Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Биология пчелиной семьи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 21:35   #11
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 196
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Расплод в зимнем клубе.

У меня зимует 5 ульев на теплый занос.В зиму уходили на семи рамках , 4 семьи на данный момент находяться возле заставной а одна возле летка,все пока живы, семьи приблизительно одинаковой силы, думаю так они сложили кормовые запасы. Зимовка первая и " ГОП" , как я понимаю, говорить пока рано.
__________________
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Г. Марри
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ilia1 (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 22:00   #12
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 243
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Расплод в зимнем клубе.

Так как сделал кассетный павильон на теплый занос (буду заселять к маю пакетами) переживаю за будущую зимовку. Вроде бы как меда хватит подняться, а назад то они не переместятся. Значит кормов доступных к использованию в 2 раза меньше. Как зимовать, тем более на 230 рамке.... Может придется на 2 кассетах, только вместо 15 рамок в кассете ставить по 8 и заставные.... Тогда нужно учесть в конструкции павильона.
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:47   #13
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Расплод в зимнем клубе.

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Кто может рассказать о движении клуба и его формировании при улье на теплый занос? Или хотябы предположения?
У меня нет ульев на теплый занос и чесно говоря я не совсем понимаю зачем они Вам, на холодный зимуют прекрасно, по 1 стакану подмора на семью, что еще надо.

На счет расплода в зимнем клубе для меня лично это негативное явление. А так до облета я не наблюдаю его в своих семьях. А вот после обледа матка штампует во всю
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мешотчатый расплод Димас Болезни и вредители 101 03.05.2020 23:08
Каменный расплод Ailar Болезни и вредители 9 20.06.2014 17:34


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ