Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Рамки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 22:14   #21
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Василий, в конце осени у нас 300-я рамка была 4.5 гр. Тогда же я заехал на местную пилораму и они насчитали мне 8 гр за набор Парни просто не специализировались на этом. А один умелец предложил за 3.5, но без разделителей. Вот так.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:40   #22
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,181 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 870
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Та я бы за 3,50 без разделителей готов был бы отдавать, но в магазинах криком кричат, что дорого (хотя сами, падлы, по 5 грн торгуют). По моим расчетам с учетом выбраковки сучков, припусков на резы на 1 рамку дадана уходит 0,00164465 м3 доски. У нас сырая доска 1650 грн за куб, если крепко поискать, то можно нарыть необрезную по 1400, обрезки можно нарыть гривен по 300-350, но из них минимум 1/3 сразу можно отнести в топку, то есть в идеальном случае себестоимость может приблизится к 1 грн, но гемора увеличится в несколько раз, так как с обрезками работать крайне тяжело и неудобно, а изготовить одному в день более 200 рамок видится мне очень напряжным, это нужно торчать у станка часов 16. Идеальная нагрузка 100 рамок в день как по мне.
glider вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BEE2 (10.02.2013), tarik (04.12.2014)
Старый 05.01.2012, 23:40   #23
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 346
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Та я бы за 3,50 без разделителей готов был бы отдавать, но в магазинах криком кричат, что дорого (хотя сами, падлы, по 5 грн торгуют). По моим расчетам с учетом выбраковки сучков, припусков на резы на 1 рамку дадана уходит 0,00164465 м3 доски. У нас сырая доска 1650 грн за куб, если крепко поискать, то можно нарыть необрезную по 1400, обрезки можно нарыть гривен по 300-350, но из них минимум 1/3 сразу можно отнести в топку, то есть в идеальном случае себестоимость может приблизится к 1 грн, но гемора увеличится в несколько раз, так как с обрезками работать крайне тяжело и неудобно, а изготовить одному в день более 200 рамок видится мне очень напряжным, это нужно торчать у станка часов 16. Идеальная нагрузка 100 рамок в день как по мне.
Верю всей душой. На определённом этапе я схватился за 3,5 за рамку, но дядька сказал, что сделает ближе к весне. Ну, я как новичок торопил события и решил не ждать весны и начал делать сам, вот тогда я понял, что 4,5 за рамку это тоже фигня - пришлось столько подготовить для этого конвеера, что цена в магазине показалась мне шаровой. 50 рамок в день было для нас потолком. Сейчас мы делаем всё сами и в магазин не идём, 3,5 считаем ценой дешёвой. Барыги не зря "криком кричат" - они хотят рентабельность получать тысячу процентов, 100% их уже не устраивает - пресытились.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 18:44   #24
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 188
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Негр в штатах за месяц работы на лесопилке получит 1200 баксов, а должен делать не менее 100 досок в день, и качество их должно быть миллиметр в миллиметр, и понятия перекур не существует.Наш плотник пытается сделать 300 досок в месяц и получает 500 баксов минимум.Куб обрезной доски стоит как у нес с так и у них.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BEE2 (10.02.2013)
Старый 08.01.2012, 20:24   #25
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 384
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Негр в штатах за месяц работы на лесопилке получит 1200 баксов, а должен делать не менее 100 досок в день, и качество их должно быть миллиметр в миллиметр, и понятия перекур не существует.Наш плотник пытается сделать 300 досок в месяц и получает 500 баксов минимум.Куб обрезной доски стоит как у нес с так и у них.
За 500 баксов я сам пошел бы в столярку работать
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:58   #26
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 188
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Рамки у нас стоят от 3 до 4 гривен , но думаю подорожают.Насчет зарплаты зависит от того кому скоко нада, я бы в столяры и за 1000 не пошел-бы, руки у меня растут не с того места.А по уровню жизни украина живет как средняя Европа , а до кризиса жила лучше чем в штатах и Европе.Все познается в сравнении.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:58   #27
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 384
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Это Одесса живет как средняя Европа а Запорожье приближается к джунглям .Рамки у нас стоят 3.5грн без разделителя ,3.8 грн с разделителем, собранная спроволкой 6грн
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КРАВА (08.02.2013)
Старый 08.01.2012, 22:36   #28
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 188
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Да в разных регионах по разному.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:39   #29
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,181 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 870
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Пока наши граждане слово Европа будут писать с большой буквы, а слово Украина с маленькой, то ничего хорошего в этой стране не будет!
Я конечно немного утрирую, но нужно прежде всего начать уважать себя, свою работу, работу своего соседа, тогда, возможно, что-то и поменяется...
glider вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (24.04.2013), Veps (27.07.2012), vodolej (06.01.2013), КРАВА (08.02.2013)
Старый 09.01.2012, 13:05   #30
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 188
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Почем нынче рамки в регионах?

Да с правописанием целиком согласен, и с уважением к чужому труду я только за( если челове умеет работать ).И конечно жить надо на родине.Я жил в Евросоюзе и имел там карьеру, но вернулся домой, мне здесь лучше, .Но вопрос был о деньгах а деньги и эмоции это две больших разницы.Если кого обидел то звыняйте, честно не хотел.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы натяжки проволоки на рамки Мухин Рамки 250 01.05.2021 12:46
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Пластикові або дерев'яні рамки? Димас Рамки 41 07.02.2018 03:35
Чертёж улья лежака на 24 рамки Alex Sokol Ульи 25 24.12.2014 22:21


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ