Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 11:03   #1
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
И про 10 рамок на подсолнухе. Какой пчеловод способен из 8-9 рамок в семье в начале лета, разогнать семью до 10 рамок на подсолнухе? т.е. на 1-2 рамки больше. Не будем тыкать пальцами, но мы таких пчеловодов знаем. Правда, уважаемый Димас?
Юрий, Вы читаете или слышите только то, что хотите. и все же "тыкаете". Еще раз цитата из той темы. На начало лета в отводках было 3 рамки пчелы, иногда 4. На подсолнечнике 12-14. Я не пишу никогда того, чего нет, как...

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Семьи делил самые сильные, имеющие к 1 июню 8-9 рамок с расплодом и 20 рамок дадана битком забитых пчелой. Делил с расчётом чтобы в каждом отводке было в среднем всего три рамки (иногда четыре), то есть 3-4 рамки пчелы, и из них 1-2 с расплодом, не всегда печатным. Часть отводков делал в лежаках через перегородку даже на 2 рамки (расплод к перегородке), типа нуклеусов, только чтобы матка облетелась, а позже подсиливал рамкой расплода и рамкой-двумя пчелы, по ситуации.
Цитата:
Почему так категорично? У меня уже есть опыт, 1 летний сезон, я проделал много опытов с пчелами и всё записывал в журнал.
Один сезон - это еще не опыт, год на год не приходится. Вы даже не знаете сейчас сколько улочек занимают у Вас семьи. Как закормили в сентябре и стояло 9 рамок в корпусе, так и стоит. Одну вытащили - пчела есть - хорошо. А надо было бы проверить сколько рамок занимают семьи в реале на средину октября и записать в журнал.
В общем, удачи в этом опыте. Только не забудьте, когда вдруг вернетесь в строительство через год, написать в теме, финальную фразу
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (25.10.2016), Dimitr (29.10.2016), ktish (26.10.2016), Sauron (25.10.2016), АНД (25.10.2016), Владимир Татомир (25.10.2016), Владимир@ (12.11.2016), КРИВОРОЖАНИН (26.10.2016)
Старый 25.10.2016, 17:10   #2
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В общем, удачи в этом опыте. Только не забудьте, когда вдруг вернетесь в строительство через год, написать в теме, финальную фразу
Типа как Дима Медведев? Вы держитесь тут просто денег нет?))))
Обязательно напишу, ведь мы не знаем что нас ждёт завтра. А вдруг кирпич на голову, а я без каски? Скажу извините, предупреждали а я дурак не поверил. Так и будет, молитесь за меня и Бог вас услышит, в финале((((
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ