Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 13:21   #671
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не скучно? просто я бы так не смог. мне постоянно нужно куда то из кожи вон лезть. Как только достигаю стабильности, перехожу на другую ступень.
Теска а ты женат дети есть?
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 13:34   #672
ДимаЗ
Бывалый
 
Аватар для ДимаЗ
 
Регистрация: 26.12.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл., г. Васильевка.
Возраст: 34
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 419 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 55
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 174
ДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да поймите же наконец, человек существо социальное. Я живу исключительно с пасеки, соответственно у меня нет основной работы на которую мне бы нужно было ходить. То бишь мне просто интересно самому реализовывать свой товар. Потому что, это живое общение с людьми, это свежий воздух, это хорошие деньги, это у меня отлично получается, это позволяет мне реагировать на спрос, что в свою очередь обеспечивает мне гибкость. Ну и самое основное торгую я всего три дня в неделю. пятница, суббота, воскресенье. с 8 до 11-12. то есть это для меня не напряг а радость. Возле меня постоянно собираются пчеловоды и мы вступаем в интересные дебаты "только периодически приходится отвлекаться на клиентов". Меня жена уже давно уговаривает поставить реализатора и вообще не ходить на рынок "мол место у тебя на моленое, клиентура постоянная, ставь человека (есть в принципе ответственные люди готовые стоять за среднюю плату по рынку а это у нас всего навсего 35 грн. в день.*с 8-12)) ". НО НЕХОЧУУУУУУУ. Мне просто это нравиться.
Оказывается Вы можете отвечать нормально, без желчи и негатива, высокомерия и злобы, вот так вот - честно и открыто
__________________
Кто пчеле рад, тот будет богат...
ДимаЗ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (14.10.2016), Gazonof (27.02.2017), Юрий Нефёдов (15.10.2016)
Старый 14.10.2016, 18:53   #673
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Юрий вы что, правда не понимаете????
КАК вы не можете понять что не все живут как вы.... Не все живут ради того что бы работать . Некоторым вполне хватает того что есть, а свободное время они тратят на себя ,семью,хобби....
А что вам непонятно? Вы можете жить без мечты, плыть по течению, проводить каждый день по одному маршруту. А есть люди, которые живут мечтой, хотят увидеть мир и взять от жизни все и еще больше. Вам это понятно? Скоро Юра набьет кучу огромных шишек и будет одним из крутых специалистов с пасекой 300 и опытом 7 лет. А другие будут иметь 20семей и 20стажа и спорить о вреде ППС, так никогда неимея такого опыта.
amator вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (14.10.2016), phosgore (15.10.2016), Voka (14.10.2016), xalik (17.10.2016), Вадим Попов (07.02.2021), ДимаЗ (14.10.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
ktish (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 21:01   #674
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
А что вам непонятно? Вы можете жить без мечты, плыть по течению, проводить каждый день по одному маршруту. А есть люди, которые живут мечтой, хотят увидеть мир и взять от жизни все и еще больше. Вам это понятно? Скоро Юра набьет кучу огромных шишек и будет одним из крутых специалистов с пасекой 300 и опытом 7 лет. А другие будут иметь 20семей и 20стажа и спорить о вреде ППС, так никогда неимея такого опыта.
Ну начнем с того, что мне давно уже все понятно .... Да вы абсолютно правы есть люди которые так всю жизнь и живут мечтой...и только хотят увидеть хоть что то ... но в итоге только сорванная спина! так что ,свои розовые очки оставьте при себе! Скоро Юра набьет кучу огромных шишек и..... и все ...
Когда человек бегает от одного занятия к другому, как в нашем случае от стройки к пчелам, то можно только посочувствовать ... Жизнь идет а стабильности нету...Чему тут завидовать? А завтра куда? Где больше платят? Так где здесь удоволетворение от работы от жизни ,где здесь мечта? Какая конечная цель ?
Деньги? Так деньги должны быть только средством !
Так что [QUOTE=amator;156685] вам наверное тоже стоит задуматься почему не все ставят во главе угла батрачить с утра до ночи ....
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (15.10.2016), Gazonof (27.02.2017), MERLIN-2 (14.10.2016), бігунець (15.10.2016)
Старый 14.10.2016, 21:36   #675
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
но в итоге только сорванная спина!
от сидения в теплом офисе может развиться геморой и артрит

Дальше слишком толсто, даже комментировать не буду
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (15.10.2016), xalik (17.10.2016)
Старый 15.10.2016, 00:23   #676
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что мне давно уже все понятно ....
А закончим тем, что Вам никогда других людей не понять. Вы слишком любите стабильность и перемены Вас пугают. Хотя пользоваться плодами людей, которые пошли на риск и потери, Вы очень любите. Единственное - отстаньте со своим правильным мнением
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 03:44   #677
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
-
Как только достигаю стабильности, перехожу на другую ступень. Почему я и бросил стройку. Потому что нет стабильной работы.
Очень странно, с одной стороны говорите как только достигнете стабильности, так и переходите на другую ступень.
С другой стороны говорите что стройку Вы бросили потому что нет стабильности, т.е. перешли на другую ступень так и не достигнув стабильности?
Другими словами бросили на пол дороги эту затею.


А мне кажется что не в этом дело.
Не секрет что в бизнесе выживает сильнейший, особенно в условиях кризиса.
Когда был бум строительства, Ваши дела шли неплохо, впрочем как и других, потому что работы хватало на всех, платили неплохо.
Но как только грянул кризис и Вы сдулись, не выдержали конкуренции.
Но человеку обычно тяжело признаться себе в этом, особенно человеку с амбициями. Вот и рассказывают как они достигли стабильности а потом бросили и начали другое дело. Они не достигли стабильности, они просто достигли своего потолка и не могли развиваться дальше, это предел их возможностей (физических, психических, финансовых в конце концов). А другие могут и идут дальше, вот они как раз и выживают в бизнесе.
Или Вы хотите сказать что все бросили стройку? Многие конечно, но не все, правда?

В пчеловодстве будет также, если Вы замахнулись на промышленное пчеловодство, то будет конкуренция, нынешний кризис перепроизводства и низкой цены не на один год, выдержите ли Вы ее или так же сойдете с дистанции как и в стройке?

И еще, я долго с интересом наблюдал за Вами, почему-то мне показалось что должно что-то получиться у Вас в плане пром. пчеловодства.
Но постепенно я все больше убеждаюсь, а точнее полностью сменил свое мнение, что с промышленным пчеловодством у Вас ничего не выйдет.


Может Вы и станете когда-то пчеловодом, может даже хорошим, если смените свое отношение к пчеловодству и в частности к пчеловодам которые может и имеют не так много семей, но имеющие большой опыт и дающие Вам очень ценные советы.
Подумайте над этим.

Не хочу просто тратить свое и Ваше время на разжевывание причин, просто коротко - проблема не в технологиях, не в финансах, не в государстве, вся проблема в Вашем отношении к пчеловодству.


Я думаю вот эта картинка как нельзя точно отвечает на Ваш вопрос, как стать хорошим пчеловодом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13516296_1240176239339626_9036168260838630723_n.jpg
Просмотров: 215
Размер:	61.9 Кб
ID:	19689  

Последний раз редактировалось ktish; 15.10.2016 в 03:47.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (15.10.2016), Bee_Keeper (15.10.2016), Dimitr (15.10.2016), MERLIN-2 (15.10.2016), Pchelhom (15.10.2016), phosgore (15.10.2016), Sauron (15.10.2016), Urik (15.10.2016), wwlo (15.10.2016), Берендей (15.10.2016), бігунець (15.10.2016), Ворон (15.10.2016), КРИВОРОЖАНИН (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 07:50   #678
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Очень пафосно. Значит Юрий Нефедов на верном пути. Желаю ему в 2017м выйти на отметку 300 без долгов.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (15.10.2016), zeus (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 08:01   #679
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Очень пафосно. Значит Юрий Нефедов на верном пути. Желаю ему в 2017м выйти на отметку 300 без долгов.
Лучше бы вы ему пожелали пока окончательно не влез в омут с головой переквалифицироваться в экспортера, эта роль ему больше подходит, и финансово гораздо привлекательней. Хватка у него есть, напор тоже присутствует, выдержки хватает "не разу в ответ не огрызнулся", чувство такта тоже имеется. Работает на рывок на коротких дистанциях отлично. В общем не там он свой талант растрачивает.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (15.10.2016), бігунець (15.10.2016), Кудлянин (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 08:09   #680
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
переквалифицироваться в экспортера
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Работает на рывок на коротких дистанциях отлично.
Не взлетит. gopher подтвердит.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ