Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2019, 08:18   #1
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий у вас очень оптимистическая нацеленность на внутренней рынок, это может стать вашей Ахелесовой пятой. Поверьте произвести продукцию гораздо легче чем продать ее по достойной цене. Мой вам совет, начните с малого купите оптом партию меда хотя бы в 5 тонн. И попытайтесь ее реализовать по тем схемам как вы планируете реализовывать свою продукцию. Если после вычета всех расходов вами в итоге будет полученна прибыль более 15 -20% смело начинайте этот бизнес и при том минимум с 300 семей. А если не выйдите на эти цифры задумайтесь а нужно ли вам это?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (08.05.2019), СергейВладимирович (10.05.2019)
Старый 07.05.2019, 10:57   #2
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

В любом случае эта тема меня заразила идеей о эмиграции,до этого я просто думал о трудовой эмиграции. Так что Юрий и на этом спасибо. Почём у вас семьи и пакеты продают ...вы почему-то не хотите рассматривать все направления в пчеловодстве,а у вас условия распалогают в начале сезона продать 300 пакетов.

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юрий у вас очень оптимистическая нацеленность на внутренней рынок, это может стать вашей Ахелесовой пятой. Поверьте произвести продукцию гораздо легче чем продать ее по достойной цене. Мой вам совет, начните с малого купите оптом партию меда хотя бы в 5 тонн. И попытайтесь ее реализовать по тем схемам как вы планируете реализовывать свою продукцию. Если после вычета всех расходов вами в итоге будет полученна прибыль более 15 -20% смело начинайте этот бизнес и при том минимум с 300 семей. А если не выйдите на эти цифры задумайтесь а нужно ли вам это?
Берендей , ты как всегда прав, от этого я и отталкиваюсь ,надо брать всё , если там в ближайшее время настанет бум( а он через года три настанет) ,с реализацией на внутреннем рынке будет не так как в первые годы, от этого Юрию надо думать( на перед) .. мы то через это всё прошли и можем прогнозировать. Матки,пакеты,будет через года три даже выгодней чем мёд. В Юриных условиях надо думать и об этом.

Последний раз редактировалось Владимир@; 07.05.2019 в 11:21.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:34   #3
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
если там в ближайшее время настанет бум( а он через года три настанет)
С какой стати он там настанет, Владимир? Почему до этого не настал?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:09   #4
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Ну во первых это не тупая перепродажа а изучение рвнка сбыта и перед тем как вкладывать серьезные деньги в производстао тавара сначало нужно определить что этот товар можно реально реализовать. А у вас пока только теория то горшочки в супермаркетах то Европа как то да реализуем. Есть у меня товарищь и он глядя как люди зарпбатывают на сауне деньги все грезил идеей что если он откроет свою то будет на коне. В итоге как я не обьяснчл ему что четвертая сауна в маленьеом депресивном городке будет заведомо убыточна при том что уже тогда одна сауна сдавалась в аренду. Я ему предлагал перед тем как строить свою возьми на пол года ту что сдаеться в аренду и попробуй как пойдет. Но он не хотел никого слушать и считал что дело верняк. В итоге естественно дело не пошло и он уже три года как пытаеться ее продать но никто даже ине дает ему и половины суммы от той что он вложил в постройку. Так она и стоит заброшенная. Мараль сей басни такова, вваливать бабло в бизнес нужно с умом и думать головой а не эмоциямии мечтами. Если вы боитесьи не уверенны что не сможете реализовать несчастных 5 тонн меда зачем вам тогда в этот бизнес.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gazonof (08.05.2019)
Старый 09.05.2019, 19:14   #5
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Парагвайские капиталисты ладифундисты скупили за безценок все земли у местного населения. в Парагвае растут недовольства. местное население скоро будет воевать обратно за свою проданую землю если правительство не обеспечит их работой.
Юра сделал мой день)) За бесценок-это минимум 3 тысячи долларов за гектар. Это раз. Латифундистов в Парагвае уже нет лет 60-налоги на землю их погубили. Это два. Вы хоть скажите где недовольства происходят в Парагвае-я пойду посмотрю.
Здесь государство не обязано никого обеспечивать работой.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать. нашего победителя пчеловода Парагвай перемелит на кусочки с девяностопроцентной вероятностью. если вдруг дороги с доном Юрием вдруг разойдутся. не иметь долю на пасеке у Мартова договорившись с вами об этом на берегу, будет легкомысленной ошибкой. потому как в любой момент мы там никто и зовут нас никак. другое дело в Европе. в любой момент можно начать все с ноля и заработать з 50-100долларов день
Вы бы уже успокоились наконец-то. Я все-равно буду работать только с профессионалами. Такое мое убеждение и я его менять не буду вам в угоду.
А вам я уже пожелал удачи в Европе. Что еще вы добиваетесь?

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 09.05.2019 в 19:19.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:36   #6
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
А вам я уже пожелал удачи в Европе. Что еще вы добиваетесь?
А в Парагвае
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (10.05.2019), Юрий Мартов (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 19:36   #7
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов мне интересно ,вы упомянули о минталитете( воспитании), в чём он выражается , если можно в нескольких предложениях можете описать?.. я попробую начать а вы поправите или опровергните, ... страна друзей я так думаю имеется в виду всё решается между людьми ( семьями, связями) с глазу на глаз,так и бизнес ведётся, государству не позволяют вмешиваться в личную жизнь и в бизнес , если какие то непонятки люди решают это сами, жёстко и тихо.. ...? опишите сам менталитет и отношения между людьми....
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:38   #8
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
опишите сам менталитет и отношения между людьми....
Между капиталистом и наемным трудом пчеловода.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:22   #9
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Между капиталистом и наемным трудом пчеловода.
Между людьми( Может Владимир вам туда стоит подумать отправиться,ульи начнёте клипать, бум не за горами , Юрий советом поможет надеюсь)

Последний раз редактировалось Владимир@; 09.05.2019 в 21:28.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:37   #10
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
туда стоит подумать отправиться,ульи начнёте клипать, бум не за горами
Мне в Украине места хватает, и работы тоже.У нас народ нуждается в хороших ульях и рамках, и матках так же, так что пока здесь обеспечим, да и внуком время нужно заниматься.Да и на футбол надо, за Александрию, поболеть.А в Парагвае, разве что Чилаверта увидеть
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.05.2019), Ironcity (18.05.2019), Санек)))) (12.05.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ