Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Какой станок Вы выберете для пасеки?
Универсальный станок УБДН - 6М (1,5 кВт) Тирасполь, Молдавия 60 14.67%
Универсальный станок ИЭ 6009 А 4.2 (2,4 кВт) Могилев, Беларусь 73 17.85%
Другой станок (комментарий в теме) 78 19.07%
Универсальному, предпочитаю разные устройства на каждую операцию 198 48.41%
Голосовавшие: 409. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 15:54   #1131
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 211
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Олексій Володимирович Ви не правильно мене зрозуміли.. На форумі була озвучена думка про безпеку при роботі на "універсалах" коли пильний диск ховаеться під стіл при фуговці так як на "Практику" от мене і цікавить як виготовлено саме цей вузол на данному станку, з метою повтору на своїх виробах.(Плагіат).
Antton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 19:01   #1132
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Antton Посмотреть сообщение
от мене і цікавить як виготовлено саме цей вузол на данному станку
Там такі куліси з полоси товщ. 2,5-3мм, конструкція не зовсім вдала, хистка, скручена болтиками М5, які час від часу випадають... Можете погуглити інструкцію користувача, там є схема. Однак, на мою думку, то зайвий клопіт.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antton (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 20:36   #1133
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 211
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

дивився я ту інструкцію нічого там не видно.. все на рівні єскізу..Нажаль.

Добавлено через 11 минут
все ..я знайшов відео з розборкою потрібного вузла, все як завжди геніально і просто(це я про саму ідею). про виконання інша розмова..
Antton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:53   #1134
Евгений9
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Евгений9 на правильном пути
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Добрый день форумчане. Стал вопрос выбора станочков для изготовления ульев. Для себя. Немогу определиться какие будут дольше служить. Хочу купить рейсмус и циркулярную пилу. На фото станки с которыми не могу оптеделиться. Если не сложно подскажите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: станки.jpg
Просмотров: 161
Размер:	62.3 Кб
ID:	14375  
Евгений9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 00:22   #1135
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Евгений9 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. Стал вопрос выбора станочков для изготовления ульев. Для себя. Немогу определиться какие будут дольше служить. Хочу купить рейсмус и циркулярную пилу. На фото станки с которыми не могу оптеделиться. Если не сложно подскажите.
По выбору станков к МеДаль, он уже искушен и в отечественных станках, и в австрийских))) Ну а если серьезно, смотря что потянет Ваш кошелек. Ну и наиболее практичный станок надо выбирать.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (15.02.2016), Александр Днепр (15.02.2016), АНД (15.02.2016), МедАль (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 06:52   #1136
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Евгений9 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. Стал вопрос выбора станочков для изготовления ульев. Для себя. Немогу определиться какие будут дольше служить. Хочу купить рейсмус и циркулярную пилу. На фото станки с которыми не могу оптеделиться. Если не сложно подскажите.
Потзиции 1 и 4 (1 получше но и подороже) а так оба рейсмуса отлично себя зарекомендовали. Циркулярка позиция 5 однозначно, самый оптимальный вариант цена -качество. У нашего коллеги Дет Коте такая, за отзывами к нему, кстати о птичках, по рейсмусу -то же.
Р.С. Ув. админы не сочтите за рекламу Лехи!
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (15.02.2016), Dimitr (18.02.2016), Евгений9 (19.02.2016), МедАль (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 08:20   #1137
pit999
Бывалый
 
Регистрация: 11.12.2011
Пчелостаж: 29
Пчелосемей: 15
Ульи: двухкорпусные 10р с магазином.
Адрес: Украина, г.Николаев.
Возраст: 67
Сообщений: 2,725
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 592 раз(а) в 183 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 349
pit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Евгений9 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. Стал вопрос выбора станочков для изготовления ульев. Для себя. Немогу определиться какие будут дольше служить. Хочу купить рейсмус и циркулярную пилу. На фото станки с которыми не могу оптеделиться. Если не сложно подскажите.
ДЖЕТы умеренно дорогие, но достаточно качественные, так что рейсмус JET, а по циркулярке - JBTS10. Я своей восьмеркой доволен, иногда не хватает только глубины реза.
pit999 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (15.02.2016), Dimitr (18.02.2016), Happy hiver (18.02.2016), Urik (15.02.2016), Александр Днепр (15.02.2016), Борода-1 (15.02.2016), віталий (15.02.2016), Евгений9 (19.02.2016)
Старый 15.02.2016, 18:13   #1138
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
По выбору станков к МеДаль, он уже искушен и в отечественных станках, и в австрийских)))
Это, конечно льстит, что Вы меня назначили экспертом по станкам. Но эти самым Вы дезинформируете товарищей. Ведь я абсолютно не разбираюсь во всем громадье техники, идущей с Китая и Тайваня. Более-менее объективную характеристику могу дать лишь тем станкам, на которых сам работал, держал в руках или видел вблизи.
За остальное - не знаю, судить не берусь. Примерно так.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 21:33   #1139
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Это, конечно льстит, что Вы меня назначили экспертом по станкам. Но эти самым Вы дезинформируете товарищей. Ведь я абсолютно не разбираюсь во всем громадье техники, идущей с Китая и Тайваня. Более-менее объективную характеристику могу дать лишь тем станкам, на которых сам работал, держал в руках или видел вблизи.
За остальное - не знаю, судить не берусь. Примерно так.
Жизненный опыт не пропьешь. А этого добра у Вас хватает. Тем более я говорил полушутя, ведь чем больше мы знаем и понимаем, тем больше мы убеждаемся в том, что очень мало знаем и понимаем, извиняюсь за каламбур.))) У меня самого УБДН-6, далеко не самый удачный выбор, но для производства ульев вполне сгодится, ба, мне рассказывали что какой то умелец и двери и окна делает с помощью этого станка. Так что опыт точно не пропьешь)))
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.02.2016), Александр Днепр (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 22:41   #1140
C-TOL
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: Рута
Адрес: Украина,Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 127
C-TOL имеет неукоснительную репутациюC-TOL имеет неукоснительную репутациюC-TOL имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Жизненный опыт не пропьешь. А этого добра у Вас хватает. Тем более я говорил полушутя, ведь чем больше мы знаем и понимаем, тем больше мы убеждаемся в том, что очень мало знаем и понимаем, извиняюсь за каламбур.))) У меня самого УБДН-6, далеко не самый удачный выбор, но для производства ульев вполне сгодится, ба, мне рассказывали что какой то умелец и двери и окна делает с помощью этого станка. Так что опыт точно не пропьешь)))
а если сравнить убдн6 и белоруский как его..280 мм диск и ножи?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
C-TOL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ