Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 16:03   #1601
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Люди кормили, на черву, и на таком же коне как и ты, Юра
Дима не знаю как у людей, а у меня конкретная ... . Я скормил 2 бидона сиропа некоторым отводкам. Короче скормил тем слабачкам у которых не было корпуса на верху гнезда. Открыл крышку и сразу расплодные рамки. И при одном условии я это сделалал. если семейка была на сколько слабая что у неё в краях была пустая суш. Брал я эту пустую суш и поливал сироп прямо в соты из чайника. Одной такой семейке дал 3 залитых рамки с сиропом. Это значит что она совсем слабая была. И записывал в журнал куда и сколько рамок с сиропом залил. Отрываю я в этой семье крышку, а там все пчелой забито. Сиропчик 1/1 они весь в расплод перегнали. А свечки которые стояли по 3 дадановских корпуса и больше просели конкретно. Почему? Ну съели и осушили суш после акации. И то собрали мёд с рамок и запечатали его. Пришел пик голода, 15-30 июня. Огромная масса пчелы в этих свечках летает в балку, а толку ноль. Доели всё что недопечатали, а ещё расплод кормить. Начали трутня выгонять. При этом запечатанный мёд то есть, но они его не трогают. Для них он как НЗ на зиму. Вот и получается что слабыш который был занят переработкой сиропа обогнал свечку из 3х корпусов и по расплоду и по пчеле.
Если бы мёд из акации не был такой густой, они бы его больше в расплод переработали, а так почти весь запечатали и не трогали. Нужно было им или распечатывать его раз в 2 дня этот мёд или кормить жиденьким сиропчиком 1 к 1.
А ещё пыльцы было мало. Но тех которых поливал сиропом им пыльцы хватило сохраниться и приумножиться. Думаю что перги в рамках не было не из за того что её в природе не было, а из за того что они её съедали вместо мёда. Думаю такое может быть в отдельные годы. В такой как этот. И скорей всего именно из за обильного поедания перги пчелы износились раньше времени.
Чисто сугубо
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:33   #1602
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А ещё пыльцы было мало. Но тех которых поливал сиропом им пыльцы хватило сохраниться и приумножиться. Думаю что перги в рамках не было не из за того что её в природе не было, а из за того что они её съедали вместо мёда. Думаю такое может быть в отдельные годы. В такой как этот.
Так хорошо начал и так закончил отвратительно)))
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
И скорей всего именно из за обильного поедания перги пчелы износились раньше времени.
Юра, подкормки сиропом это хорошо, но вот скудное поступление пыльцы, с этим тоже надо как-то бороться. Вспомни раннюю весну, взятка ноль, а пыльцы много и семьи растут как на дрожжах. Когда-то я тоже кормил на черву, но вот не пробовал открытым способом кормить как ты. Возможно, именно принос извне даёт лучший эффект для червления матки, создается иллюзия взятка, чем просто давать внутрь улья.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (02.08.2018), Кудлянин (03.08.2018), Ромен (05.08.2018)
Старый 02.08.2018, 18:01   #1603
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Так хорошо начал и так закончил отвратительно)))


Юра, подкормки сиропом это хорошо, но вот скудное поступление пыльцы, с этим тоже надо как-то бороться. Вспомни раннюю весну, взятка ноль, а пыльцы много и семьи растут как на дрожжах. Когда-то я тоже кормил на черву, но вот не пробовал открытым способом кормить как ты. Возможно, именно принос извне даёт лучший эффект для червления матки, создается иллюзия взятка, чем просто давать внутрь улья.
Да. Не так выразился. Я и сам понял, но был занят что бы исправить. Не обильное поедание, а скудное. Скудное поедание одной пыльцы. Это как в давнину была казнь, кормили человека только мясом и он умирал от несварения желудка. Где был не запечатаный мёд или сироп в это тяжелое время, там семьи не просели. Не просели, но и не выросли. Что должно было произойти.
Пыльца в природе была. Точнее минимум пыльцы, но в достаточном для развития. Нектара свежего, жиденького не было. После откачки акации полезли пить воду ко вс4м соседям. Многие жаловались что у курчат полно пчёл. Хотя ставок в 50м. За неделю 109 семей выпили 200 л воды. Налил им бочку и накидал пенопласта. Всю осушили. Я думаю что им вода в таком количестве нужна была что бы разбавить густой акациевый мед. Он был очень густой. Как никогда. Когда съели всё что незапечатано начали проседать. Больше всего просели рои которые я посадил на голую вощину. Ну может кому светлую маломедку подкинул. И потом в разнобой попроседали. Выравнивал, выравнивал пасеку, а после засухи такой разброс получил. Ужас. Пчелам нужен медовый конвеер для 100кг на семью. Теперь понимаю как другие жаловались в прошлые годы что 100кг это много. В 2016м меня спасла шикарная балка. Думаю не у каждого такая есть. Около 50га балки в радиусе 4км. 1.5 бочки чистого разнотравья тогда накачал. Как после 2016го в голову могло прийти что пчёл нужно кормить? Да их качать и качать нужно. Теперь буду мудрее и старше ещё на 1 год.
Дима и не слушай ты (пусть и сенсеев) тех кто говорит что прикормка не помогла. Я уверено заявляю что помогла бы. Потому что хоть и чуть чуть но подкармлевал. Эффект есть. Пусть не сравнить этот эффект с 2016м это да, но на фоне всей пасеки очень даже неплохо. А если бы бочками кормил то вообще была бы бомба. Нужно было только эти рамки сложить на зиму что бы моль не трахнула.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 02.08.2018 в 18:05.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (03.08.2018)
Старый 02.08.2018, 18:26   #1604
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
има и не слушай ты (пусть и сенсеев) тех кто говорит что прикормка не помогла.
Я всех слушаю, а делаю по-своему

Юра, и никто не отменял правило, или мёд или расширение. Даже в хороший год резкое расширение сказывается на валовом медосборе, а в плохой год и подавно. Хочешь много меда, соединяй семьи, а не разрывай.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БМВ (03.08.2018), Кудлянин (03.08.2018), Юрий Нефёдов (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 19:21   #1605
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я всех слушаю, а делаю по-своему

Юра, и никто не отменял правило, или мёд или расширение. Даже в хороший год резкое расширение сказывается на валовом медосборе, а в плохой год и подавно. Хочешь много меда, соединяй семьи, а не разрывай.
Дима, вы из Волкотрубенко почему то в этом году заблуждаетесь по поводу моего расширения. Как раз наоборот. Из 112 перезимовалых я сейчас имею около 160 семей и отводков.
Из них 10 семей разроились. Эти семьи были поделены на запчасти и составляют львиную долю отводков. В остальных семьях которые не вошли в роевое забрал по 1-2 рамки расплода с половины пасеки. Около 50 семей не тронутых вообще. Да из нетронутых есть передовики. Но ни одна не может замахнуться на результат даже 70кг.
Всего после акации было около 100 семей сильных, занимающих 2-3 корпуса обсиженых пчелой. Некоторым поставил четвёртые корпуса. Бороды висели объемом 2-6 литров.
Соединять уже перед подсолнухом не было что. Каждая семья сама за себя.
Первый подсолнух дал много открытого расплода. Соединить до 50 семей и взять на 1-2 тонны больше, не мой вариант.
Да и не было особо что соединять. Я считаю что можно забрать из семьи всё что больше 10 рамок обсиженых. А у меня перед подсолнухом было по 4 рамки расплода в среднем. 6 рамок больше всего. обсиженых рамок было 10 ну 12 максимум. остальное размазано по всему улью.
Только сейчас в улье из 3х корпусов забито всё пчелой. После акации тоже было забито.
Перед подсолнухом в некоторых свечках половины пчел не стало. В каждой семье по разному, но считаю что пасека просела на 30%.
На 20 июля накачал тонну мёда. Вторая качка начинается с этой суботы. послезавтра. И всё. Финита ля комедия.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 02.08.2018 в 19:28.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (03.08.2018)
Старый 02.08.2018, 23:02   #1606
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 212
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Мне кажется нужно с другой стороны подходить. Нет взятка? Вези туда, где есть...
__________________
Мышление в промышленных масштабах.
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 07:28   #1607
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно с другой стороны подходить. Нет взятка? Вези туда, где есть...
Обсуждали этот вопрос во время цветения липы. Держать пасеку на югах и брать акацию, и сразу переежать на север. Там акация ещё неделю цветёт. Потом немного подождать липу и назад на юга. По пути стать на кориандр перед подсолнухом.
Ну или стоять в Полтаве и не рыпаться. Золотая середина. Да Женя?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 18:17   #1608
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 212
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Обсуждали этот вопрос во время цветения липы. Держать пасеку на югах и брать акацию, и сразу переежать на север. Там акация ещё неделю цветёт. Потом немного подождать липу и назад на юга. По пути стать на кориандр перед подсолнухом.
Ну или стоять в Полтаве и не рыпаться. Золотая середина. Да Женя?
Представляю как нужно снарядится в такое путешествие, да и рискованно.. Если уж пытаться выстрелить в акацию, то в Канев. Тут тебе и север и юг в одном месте.
А про середину точно подмечено. Караван то большой, и малышам возле него удобно.
__________________
Мышление в промышленных масштабах.
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2018, 18:21   #1609
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не смешите мои копыта.
без рог хоть? А то копытами уже обзавелись

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Инна как это вы увязали американский кризис ликвидности с Украиной в период до осени 2008? Что украинские банкиры могли знать о американском кризисе в 2007м году?
это не я увазала, а те кто потом обосновывал с голубых экранов почему доллар с 5 стал резко 8.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А то сидите тут безвылазно, на форуме, лучше бы википедию почитали
это не мой ресурс, дети пусть читают. Я тут не сижу безвылазно, запросите у админа статистику посещений моих, если Вы так любите факты. Не так уж часто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Допустим наши фермера набрали кредитов под импортные комбайны. И что? Кто то из них пожалел?
мне все равно, что брали фермеры. Я видела весной 2007 в Альфа банке очередь за автокредитом на улицу.. в долларах те что..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Инна перед тем как что то писать нужно сложить все пазлики в голове и избавиться от каши.
если бы такой ответ написала женщина, я бы решила, что у нее ПМС... для мужчины... ну такое хамство.

Последний раз редактировалось bee-beep; 05.08.2018 в 18:26.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (05.08.2018), Роман 72 (12.08.2018)
Старый 06.08.2018, 17:27   #1610
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Юра иногда читаю, такое ощущение, что в голове трошки каша у Вас.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Инна перед тем как что то писать нужно сложить все пазлики в голове и избавиться от каши.
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
хамство.


Добавлено через 1 час 50 минут
Три года мне батя одно и то же жужит что качать нужно на пасеке. А я всё не слушал его. Не по-канадски. Достал он меня. Насмотрелся ютуба. Всё мне парит мозги про 145ю рамку. Если бы не он её вообще бы не было.
Так вот. Купил я сетку зелёную затеняющую. 10 на 10 метров. Построил шалаш из 8ми трехметровых труб (стяжки из строительных лесов) и диагоналок (такие же трубы но 3,7 м динной). Накрыл шалаш этой сеткой. Получился куб 3х метровый. В нём помещается прицеп 2*4м, стол для распечатки рамок на 2 человека на земле. Медогонка 130см в диаметре на прицепе. 3 бочки 200л на прицепе. и Корпуса на обмен на прицепе. Будильник на 5-00 и дома уже в 14-00. Дорога занимает час в день. Собраться разобраться и наоборот ещё час в день. Бочка за день получается. Не больше не меньше.
Я в шоке. Раньше было поеду. Целый день ставлю пчелоудалители. Потом будильник на 5-00, в 8-00 уже привозил в гараж корпуса. И качали до самого вечера. Потому что на раслабоне дома. Гараж нагревается и сиеста начинается с 12-00 до 16-00 в гараже. Не знаю. Но на бочку уходило 2 дня. Один раз привёз сколько корпусов что накачали а ж 2 бочки с утра и до часа ночи. А тут с отбором рамок бочка в день. И смотрю что все сенсеи тоже на пасеке качают. С чего бы думаю они такой геморой себе выдумывали. Есть же Канада. Там в цеху качают.
выше головы не прыгнешь. А до Канады нам ещё расти и расти, ступеньками, шажками, но не прыжками. Иначе падать очень больно.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (12.08.2018), Veselun (11.08.2018), Олег к (06.08.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ