Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Будете ли Вы оформлять дотацию на пчел в 2020 г
Да 16 30.77%
Нет 36 69.23%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2020, 20:48   #411
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Хто подавав є ще шанс.
Цього року відбулась програма підтримки розвитку фермерських господарств за напрямом «Дотація за утримання корів». Фермерам було нараховано 35,14 млн грн субсидії за утримання 7027 корів.

✔️ Дотацію виплачено.
З сторінки заступника міністра розвитку економіки, торгівлі та сільского господарства Тараса Висоцького
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Татомир (21.12.2020), Лиза (21.12.2020)
Старый 21.12.2020, 21:30   #412
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Володя, сумма то нам не интересна, а сам процесс получения; т.ч. никто ни чьих денег не считает , хотя чужие деньги считать не хорошо, но так интересно.чЛиза, как бы Вам понятней объяснить - есть оптимисты, у них стакан на половину полон; есть пессимисты- у них на половину пуст. А есть, такие как я, оптимистические - пессимисты ; мы просто уже знаем , что стакан то будет пуст, и поэтому воспринимаем реальность такой как она есть , зная что хорошо уже было. И если лучше не стает мы не расстраиваемся, т.к. и не ожидали другого, а если пришло покращення - так это как приятный бонус.
Вы знаете, стакан может оказаться не только пустым, а и с неприятным содержимым. В виде дальнейших проверок на соответствие санитарному состоянию зарегистрированных производственных мощностей. И вряд ли у всех эти мощности соответствуют норме. И могут последовать штрафы которые окажутся больше чем ожидаемая дотация. Никто сейчас даже не задумывается об этом. А думают что кто-то кому-то в карман заглядывает.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мед0ед (21.12.2020)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Лиза (21.12.2020)
Старый 21.12.2020, 21:56   #413
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Ніхто ваші гроші нерахує,тим більше,що вони не ваші
О моих деньгах речь не шла, я о сороках, которым интереснее даже, чем мне.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
последовать штрафы которые окажутся больше чем ожидаемая дотация.
Не зарегестрированную еще проще оштрафовать, даже за отсутствие паспорта и наличии десятка ульев при дворе. При любой сельской раде есть староста, землемер, и другие, которым поставят задачу, то и в январе посчитают пчел, а весной цыплят...

Добавлено через 3 минуты
Как озвучил Владимир Пилипчук, слова Элеоноры Адамчук:"Мы за Вас(пчеловодов,пасечников) бьемся в высоких кабинетах, а Вы даже документы на пасеку ,не хотите поднять одно место и сделать."
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ironcity (21.12.2020), tigor (21.12.2020), xalik (22.12.2020), Игорь_Харьков (22.12.2020), король орест (21.12.2020), Лиза (21.12.2020), Юрий Нефёдов (22.12.2020)
Старый 21.12.2020, 23:28   #414
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Не зарегестрированную еще проще оштрафовать, даже за отсутствие паспорта и наличии десятка ульев при дворе. При любой сельской раде есть староста, землемер, и другие, которым поставят задачу, то и в январе посчитают пчел, а весной цыплят...
Вы же до недавнего времени не сильно переживали что Вас оштрафуют за отсутствие регистрации пасеки? Или все эти годы боялись и ожидали штрафа? Я не жду штрафа так как требования обязательной регистрации пасеки я не видел.
Цитата:
Как озвучил Владимир Пилипчук, слова Элеоноры Адамчук:"Мы за Вас(пчеловодов,пасечников) бьемся в высоких кабинетах, а Вы даже документы на пасеку ,не хотите поднять одно место и сделать."
Я могу передать Элеоноре Адамчук свое пожелание что как минимум за меня беспокоиться ей не стоит и биться за меня в высоких кабинетах тоже не стоит. Вы то без обещаний дотаций тоже одно место не спешили поднимать, а сейчас имея бумажки уже сели в один ряд с Элеонорой Адамчук в обнимку. Кто это я не знаю.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 23:34   #415
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы знаете, стакан может оказаться не только пустым, а и с неприятным содержимым. В виде дальнейших проверок на соответствие санитарному состоянию зарегистрированных производственных мощностей. И вряд ли у всех эти мощности соответствуют норме. И могут последовать штрафы которые окажутся больше чем ожидаемая дотация. Никто сейчас даже не задумывается об этом. А думают что кто-то кому-то в карман заглядывает.
Ну сколько можно одно и то же. Дайте конкретную ссылку на норму нормативного акта по которой можно будет привлеч пчеловода.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (22.12.2020)
Старый 21.12.2020, 23:59   #416
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
Ну сколько можно одно и то же. Дайте конкретную ссылку на норму нормативного акта по которой можно будет привлеч пчеловода.
Если бы у меня была цель вас оштрафовать я бы нашел нормативные документы и предоставил ссылки. Или Вы считаете что не существует норм и требований для производственных мощностей и можно качать мед в гараже с канистрами бензина и т.д.? Вы бы уже сами в первую очередь поинтересовались, а могут ли меня вздрючить или у меня все так как и положено. И если Вы абсолютно беспечны по поводу ваших зарегистрированных мощностей, то вам и не нужно вникать в эти подробности.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 01:02   #417
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Если бы у меня была цель вас оштрафовать я бы нашел нормативные документы и предоставил ссылки. Или Вы считаете что не существует норм и требований для производственных мощностей и можно качать мед в гараже с канистрами бензина и т.д.? Вы бы уже сами в первую очередь поинтересовались, а могут ли меня вздрючить или у меня все так как и положено. И если Вы абсолютно беспечны по поводу ваших зарегистрированных мощностей, то вам и не нужно вникать в эти подробности.
На даное время есть дыра. Пчеловоды операторы рынка физические лица. Ответсвенность законом предусмотрена для СПД и юр. Лиц. Максимум что смогут сделать это запретить деятельность как оператору рынка.

А от виявити і наказати того хто не зареєстрований оператором дуже легко не піднімаючись із стільця і шукаючи вулики на подвірї. Експортери відображають здавачів меду у звітності, достатньо по коду пробити по базі операторів ринку і зразу буде видно чи мав право здійснювати таку діяльність той хто здавав. Співпрацю між ДФС та дерпродспоживслубою можуть зробити одним розчерком пера - наказом, було б бажання.

Последний раз редактировалось yuasaver; 22.12.2020 в 01:15.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 05:37   #418
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
ставлю тысячу гривен что заплатят. ставка один к одному. перечисляем Димасу. он берет себе 5% и отдает все победителю. заодно задор в теме поубавится
ну где же ты потерялся мой оптиместичный песимист?. я ищу тебя. ты должен Димасу 100, а мне 900грн.
найди меня, я очень скучаю.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 07:53   #419
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
ну где же ты потерялся мой оптиместичный песимист?. я ищу тебя. ты должен Димасу 100, а мне 900грн.
найди меня, я очень скучаю.
Юра , я так понял ты уже Диме деньги скинул на карту . Пацан сказал - пацан забыл .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (22.12.2020), Юрий Нефёдов (22.12.2020)
Старый 22.12.2020, 16:04   #420
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (22.12.2020), Sauron (22.12.2020), Вадим Попов (22.12.2020), Игорь_Харьков (22.12.2020), МЭД (22.12.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Якою має бути бджолосім'я на продаж? Leo1956 Пчеловодческий рынок 8 13.09.2011 21:44


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ