Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2020, 20:37   #21
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
С какой целью?
Чтобы не украли.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ворон (24.11.2020)
Старый 24.11.2020, 20:54   #22
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Talking Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Чтобы не украли.
Діма в мене є просте рішеня,антивандальне.:rofl2 :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user3001_pic3019_1340278857.jpg
Просмотров: 42
Размер:	49.6 Кб
ID:	29373  
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 21:13   #23
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Чтобы не украли.
Тогда кирпичи в помощь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (26.11.2020), анна сергеева (25.11.2020), Димас (24.11.2020), Лиза (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 00:07   #24
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Чтобы не украли.
когда воруют то веса не чувствуют
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 00:19   #25
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Однозначно дерево. Тем более если надо раз и надолго.
Конструкция улья более важна чем то из чего он изготовлен. Так как если вы столкнетесь с тем, что пчёлы принесут неплохо меда, то поймёте, что содержимое намного превышает вес тары. И пару килограмм на скорость не влияют.
Еслиб стоимость дуба была такой же как сосны, то я с удовольствием использовал бы дубовые.
Восмирамочные вообще не рассматриваю так как даже десятирамочник существенно проигрывает двенадцатирамочным ульям.
может и проигрывает в одном но выигрывает в другом ,для меня возник выбор или альпийцы ( или полностью145 р)или что то типа этого улья ,думал корпус рут 10 рам а потом 145 ,но остановился на 8 рам дадан и надставки. Думал и про лежаки но как вспомнил рамки трусить и так дня три четыре подряд ...у меня были лежаки и 9 рам дадан 3 или 4 корпуса( кассетный павильон) и двухкорпусный дадан....не хочу я трусить больше эту рамку.( и корпуса подымать за 20 и 30 кил.)..надставки чем легче тем лучше ,от этого и отталкиваюсь ,8 рам .Дерево с более менее лёгких пород ,но попробую и в Эппс.( пару штук)..Не знаю как у кого со здоровьем но до 35 всё мне было по коленно)).. а потом спад ...Так что на опережение ,дабы потом не переделывать.( года наше богатство ))...это только один из минусов а их ой как много ,суш лишняя,борьба с молью...мёд не чистый ,место под эти рамки ...это так на вскидку ,а припомнить можно много чего рассказать...

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.11.2020 в 00:45.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 18:23   #26
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
может и проигрывает в одном но выигрывает в другом ,для меня возник выбор или альпийцы ( или полностью145 р)или что то типа этого улья ,думал корпус рут 10 рам а потом 145 ,но остановился на 8 рам дадан и надставки. Думал и про лежаки но как вспомнил рамки трусить и так дня три четыре подряд ...у меня были лежаки и 9 рам дадан 3 или 4 корпуса( кассетный павильон) и двухкорпусный дадан....не хочу я трусить больше эту рамку.( и корпуса подымать за 20 и 30 кил.)..надставки чем легче тем лучше ,от этого и отталкиваюсь ,8 рам .Дерево с более менее лёгких пород ,но попробую и в Эппс.( пару штук)..Не знаю как у кого со здоровьем но до 35 всё мне было по коленно)).. а потом спад ...Так что на опережение ,дабы потом не переделывать.( года наше богатство ))...это только один из минусов а их ой как много ,суш лишняя,борьба с молью...мёд не чистый ,место под эти рамки ...это так на вскидку ,а припомнить можно много чего рассказать...
Володя 8 рам на гнізда мало .
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 22:08   #27
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Володя 8 рам на гнізда мало .
8 рам для гнізда нормально, от тільки як це обяснити бджолам, щоб не забивали пергою і медом не заливали.....
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (26.11.2020), Владимир@ (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 22:12   #28
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
8 рам для гнізда нормально, от тільки як це обяснити бджолам, щоб не забивали пергою і медом не заливали.....
чтобы им не объяснять нужно ставить 10
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2020, 22:26   #29
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Володя 8 рам на гнізда мало .
может и мало ,не спорю. Буду пробовать магазин в низ ,хотелось бы конечно без магазина с низу ( и так и так пробовать буду )..10 рут говорят хватает , а 8 дадан это чуть даже больше.. Технологию в принципе знаю ,что и как буду делать ..( у Васильевича ещё нюансы поспрашаю , всё будет нормально). Не сеет матка по 3000 яиц постоянно .до 2000 в среднем. С этой системой ульев думаю работать надо иначе чем мы привыкли ...сменилась пчела по весне,молодая присутствует ,начало апреля ,плотно 6 рам дадан ,висят , кидаю магазин вверх , потом только расширять гнездо , если делать так тогда думаю не будет проблем с переходом на 145 рамку .Васильевич как я понял магазин в низ кидает ...в общем надо обкатывать . Мне это интересно.

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.11.2020 в 22:49.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 22:57   #30
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эппс или дерево .+ и - ....и что всё таки взять ?.

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
8 рам для гнізда нормально, от тільки як це обяснити бджолам, щоб не забивали пергою і медом не заливали.....
Та не потрібно їм нічого пояснювати, бджоли самі знають ,що їм потрібно,це ми мудаки, 8 рам для засіва матці достатньо,але потрібно в гнізді дві рамки з пергою, хочаб кіл 6 меду,щоб було чим годувати розплод ,та і самим ,щось пожрать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
может и мало ,не спорю. Буду пробовать магазин в низ ,хотелось бы конечно без магазина с низу
Магазин в низ це вже гніздо 14 рам дадан. Так ,що виходить 8 рам на гніздо маловато?!!
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катальпа - священное дерево древних Майя Кокарь Справочник медоносных растений 20 30.03.2021 01:59
Эводия – пчелиное дерево ссс1 Кормовая база пчеловодства 35 14.03.2021 21:10
[Статья]: Нуклеус из ЭППС Дет Котэ Матководство 165 17.04.2017 22:33


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ