Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Показатели бакфаста у Вас на пасеке
Лучше местных пчел или других пород 85 50.60%
На среднем уровне 61 36.31%
Ниже среднего уровня по пасеке 22 13.10%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 22:57   #2211
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Я думав що всі зрозуміли,про кого мова,помилявся,зрозуміли не всі.

Добавлено через 2 минуты


Не я починав про Гайдара,ав першому повдомлені,написав що в мене карпатка.
так я о чем и говорю как можно давать оценку Бакфасту с чужих рассказов
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bvv (05.12.2019)
Старый 04.12.2019, 23:00   #2212
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,238
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,426 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
так я о чем и говорю как можно давать оценку Бакфасту с чужих рассказов
ПроцитуйТЕ де я давав оцінку бакам,я навіть не голосував по цій причині,а наскільки довговічна штучно створена "порода",покаже час.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:07   #2213
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Ну і питання,в мене капатка,інших бджіл небуло,а що буде ,я незнаю,але недаремно бакам потрібно міняти маток постійно.
Вот, сами написали что маток нужно менять постоянно
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:12   #2214
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,238
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,426 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Вот, сами написали что маток нужно менять постоянно
Це оцінка?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
В мене помісь карпатки,маток ще некупляв ніколи ніяких,спробуйте в баків незамінити маток.П/С.Якщо я буду купляти маток щороку,в мене також роїтися небудуть ніколи.
Ось.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:18   #2215
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Це оцінка?

Добавлено через 2 минуты


Ось.
Не оценка а ваш вымысел
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 23:22   #2216
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,238
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,426 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Не оценка а ваш вымысел
Час сам все розставить по своїх місцях,осталось трішки почекати.п/с.Де оцінка?
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 11:46   #2217
Alexanдр
Бывалый
 
Аватар для Alexanдр
 
Регистрация: 03.04.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: 12р 300+145, мк из ЭППС на 6р
Адрес: Каменское. 1Самышина балка, 2Куриловка
Возраст: 42
Сообщений: 1,296
Сказал(а) спасибо: 1,024
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 211 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 290
Alexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутациюAlexanдр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Час сам все розставить по своїх місцях,осталось трішки почекати.п/с.Де оцінка?
Всё верно, ждём VSH бакфаст.
Alexanдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 13:13   #2218
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста какой стабильностью и предсказуемостью не может похвастаться бакфаст? Что Вам не нравится? Мне и другим "молодым" пчеловодам Ваша информация может быть очень полезной.
А пока я что могу отметить касательно бакфаста у себя на пасеке.
1.Миролюбие - по пасеке хожу в плавках, люблю поспать днем там же на расстоянии не более полутора метров от летков, дымарем в работе пользуюсь редко.
2.Зимовка нормальная - потерь пока не было, тьху-тьху.
3.Мед несут вверх в магазины - в гнездовом корпусе мед и перга расположены только на крайних рамках, матка заходит сеять в магазин ну очень редко.
4.Матка сеет в гнездовом корпусе от планки до планки.
5.Хорошо противостоят нападению других пчел - скорее всего еще принесут что-то от соседей.
6.Хорошо работают на медосборе - к примеру, в этом году я получил по 68 кг меда с зимовалой семьи на стационарной пасеке, причем 1/3 это был сортовой (не дешевый) мед.
7.Не склонны к роению - в этом году вышел один рой (успешно пойманный), так я же и виноват потому что не убрал 6-ю рамку с крытым расплодом, как этого требует технология пчеловождения в 8-ми рамочном улье.
8.Важно для меня то, что есть у кого взять маток. Брал у Татомира и Слепнева. И одного и у другого матки - бомба. Нормально принимаются, нормально сеют.
9.Был случай, слетела в том году осенью одна семья - так я же и виноват потому что не прикрыл леток и в улей забралась мышь, пчелы этого безобразия не выдержали.
Уважаемый Волкотрубенко Вы можете мне предложить сейчас что-то лучше?
Могу сравнить этот список со своими местными дворнягами ....
1) Миролюбие ... Это качество относительное и зависит от многих факторов ( не буду расписывать) .. но я скажу так , в зависимости от ухода за пчелами у меня на пасеке были пчелы как очень злые , так и очень добрые...
2) Зимовка в первую очередь зависит от пчеловода ... Если все сдеать правильно , то и зимовка хорошая , пчелы тут не причем ( ну по крайней мере в Украине ) .
3)Ну а для меня это минус ... Если матка не разгоняет яйцекладку , я такую бракую ... У меня практически все семьи имею расплод в магазинах ...
4 Это вообще не показатель ... Любой пчеловод на пасеке найдет рамки полные расплодом ... Меня вообще удивляет , когда пчеловоды хвастаются как сеет матка , показывая одну рамку ....
5 Это вы по чем определили ?
6 Очень средний показатель ...
7 Если технология требует убирать рамки с расплодом , то пчелы как раз склонны к роению !
8 Маток не покупаю ... Дурная трата денег ( мое субтективное мнение )
9 Семья слетела не из-за мыши... В то время , когда семья еще может слететь , мыши в улей не попадают , рано еще ... Когда мыши вскакивают в улей , пчелы уже сидят в клубе ... и Слететь не могут

Добавлено через 2 минуты
Теперь по Бакфасту ... За все время , я так не разу не услышал каких то весомых аргументов в пользу этой породы ... Восхищения , да на каждом углу , но вот реальных цифр я так нигде не смог услышать, прочитать и т.д..
Так чем же Бакфаст превосходит другие породы ?
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (05.12.2019), Волкотрубенко (05.12.2019), Ворон (05.12.2019), Димас (05.12.2019), Лиза (05.12.2019), Патриот17 (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 14:01   #2219
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Могу сравнить этот список со своими местными дворнягами ....
1) Миролюбие ... Это качество относительное и зависит от многих факторов ( не буду расписывать) .. но я скажу так , в зависимости от ухода за пчелами у меня на пасеке были пчелы как очень злые , так и очень добрые...
2) Зимовка в первую очередь зависит от пчеловода ... Если все сдеать правильно , то и зимовка хорошая , пчелы тут не причем ( ну по крайней мере в Украине ) .
3)Ну а для меня это минус ... Если матка не разгоняет яйцекладку , я такую бракую ... У меня практически все семьи имею расплод в магазинах ...
4 Это вообще не показатель ... Любой пчеловод на пасеке найдет рамки полные расплодом ... Меня вообще удивляет , когда пчеловоды хвастаются как сеет матка , показывая одну рамку ....
5 Это вы по чем определили ?
6 Очень средний показатель ...
7 Если технология требует убирать рамки с расплодом , то пчелы как раз склонны к роению !
8 Маток не покупаю ... Дурная трата денег ( мое субтективное мнение )
9 Семья слетела не из-за мыши... В то время , когда семья еще может слететь , мыши в улей не попадают , рано еще ... Когда мыши вскакивают в улей , пчелы уже сидят в клубе ... и Слететь не могут

Добавлено через 2 минуты
Теперь по Бакфасту ... За все время , я так не разу не услышал каких то весомых аргументов в пользу этой породы ... Восхищения , да на каждом углу , но вот реальных цифр я так нигде не смог услышать, прочитать и т.д..
Так чем же Бакфаст превосходит другие породы ?
1.Миролюбивые все без исключения
3.Мне засев в магазинах не нужен от слова совсем, матке вполне хватает дадановского корпуса и еще одного магазинного под ним (такая технология в улье на 8 рамок)
4.Так на всех дадановских рамках расплод от планки до планки а не на одной.
5.Глазами увидел.
6.Показатель для стационара выше среднего, посмотрите статистику на форуме
7.Технология пчеловождения в улье на 8 рамок требует того чтобы убиралась 6-я рамка с крытым расплодом на выходе.
8. У меня часть маток свои, а часть покупные. Покупал и буду покупать. Ваше мнение действительно субъективное ...
9.Вы уверены?
Если сможете, то приведите весомые аргументы в пользу Ваших дворян, возможно тогда я тоже запишусь в очередь на Ваших маток.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Граніт (08.12.2019)
Старый 05.12.2019, 19:09   #2220
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
1.Миролюбивые все без исключения
Ну так и карпатка и УС тоже миролюбивые....

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
3.Мне засев в магазинах не нужен от слова совсем, матке вполне хватает дадановского корпуса и еще одного магазинного под ним (такая технология в улье на 8 рамок)
Да какая разница какая у вас технология , матка значит сеет не больше чем другие породы .. А мы как раз говорим чем Бакфатс превосходит ....
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Так на всех дадановских рамках расплод от планки до планки а не на одной.
НУ так и у меня такое присутствует на пасеке ... раз в году.... в мае))))) Я вам скажу это не показатель, это такая особенность пчел ... Когда идет наращивание пчелы , а взятка нету ... что обычно происходит в мае...
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
5.Глазами увидел.
Ну у меня тоже нету воровства , это же не заслуга пчел ...
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Показатель для стационара выше среднего, посмотрите статистику на форуме
Это показатель что у вас на стационаре есть взяток круглый год... Кочуют не от хорошей жизни...
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Технология пчеловождения в улье на 8 рамок требует того чтобы убиралась 6-я рамка с крытым расплодом на выходе
НУ так а зачем ее убирают ?
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Вы уверены?
Да
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
то приведите весомые аргументы в пользу Ваших дворян
НУ первый ! Цена ... Я не трачу деньги на то чтобы менять маток , для того , чтобы взять средние показатели меда .... Второе Мои местные пчелы являются аборигенными , что дает 100 % уверенность , что пчела не будет перерождаться ... Любая другая порода кроме УС и СР пород ( в моем регионе конечно ) ... перерождаются , винуждая пчеловода опять и опять тратить деньги на поддержание породности пасеки .... Есть возможность заниматься условной селекцией ...Конечно хвастаться мне еще нечем , но практически все сезоны у меня на круг выходило больше 70 кг . Кроме этого года ... из-за клеща у меня вышло чуть меньше 60 кг на семью .... Рекорд с одной семьи 127 кг
Я не агитирую покупать маток у меня , более того , я даже нуклеусы продаю ... Я говорю, что зачем завозить что то заморское , когда свое родное НЕ ХУЖЕ!
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (05.12.2019), Волкотрубенко (05.12.2019), Ворон (05.12.2019), Дан (05.12.2019), Дед Василь (11.06.2021), Димас (05.12.2019), Лиза (05.12.2019), Патриот17 (05.12.2019), Учень (11.12.2019), Юрій Чугай (05.12.2019)
Ответ

Метки
бакфаст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская степная порода пчел Димас Породы пчел 585 23.06.2022 21:33
Среднерусская порода пчел Димас Породы пчел 57 24.09.2021 20:52
Карпатская порода пчел Димас Породы пчел 380 28.04.2021 00:46
У кого какая порода пчел на пасеке? Артем Породы пчел 175 02.09.2018 08:04
Башкирская порода пчел МЭД Породы пчел 0 05.10.2012 22:17


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ