Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 04:28   #11
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Ссорьки всем, отдыхал от пчеловодства пока что 10 дней. Понимаю, что на мои посты почему-то нервно реагируют, но все же отвечу всем, раз есть вопросы.
Не понял вообще при чем тут осы. Я лишь написал, что да, и их лопают. Но чтобы в ненастье щурки могли прокормиться осами - я такого не слышал.
Добавлю, что с осами я борюсь другим способом, очень простым, но о нем на форуме пока что не писали. Думаю и мне не стоит, тут как-то негативно воспринимают любую борьбу с вредителями.
По поводу аэропортов. Стрельба запрещена, используют охотчих птиц, звуковые отпугиватели и тд. Но они эффективны лишь на малое расстояние. Вот у меня пчелы летают вдоль реки в лес, это примерно 7 км минимум, и на все этом протяжении щурка лопает моих пчел, которые несут мне липовый мед.
Просто я написал способ, который используют на крупных пасеках. Не я единственный, знаю других, но тут такие не водятся, как я понял. Других способов я не вижу.
вопросов не уменьшилось а прибавилось
щурки в ненастье и мухами питаются или у Вас представление что щурки во времена затяжных дождей вымирают от голода?
у Вас пчелы на самолетах туда летают? или иной транспорт им прикупили?
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (23.05.2020)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ