лично делаю 1:2 меньше выпаривать!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (10.08.2015), Serioga (23.08.2013), Марина Чмель (07.08.2014)
Старый 24.08.2013, 10:25   #39
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
.Я лично делаю 1:2 меньше выпаривать!
Если найдете у нас в природе нектар такой конценирации,я Вам памятник при жизни поставлю. 1:1,5 тоже несколько густоват.Переработка сиропа в нектар не сводится только к выпариванию. Чем дольше пчела работает с сиропом тем качественней мед зимой
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ОлегV (31.08.2013)
Старый 24.08.2013, 11:36   #40
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Если найдете у нас в природе нектар такой конценирации,я Вам памятник при жизни поставлю. 1:1,5 тоже несколько густоват.Переработка сиропа в нектар не сводится только к выпариванию. Чем дольше пчела работает с сиропом тем качественней мед зимой
Зачем ,что бы она дольше работала?Я делаю по методу Ув. В.Г.Кашковского по Кемеровской системе!Я думаю этому человеку доверять можно!Я на счет 1:2.Методом и зимовкой я доволен.Добавлю.Сах сироп нужен только для зимовки, и только для зимовки так ,что бы пчелы где то в феврале съев сложенный и переработаный сироп добрались до меда!Который собственно и пойдет для развития детки.
Вложения
Тип файла: zip Скармливание сах сиропа пчелам.zip (168 байт, 146 просмотров)

Последний раз редактировалось МЭД; 24.08.2013 в 11:46.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (24.08.2013), Марина Чмель (07.08.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ