Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2018, 14:04   #31
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
может тогда стоит рассмотреть пакетное а не медовое направление ?
С практикой на местных пасеках тоже может быть не все гладко, толкового могут переманить, а если не попытаться этого сделать значит такой работник и вам не нужон
Точно, если концертировать такой количество семей в одной точке. То это никак не мед...
А могут просто качественно не научит, что-то очень важное умолчать- зачем взращивать еще одного конкурента. Я еще в жизни таких альтруистов не встречала. Однозначно, это должен быть спец уже готовый.. Который на месте быстро сориентируется что к чему. Азы для умного человека словить по ходу событий не сложно.

П.С. Эдик, тут местные не особо хотят что-то расказывать, типа архи тайна на 7-мью замками))) а чужаку для конкертента, тем более.

И язык- там испанский и местный какой-то. Еще нужно освоить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
пока будет подготовка-пчеловод пройдет практику на местных пасеках и изучит местные болезни и борьбу с ними.
Как-то мне кажется, что болезни пчел везде одинаковые, условия климатические могут внести правку. Типа пчелы меньше склонны к варроа, но больше
угнетаются гнильцами.. как-то так.

Кстати,сенсеи. По какой причине вы до сих пор Юрию не сделали калькуляцию. Есть же вводные. Как я поняла
1. Разместить 1000 семей на одном точке.
2. Выход товарного меда на 1 семью- 80 кг.

Вот дайте ориентир , какие площади посевов или полей должны быть для такой армии пчел и какая непродуктивность растений для получения товарного меда в обозначенных объемах. Тут есть люди с пасеками 200+ и выше то есть понятие имеют, пусть даже кочевые.
Посчитать во сколько обойдутся ульи , рамки , семьи и т.д. дело 5 минут. А вот по взяткам??? Для начала это главное!

Последний раз редактировалось bee-beep; 30.06.2018 в 14:20.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 14:28   #32
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Согласно ветеринарным рекомендациям Парагвая вот основные болезни ( пишу на испанском с машинным переводом-мне такие термины неизвестны) Varroosis-варроатозом, Loque Americana-американский гнилец, Loque Europea-европейский гнилец, Nosemosis-перевода нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
С практикой на местных пасеках тоже может быть не все гладко, толкового могут переманить, а если даже не попытаться этого сделать значит такой работник и вам не нужон
Ну сам он не поедет а со мной в качестве переводчика. И такие деньги ему здесь платить не будет. А если даже переманят-значит человек с гнильцой-кому он нужен? А на практику он поедет не на частную пасеку а на фирму, которая занимается обучением персонала. Если он изначально профи-достаточно месяца, чтобы ухватить парагвайские реалии. Кроме того у меня нет проблем пригнать с национального университета группу. которая обучается пчеловодству-они постоянно ищут, где пройти практику. без практики фиг диплом получат а пасек мало.

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Однозначно, это должен быть спец уже готовый..
А я и ищу не только профи и спеца, но еще и фанатика пчеловодства. Иначе с чего бы я соглашался на такую зарплату и еще и проценты с прибыли предлагал.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 30.06.2018 в 14:32.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 14:37   #33
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Извините а на какую зарплату вы согласились и какие премии предлагаете?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 15:11   #34
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Извините а на какую зарплату вы согласились и какие премии предлагаете?
Пока здесь прозвучало 2.000 долларов. А проценты нужно обговаривать уже конкретно с кандидатом.
Кстати, изучаю документы по пчеловодству. В Парагвае используются ульи на 9-10 рамок и, как я вижу, стоят по три штуки вертикально. Называется Langstroth.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 30.06.2018 в 15:22.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 15:49   #35
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

А я бы рванул. Куда резюме для соискателей отправлять?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 15:58   #36
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Но все расходы лягут на мой карман.

.
А вы не про расходы думайте, а про доходы. Кочёвка или стационарные(постоянно стоящие на одном месте точки) точки по 24-50 ульев на много выгоднее чем держать ораву пчёл 1000шт на одном месте. 1000шт на одном месте это банкротство. Или я не понял что вы имеете ввиду про расходы?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А я бы рванул. Куда резюме для соискателей отправлять?
Добавлено через 1 минуту
А я первый захотел, место занято
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 16:26   #37
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Ребята, у меня есть почта в моем профиле-туда и отправляйте резюме. И кстати свои предложения по сотрудничеству и работе.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
1000шт на одном месте это банкротство.
Вы наверное невнимательно читаете. Между моими мечтами и реальностью я поставил ваш форум и ваш профессионализм. Начну с 50-100 семей а там будет видно по отдаче. Я думал просто: есть свободные деньги-их нужно вложить в бизнес, нанять профи-пчеловода и пусть занимается. За сутки пребывания на форуме я получил такого пенделя под задницу, что аж бегом начал изучать все. что касается данного бизнеса.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 30.06.2018 в 16:31.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Семеныч (01.07.2018)
Старый 30.06.2018, 17:31   #38
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А вы не про расходы думайте, а про доходы. Кочёвка или стационарные(постоянно стоящие на одном месте точки) точки по 24-50 ульев на много выгоднее чем держать ораву пчёл 1000шт на одном месте. 1000шт на одном месте это банкротство. Или я не понял что вы имеете ввиду про расходы?

Добавлено через 30 секунд


Добавлено через 1 минуту
А я первый захотел, место занято
Юрий если взяток будет огонь в радиусе 3 км от территории Юрия( плюс его территория) то вполне на 700 семей хватит ! В книге Шимановского метод Александра(сша) там как рас 750 семей было-а вокруг посевы гречки( в парагваях тоже можно насадить хороших медоносов - по продуктивному лёту пчелы( 3км) так что начинать можно (переговорив с саседями о подсевании непаханых земель)-тем более они предназначены для скота!-Проблем думаю с взятком быть не должно -до 700- сот семей

Последний раз редактировалось Владимир@; 30.06.2018 в 17:35.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 17:31   #39
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ребята, у меня есть почта в моем профиле-туда и отправляйте резюме. И кстати свои предложения по сотрудничеству и работе.

Вы наверное невнимательно читаете. Между моими мечтами и реальностью я поставил ваш форум и ваш профессионализм. Начну с 50-100 семей а там будет видно по отдаче. Я думал просто: есть свободные деньги-их нужно вложить в бизнес, нанять профи-пчеловода и пусть занимается. За сутки пребывания на форуме я получил такого пенделя под задницу, что аж бегом начал изучать все. что касается данного бизнеса.
Да поняли мы что вы не в теме, но что бы а ж так? Азы нужно знать.
Моя история не длинная. Пару лет назад нырнул в этот омут, а дна не вижу. Есть амбиция 1000 ульев за 10 лет. Зашел в третий сезон, 160 семей сейчас. В год по 100шт не получается. Только вот я совсем без инвестиций. Только бензи, вощина саморезы и т.д. и свой труд конечно. Если бы мне 500тыс в 2016м, то наделал бы ошибок кучу. Сейчас более уверен в своих действиях. 7 лет мне остаось до моей тысячи. С вашей помощью мог бы дойти до этой цифры года за три. Плюс вам бы тысячу-полторы организовал. В помощники мне конечно парагвайцы не нужны, приехал бы из своими 2-3 человека. Но и для парагвайцев нашел бы работу в мастерской или на линии откачки мёда. К ульям побоялся бы их допускать. Тут мысли нужно синхронизировать. У вас там кстати испанский же? Я в английском плохо, а испанский вообще ноль.
Но рискнуть продать тут всё и с головой в омут мне не впервой. Рыба ищет где глубже, а человек где рыба. Если у вас серьёздные намерения, то вы никуда за пару тройку месяцев не денетесь с этого форума. Пообщаемся. Нам всем вас нужно получше узнать. А вам с делом ознакомится. Нужно сначала свой сезон закончить и пустить в зиму. А там уже будем посмотреть. Можно и нырнуть. И я кстати не только за себя пишу. Так все тут такие. У всех сейчас работы валом. К осени много кто созреет. Вы главное удочку закиньте и не забудьте подкармлевать своим присутствием. Может и выберете среди нас себе компаньона?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail-ves (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 17:50   #40
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

В общем ульи обычные( рутовские [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) три корпуса--значит взятки не такие мощные( полюбасу сеять медоносы)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ