Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Показатели бакфаста у Вас на пасеке
Лучше местных пчел или других пород 85 50.60%
На среднем уровне 61 36.31%
Ниже среднего уровня по пасеке 22 13.10%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 23:31   #1401
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Спрос рождает предложение, не было бы спроса, не было бы и предложенных нам пород. Гибрид бакфаст, или не гибрид, но пока он будет пользоваться спросом из за своих превосходных производственных качеств, пока и будет он предлагаться на рынке маток. Это естественный процесс рыночных взаимоотношений. Спрос на бакфаст можно перебить только качественной отечественной селекцией местных пород, а не созданием пустых законов заведомо не работающих на самом деле. Как говорил Зеленский в "Слуге народа" - всем по х...р!!!
Вот Вам бывшее, настоящее, и будущее нашего местного генофонда

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Кривич Посмотреть сообщение
А с паспортом больше меда носят? Думаю пчелы не знают что у них паспорте есть
Для меня не имеет значения бумажка. Тем более зная как у нас их дают. На стене много чего пишет, но там как правило того нет.
По крайней мере в Европе этот паспорт значит очень многое, для Вас , обыкновенная бумажка. Вот в чем разница между бакфастом и УС, либо карпаткой, от которой одни рожки да ножки остались. И за качество материала никто ответственности не несет. Так что пишите на стене свои бранные слова, и сорите бумажками. Раз Вас хватает только на несерьезные реплики. Я Вам сказал уже что делать, присоединяйтесь к Паланочке в селекции местных пород, а не толчите в ступе воду.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (26.03.2016), ВАДОС. (02.04.2016), ДобровоЛ (26.03.2016)
Старый 25.03.2016, 23:36   #1402
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 360
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Кривич Посмотреть сообщение
На стене много чего пишет, но там как правило того нет.
Допишите БОЛЬШОЙ и посмотрите на результат.
san вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kudla14 (27.03.2016), ДобровоЛ (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 00:27   #1403
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Кривич Посмотреть сообщение
Хоть сами прочитали что написали ?
Одни вопрос если следовать вашим умозаключениям, то откуда взялся гибриды которые у нас летают после завоза Кавказянки ? Они должны были вымереть и остаться только чистопородные, я бы хотел чтоб так было!
Если тебя как всегда не читать буквально, то я думаю, что ты , как и многие путают гибридизацию с репродукцией.
Знаешь какие симпатичные девчата в Мелитополе? А в Киеве? И причиной тому поверь не гибрид человека с обезьяной. Каждая -отдельная репродукция. Освободи свои мысли от гибридного мышления.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kudla14 (27.03.2016), nixar2007 (26.03.2016), san (26.03.2016), Владимир Татомир (26.03.2016), ДобровоЛ (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 02:07   #1404
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 396
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Если тебя как всегда не читать буквально, то я думаю, что ты , как и многие путают гибридизацию с репродукцией.
Знаешь какие симпатичные девчата в Мелитополе? А в Киеве? И причиной тому поверь не гибрид человека с обезьяной. Каждая -отдельная репродукция. Освободи свои мысли от гибридного мышления.
Золоті слова!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Кривич Посмотреть сообщение
По поводу районирования, автор ППР (хоть оно сырой и этот закон надо менять) может придерживаться мнения высказываемого Н.Л. ГОРНИЧ Журнал"УП" 02-2002


Добавлено через 28 минут

После Ф-2 и Ф-3 как раз и идет рашепление гибрида, поэтому это не показатель. А бакфаст это частично закрепеленный гибрид, поэтому ращепление не как у кавказянки, а чуть позже.



Я не пугаю
А объясняю возможные варианты развития ситуации!
Сам думал когда то о Бакфасте поддавался на рекламу

Этот гибрид выведен и частично закреплен человеком при хорошем уровне селекции исходного материала, поэтому он и обладает качествами написанными выше - но он гибрид. Одно из доказательств - нет морфологического стандарта, а закрепить часть гена отвечающего за ХПП, не возможно, без автоматического закрепления морфологических показателей. Закон Моргана - "Гены находящиеся в одной хромосоме наследуются сцеплено."

Надо понимать с чем имеешь дело и какие последствия для соседствующих пасек, а так как у нас в стране то что модно начивает носить каждый, то скоро будет у соседей Егошина, в Гадяче, Закарпатье.

И последствия для самого Бакфаста, уничтожит чистопородный материал, не будет гетерозиса, не будет возможности его подпитывать.
"После Ф-2 и Ф-3 как раз и идет расщепление гибрида..." - тоді питання, а чого ж ви чистопородних УС згаданих спеціалістів з під Гадяча щороку купляєте все нових ? У них же - чистопородні і ефки їхні не повинні " розщиплятися" ? Чи може я не правий?

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
ПАПА, поддерживайте и берегите! Я только "За". Только почему нельзя держать другие породы, я не понимаю. И мне еще интересно, что сделали почетатели коренных пород для их сохранения, улучшения и популяррзации? Думаю нифига , трепание языком не в счет.
От точно! Взяли, б тай об"явили "зону чистопородних полісянок, чи УС..." І найголовніше,- самі й зробили б її...
Але , повторюю всоте: за чистоту породи повинні відповідати наші науковці, які за це одержують зарплату. Хай у них голова болить за чистоту обльотників, за чистоту окраски і КІ, довжину хоботка у бджіл. Це їх хліб , а не звичайних сільських пасічників, які не мають ні знань, ні навиків, ні умов чи закритих територій, а ні спецосвіти для ведення чистопородних ліній аборигенних бджіл. Оті науковці , а не "самопроголошені фанати " повинні і зобов"язані поставляти на ринок нам маток аборигенних бджіл. І тоді про всяке "районування" можна просто забути. Та так і повинно бути!

Добавлено через 6 минут
А право кожного утримувати бджіл тих чи інших порід! Це і є свобода дій, що закладена у слові "демократія" і "свобода".

Последний раз редактировалось ДобровоЛ; 26.03.2016 в 02:03.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (26.03.2016), Анатолий84 (29.03.2016), Берендей (31.03.2016), Владимир Татомир (26.03.2016), Володимир Jos (27.03.2016), Граніт (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 03:56   #1405
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 143
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от ДобровоЛ Посмотреть сообщение
Золоті слова!

Добавлено через 10 минут


"После Ф-2 и Ф-3 как раз и идет расщепление гибрида..." - тоді питання, а чого ж ви чистопородних УС згаданих спеціалістів з під Гадяча щороку купляєте все нових ? У них же - чистопородні і ефки їхні не повинні " розщиплятися" ? Чи може я не правий?

Добавлено через 28 минут


От точно! Взяли, б тай об"явили "зону чистопородних полісянок, чи УС..." І найголовніше,- самі й зробили б її...
Але , повторюю всоте: за чистоту породи повинні відповідати наші науковці, які за це одержують зарплату. Хай у них голова болить за чистоту обльотників, за чистоту окраски і КІ, довжину хоботка у бджіл. Це їх хліб , а не звичайних сільських пасічників, які не мають ні знань, ні навиків, ні умов чи закритих територій, а ні спецосвіти для ведення чистопородних ліній аборигенних бджіл. Оті науковці , а не "самопроголошені фанати " повинні і зобов"язані поставляти на ринок нам маток аборигенних бджіл. І тоді про всяке "районування" можна просто забути. Та так і повинно бути!

Добавлено через 6 минут
А право кожного утримувати бджіл тих чи інших порід! Це і є свобода дій, що закладена у слові "демократія" і "свобода".
Уважаемый форумчанин, не передергивайте понятиями: Вам, как ни кому другому должно быть известно, что "Головна суперечність демократії — суперечність між ідеєю демократії як повновладдям народу і неможливістю її практичного здійснення." А свобода в рамках демократии рассматривается лишь как добрая воля к самоограничению. Т.е. понятия, которые к данной теме относятся точно так же, как мой опыт к Бакфастовождению

Добавлено через 32 минуты
Это все было сказано к тому, что люди, в основной своей массе, начали подменять понятия "честь" и "совесть" лозунгами и популярными фразами. И болячку эту можно увидеть и здесь, в этой ветке. Кто-то говорит прибыль, и "насрать", кто-то говорит по сути "вот у меня", а я, как новичек, лишь сожалею о том, что был вынужден прочитать много текста и очень не много по сути
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sage (26.03.2016), Кривич (26.03.2016), Юрий Нефёдов (24.02.2017)
Старый 26.03.2016, 09:55   #1406
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Но если Вы берете бакфаст у производителя, Вам к матке поставляется и паспорт с родословной. Кто из матководов отечественных пород предоставит Вам паспорт с родословной? НИКТО!!! А отечественные матководы немецких пород хоть сохраняют эти паспорта, и могут предъявить при желании покупателя. Но верить матководу или нет, дело каждого. Впрочем они не заинтересованы в потере клиентов.
Ну с Вами согласен. но паспорт можно купить в любом подземном переходе. не верите? А по поводу паспорт родословной У Егошина тоже есть.ь на каждой клеточке с маткой приклеин лист, тоесть паспорт. порода, линия ну и т.д . А скажите мне. кто заинтересован в потере клиентов. думаю только дурак с больной головой и то потом будет чесать затылок.Репутацию натаптывают годами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
По крайней мере в Европе этот паспорт значит очень многое, для Вас , обыкновенная бумажка.
Совершенно верно, в Европе законы, а у нас понятия. пройдет много времени чтоб и у нас были законы. наверное. но я сомневаюсь. с нашими барыгами президентами дела не будет ох как долго.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ДобровоЛ Посмотреть сообщение
От точно! Взяли, б тай об"явили "зону чистопородних полісянок, чи УС..." І найголовніше,- самі й зробили б її...
Але , повторюю всоте: за чистоту породи повинні відповідати наші науковці, які за це одержують зарплату.
Так оно на бумажке все так и есть. каждая область Украины имеет своих районированных пород пчел, но это на бумажке, а всамом деле, как говорили поляки на нашу ВОЛЫНКУ. сам склепал.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:18   #1407
Кривич
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 11
Ульи: лежаки + 145, украинцы, дадан
Адрес: Украина
Возраст: 45
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 134
Кривич почти знаменитКривич почти знаменит
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Если тебя как всегда не читать буквально, то я думаю, что ты , как и многие путают гибридизацию с репродукцией.
Знаешь какие симпатичные девчата в Мелитополе? А в Киеве? И причиной тому поверь не гибрид человека с обезьяной. Каждая -отдельная репродукция. Освободи свои мысли от гибридного мышления.
Буквальный вы хоть чуток понимаете что пишете в последних двух постах!?

Репродукция - процесс появления потомства, без какой либо привязке стандарту. Воиспроизведение себе подобных - как вида, то есть в данном случае пчел. Посмотрите как мировые звезды кинематогрофа репродуцируют, мягко сказано, не фотогеничное потомство. Понимаю у вас от пчел могут сразу репродуцироваться бочки меда, но я до таких технологий еще не дошел.

Да, если у вас атрофирован процесс восприятия иронии, аллегории и других литературных приемов, то не надо это обобщать на других. К тому же ваш уровень культуры очень хорошо показывает привычка тыкать незнакомым людям!
Ввиду вышеизложенных фактов, не вижу никакого смысла в дальнейшем общении!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ДобровоЛ Посмотреть сообщение

"После Ф-2 и Ф-3 как раз и идет расщепление гибрида..." - тоді питання, а чого ж ви чистопородних УС згаданих спеціалістів з під Гадяча щороку купляєте все нових ? У них же - чистопородні і ефки їхні не повинні " розщиплятися" ? Чи може я не правий?
Так местный материал их репродукцию делает гибридами, чистопородная + гибрид = гибрид, но так как в местном гибриде, уже есть гены чистопородной, то еффекта гетерозиса(всплеска жизненных сил) нет и Ф1 уже в многих случаях хуже Ф0. Поэтому так же и с Карпакой, не стабильность передаваемых показателей в Ф1-Фn из за тех же причин. То есть в этом случае чем больше хотите повторяемость тем чище должен быть трутовый фон. То же самое будет и с Карникой и Бакфастом после хорошего закрепления в генах местных пчел.
Только в случае с Бакфастом эффект будет пропадать и от всех пород замешанных в эту линию Бакфаста.
Если исчезнут чистопородные пчелы, то общие показатели пчел как вида очень сильно упадут!

Последний раз редактировалось Кривич; 26.03.2016 в 10:51.
Кривич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sage (26.03.2016), верес (26.03.2016), Граніт (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 12:33   #1408
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Вот Вам бывшее, настоящее, и будущее нашего местного генофонда

Добавлено через 8 минут

По крайней мере в Европе этот паспорт значит очень многое, для Вас , обыкновенная бумажка. Вот в чем разница между бакфастом и УС, либо карпаткой, от которой одни рожки да ножки остались. И за качество материала никто ответственности не несет. Так что пишите на стене свои бранные слова, и сорите бумажками. Раз Вас хватает только на несерьезные реплики. Я Вам сказал уже что делать, присоединяйтесь к Паланочке в селекции местных пород, а не толчите в ступе воду.
Какой паспорт? Сертификат соответствия? Что изделие соответствует и обладает заявленным качествам, и качества эти не обязательно полезны для самих пчел. Как не полезен избыточный вес для бройлеров. По паспорту Бакфаст группу крови матковода проще узнать чем состав маток. Если я куплю у немцев породистых щенков, то со временем смогу получить от них породистое потомство. От породистых маток Бакфаст нельзя получить породистых последователей, сами немцы говорят что трутень Бакфаст не пригоден для передачи качеств.
Точки с Бакфастом они изолируют не для того чтоб выводить пчел, проще было бы для этого использовать ИО, что они с успехом и делают. А для того чтоб исключить соседство с коренными породами. Так как сами еще не просчитали что получится в дальнейшем. А у нас неплохой полигон для испытаний. У них в контрактах прописано НЕ размножение Бакфаст на общих основаниях, так как понимают что делают неправильно но не могут предугадать последствий.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (26.03.2016), ПАПА (14.01.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Граніт (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 13:48   #1409
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Какой паспорт? Сертификат соответствия? Что изделие соответствует и обладает заявленным качествам, и качества эти не обязательно полезны для самих пчел. Как не полезен избыточный вес для бройлеров. По паспорту Бакфаст группу крови матковода проще узнать чем состав маток. Если я куплю у немцев породистых щенков, то со временем смогу получить от них породистое потомство. От породистых маток Бакфаст нельзя получить породистых последователей, сами немцы говорят что трутень Бакфаст не пригоден для передачи качеств.
Точки с Бакфастом они изолируют не для того чтоб выводить пчел, проще было бы для этого использовать ИО, что они с успехом и делают. А для того чтоб исключить соседство с коренными породами. Так как сами еще не просчитали что получится в дальнейшем. А у нас неплохой полигон для испытаний. У них в контрактах прописано НЕ размножение Бакфаст на общих основаниях, так как понимают что делают неправильно но не могут предугадать последствий.
Хуже они не делают, только лучше. Самые горькие опыты с пчелами были в южной Америке с африканскими пчелами и в Европе с азиатскими, привезшими к нам и клеща варроа. Кстати, благодаря им и выели бакфаст, устойчивый ко многим болезням, в том числе и варроатозу, что немаловажно

А соседство с коренными породами конечно им не надо, потому как наряду с бакфастчиками в Европе есть поборники карники, тоже производственной пчелы. Все делается именно для чистоты пород.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Татомир (26.03.2016), Граніт (26.03.2016)
Старый 26.03.2016, 15:39   #1410
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Хуже они не делают, только лучше. Самые горькие опыты с пчелами были в южной Америке с африканскими пчелами и в Европе с азиатскими, привезшими к нам и клеща варроа. Кстати, благодаря им и выели бакфаст, устойчивый ко многим болезням, в том числе и варроатозу, что немаловажно

А соседство с коренными породами конечно им не надо, потому как наряду с бакфастчиками в Европе есть поборники карники, тоже производственной пчелы. Все делается именно для чистоты пород.
В том то и дело, что они с опаской ждут что получится при безконтрольном распространении. А Бакфаст что не обрабатывают от клеща? Вся вароаустойчивость заключается в отсутствии трутня и в укороченных сроках созревания рабочей пчелы. У пчел есть естественное свойство самовосстанавливаться, и от ф2 будут рождаться пчелы через 21 день.
А нам соседство в отличие от них просто необходимо Производительных у нас отродясь не было и нет.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ghost (30.06.2016), верес (26.03.2016)
Ответ

Метки
бакфаст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская степная порода пчел Димас Породы пчел 585 23.06.2022 21:33
Среднерусская порода пчел Димас Породы пчел 57 24.09.2021 20:52
Карпатская порода пчел Димас Породы пчел 380 28.04.2021 00:46
У кого какая порода пчел на пасеке? Артем Породы пчел 175 02.09.2018 08:04
Башкирская порода пчел МЭД Породы пчел 0 05.10.2012 22:17


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ