Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Роение

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Ловля роев: Да или Нет?
Рои ловятся хорошо 270 44.70%
Ловил безрезультатно, буду пробовать ещё 154 25.50%
Не поймал, и больше этим не занимаюсь 22 3.64%
Ловля роев - это для меня 158 26.16%
Голосовавшие: 604. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2015, 19:54   #2761
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 197
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Не обязательно ставить на одинокие деревья, можно ставить где угодно пчелы всеравно найдут, лишь бы подальше от человеческих глаз и выбирать деревья побезопасней. И если у Вас нет конкурентов по ловле роев то все рои будут Ваши.
__________________
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Г. Марри
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 20:44   #2762
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

ну не знаю, чет у меня появились смутные сомненья в правильности постановок ловушек ... Некоторые конечно стоят шикарно , на одиноком дубе в поле например , но некоторые я просто не придумаю как поставить ... скажем , как поставить в лесу ? Я не придумал ничего лучшеко как поставить на среднюю липу возле акации , на окраиине леса , 3 м от земли .... но ее вообше не видно за кроной дерева ...

Добавлено через 1 минуту
А конкуркнтов у меня действительно нету ... не знаю по чему , но у моем крае таким не занимаются..
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:38   #2763
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Я проверял сегодня свои ловушки 0 .Нет разведки даже , 10 го уже месяц будет. И стоят на таких местах где без промаха, 1-3 роя попадались. Еще дней 10 и буду снимать наверное.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:43   #2764
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 294
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
ну не знаю, чет у меня появились смутные .. но ее вообше не видно за кроной дерева ...

Добавлено через 1 минуту
Не переживайте, у меня были такие же сомнения, так пока я цеплял уже пару пчел прилетело осмотреть что я делаю. Им глаза не важны, у них есть нюх. старая суш+ холстик(я сверху кидал пленку которую весной накрывал рамки) был бы рой, то он поймается... провверено.. только главное чтоб не было щелей ато халепа будет при перевозке доказано занусси (с) реклама.
Interaktiv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vetalyon (05.06.2015), Voblin_UA (05.06.2015), віталий (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 22:23   #2765
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Еще дней 10 и буду снимать наверное.
С роями, они пока набирают силу, пчела лупиться еще.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 22:26   #2766
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от vetalyon Посмотреть сообщение
Одну из проверенных ловушек кто то нашёл, но не стырили а просто открутили посмотрели что внутри и повесили обратно.
Дети. Интересно. Может кто хочет заняться пчелами, а спросить стесняется.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 22:35   #2767
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Я проверял сегодня свои ловушки 0 .Нет разведки даже , 10 го уже месяц будет. И стоят на таких местах где без промаха, 1-3 роя попадались. Еще дней 10 и буду снимать наверное.
Да пусть висят, кому они мешают? У меня в прошлом году, рой зашел 16 июля, я его в посадку на подсолнух вывез, так он 9 рамок вощины отстроил и меда натаскал.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (15.06.2015), DAS-DAS (12.09.2015), Interaktiv (07.06.2015), saratoga (05.06.2015), vetalyon (05.06.2015), Voblin_UA (05.06.2015), Александр70 (06.06.2015), віталий (05.06.2015), Дед Василь (26.01.2016), Дет Котэ (05.06.2015), Мирошнык (05.06.2015), МЭД (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 22:39   #2768
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 575
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Маю вже 10 спійманих роїв, вважаю що мій секрет успіху це мерва якою я притрусив дно пастки. Роїв цьогоріч бАгато, люди продали пакети, а свищеві десь полюбому залишились, от і ройки та поройки бороздять простори нашої "Неньки". Зараз акація відцвіла а до липи ще тиждень залишився, тому рої будуть в чергу шикуватись до пасток, Дай Бог!
__________________
ВСЕ БУДЕ ФАЙНО
віталий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (05.06.2015), Мирошнык (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 22:44   #2769
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 186
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Приехал сегодня на дачу и решил чуток обновить запах в двух ульях, заряженых для ловли роев. В одном из них в 21.00 ждал меня сюрприз в виде одной пчелки, которая подняв брюшко в верх и жужа крыльями бежала по рамке в мою сторону
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 22:55   #2770
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 197
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Дети. Интересно. Может кто хочет заняться пчелами, а спросить стесняется.
На каждой моей ловушке мой номер телефона с моим именем, если бы кто позвонил был бы рад пообщаться о пчелах .
__________________
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Г. Марри
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BaceOK (05.01.2017), saratoga (05.06.2015), Voblin_UA (05.06.2015), бігунець (05.06.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ