Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кормовая база пчеловодства > Справочник медоносных растений

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2020, 09:32   #11
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пролеска двулистная, или Сцилла двулистная

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Дан , твои оппоненты , очень грамотные люди , которые знают биологию пчелиной семьи и изучали ее по книгам по пчеловодству , а не по " роликах на ютубе" .
Не сомневаюсь в профессионализме Ворона, Арта и Kroxaru, но спор был о том, выделяют ли подлески вообще нектар. Да, выделяют, я привел статью из справочника. Да, его, нектара, очень мало и не каждый год бывает хорошее нектаровыделение, но мед с подлесков взять тоже можно. Также я написал, что медоносы в разных местностях ведут себя по-разному и привел примеры. Я никому не доказывал, что в их местности можно получить мед с подлесков, это мне доказывали, что, раз у них нельзя, то и везде нельзя, причем не особо культурно.
Про ивы знаю, поэтому я и привел этот пример: в одной местности качают ивовый мед, в других это воспринимают как шутку.

Добавлено через 8 минут
Просто удивляет реакция людей на мой тезис о том, что мед с подлесков существует. Какие-то глупые попытки повесить на меня ярлык неграмотного человека, "проспавшего ботанику в школе". Есть местности, где такой мед при особых усилиях получают, зачем оспаривать очевидное? Похоже на реакцию ребенка, который закрыл глаза руками и говорит, что раз он что-то не видит, то этого нет. Люди сами не могут принять свои ошибки и из-за этого начинают придираться к частностям вроде примера с люцерной или заявляют, что я их провоцирую
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 09:54   #12
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,878
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,758 раз(а) в 870 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 561
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пролеска двулистная, или Сцилла двулистная

Опять за рыбу гроши.
Дан когда у тебя они цветут?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Есть местности, где такой мед при особых усилиях получают, зачем оспаривать очевидное? Похоже на реакцию ребенка, который закрыл глаза руками и говорит, что раз он что-то не видит, то этого нет. Люди сами не могут принять свои ошибки и из-за этого начинают придираться к частностям вроде примера с люцерной или заявляют, что я их провоцирую
Это особые скрепно духовные местности.
Только там под чутким руководством ток течет по проводам.
Опять Бла Бла Бла.

Добавлено через 10 минут
Когда я жил тута
Широта: 53° 1' северной широты
Долгота: 158° 39' восточной долготы
В середине апреля на южных, закрытых от ветра рощами каменных берез участках, появлялись пролески - печеночницы.Тьма.
Все что не занимал снег,занимали они.
Только насекомые еще спали.
Основные опылители там шмели.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 18:09   #13
BOBER 76
Бывалый
 
Аватар для BOBER 76
 
Регистрация: 27.01.2016
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50
Ульи: разные
Адрес: Харьковская
Возраст: 47
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 796 раз(а) в 187 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
BOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пролеска двулистная, или Сцилла двулистная

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Только насекомые еще спали.
Основные опылители там шмели.
Вот шмели тот мед и съели
пока пчелы твои спали
потому-то мы такого
меда в жизни не видали
BOBER 76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ