Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 09:31   #101
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 504
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
вчера получил 5 маток( элиту) гайдара
Если уже элита пошла такая, то куда вся пчеловодная отрасль зайдет?.
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:48   #102
голосеевский практ
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: рут
Адрес: крым
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
голосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Тот же матковод сказал стандарт, может и стандарт, какой у них стандарт мне неизвестно, может матка по 30 грн и такая и должна быть.
перед тем как писать советую думать если есть чем .Гайдар ПЧЕЛОВОД и это я не обсуждаю и вам не советую, благодаря таким людям как он сохраняется генофонд этой породы . в своем сообщении я лишь сказал о том что матки мелкие. о качестве маток будет известно в следующем году .мне казалось, что это понятно всем извините не был готов к вашему уровню.
голосеевский практ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:06   #103
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от голосеевский практ Посмотреть сообщение
перед тем как писать советую думать если есть чем .Гайдар ПЧЕЛОВОД и это я не обсуждаю и вам не советую, благодаря таким людям как он сохраняется генофонд этой породы . в своем сообщении я лишь сказал о том что матки мелкие. о качестве маток будет известно в следующем году .мне казалось, что это понятно всем извините не был готов к вашему уровню.
Перед тем, как писать, думать действительно нужно, потому что антирекламу уважаемому Вами ПЧЕЛОВОДУ Вы уже сделали. Да и вообще помягче надо и поскромнее, в независимости от "уровня" и "чем думать" .
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darveter94 (23.07.2015)
Старый 23.06.2013, 11:50   #104
голосеевский практ
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: рут
Адрес: крым
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
голосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
еред тем, как писать, думать действительно нужно, потому что антирекламу уважаемому Вами ПЧЕЛОВОДУ Вы уже сделали.
если вы купите у меня маток или отводки и будут претензии, поверьте я прислушаюсь, вы мой покупатель и терять вас я не захочу.теперь о матках если обновляешь племя то по сокращенной программе на матку надо потратить минимум год а потом проверь как работают дочки . и поверьте не хочется тратить время на эксперименты тем более неудачные.многие производители маток за бугром продают элиту после проверки работы в продолжительный период времени.после покупки матку сразу используют как племенную.у нас дозревает и облетывается на 1/16 рутовской рамке и после первого яйца на поезд и досвидос.а так хочется не покупать десяток и выбрать одну , а купить одну и работать .у нас примут претензии только в случае если матка мертвая,все остальное ваши проблемы.как пример позапрошлый год, тот же источник получил хороший материал из трех оставил лучшую на племя ,к сожалению придавил и пчелы стали готовиться к тихой смене. хотел подготовить достойную замену и выписал новых. высказывать недовольство буду всегда, если для этого есть причины. хочется чтобы после критике тебе не говорили: не нравиться идите к другому ,а давали товар о которого невозможно отказаться. с уважением.
голосеевский практ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:59   #105
Шурік
Бывалый
 
Аватар для Шурік
 
Регистрация: 08.08.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 36
Ульи: Лежаки рути з магазінами
Адрес: Вінницька обл с. Дружба
Возраст: 40
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 481 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 203
Шурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Мені також вчора прийшли матки карпатки. 3 загинули при пересилці. Відправляли через нову пошту. Ніколи не погоджуйтеся якщо будуть предлагати пересилку через НП. Вони не перевозють тварин, обман в коробці з під запчастин чи чогось іншого проходить, але НП взяла і запакувала вактмною упаковкою герметично, звідки знати що там живі організми. А матки при перерві яйцекладки дійсно робляться мілкими. Потім вони приймають відповідний розмір. Маток заказую кожного року 5-10 шт як у відомих маткарів так і не дуже. Так що досвід деякий є.
Шурік вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орієць (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 16:24   #106
голосеевский практ
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: рут
Адрес: крым
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
голосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

[quote="Шурік;34825"]Мені також вчора прийшли матки карпатки. 3 загинули при пересилці. Відправляли через нову пошту.[/quote раньше получали поездом из мукачева 1,5 суток и матки у нас, потом покращення и убрали прицепной вагон и единственный вариант почта, 3 дня пути, после такого перерыва на второй день начинают сеять.после 10 дней изоляции в клеточке вне улья тоже 2-3 дня и начинают работать,правда не сравнивал с продуктивностью маток работающих без изоляции.мне стало интересно сколько матка выживет в клеточке от 17 до 23 дней дальше погибают. причем первыми умирают пчелы матки последними.вывод простой. по поводу НП всем нам наука.
голосеевский практ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:44   #107
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от голосеевский практ Посмотреть сообщение
мальчики
голосеевский практ, Вы или поменяйте свои данные, так как Вы больше относитесь к мальчикам (в профиле Вы 1990 г. рождения), или откровенного разговора не получится.
Цитата:
Сообщение от голосеевский практ Посмотреть сообщение
что такое матки мне кажется знаю,тем более применяю изоляцию матки 40-50 дней и как они выглядят после изолятора вижу,но это нечто.
Верю, что Вы всё знаете, но в чем проблема сделать фото этих маток, хотя бы телефоном.
Цитата:
Сообщение от голосеевский практ Посмотреть сообщение
такая ситуация впервые .посадил в нуки ,подходить не хочеться.
И вопрос: зачем Вы их в нуки посадили? Они там еще долго могут быть мелкими.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (23.06.2013), сергей23 (24.06.2013)
Старый 23.06.2013, 18:13   #108
голосеевский практ
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: рут
Адрес: крым
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
голосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутациюголосеевский практ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
И вопрос: зачем Вы их в нуки посадили? Они там еще долго могут быть мелкими.
а вот тут действительно непонятно,чем условия для матки на пяти рамках отличаются от полноценной семьи.по мере засева подставляй рамки матка не ограничена работой нормально червит.если не сложно обьясните.
голосеевский практ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
сергей23 (24.06.2013)
Старый 23.06.2013, 19:16   #109
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от голосеевский практ Посмотреть сообщение
чем условия для матки на пяти рамках отличаются от полноценной семьи.
Под словом нук, я подразумевал улей на уменьшенную рамку, у меня например, он на 1\4 рамки дадана, то есть микро. Думал, Вы в такой подсадили.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:02   #110
сергей23
Бывалый
 
Аватар для сергей23
 
Регистрация: 08.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежаки.12-рамочные на 300
Адрес: Запорожская обл Токмакский рн. с.Таврия
Возраст: 45
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 376 раз(а) в 120 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 44
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 214
сергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Карпатка,карпатка- вот и я решился попробывать че за зверье.Получил маток 28 мая подсадил на сборные отводки .Первые впечатления о матках печальные, чорные мелкие ,малоподвижнные.Из 4 принялись три (по моей вине. одну прошлепал).Через две недели после,матки слехка порыжели и увиличились почти в три раза по размеру.Матки работают поразному! Из трех двум давал два раза сироп,с сиропом расплода матки "насыпают" с тройной скоростью!!! Пока все!
сергей23 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (24.06.2013), Serioga (24.06.2013), Володимир Jos (29.03.2016), вэн (24.06.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ